вопрос к арендодателям и арендаторам

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иногда так весело слушать об амортизации+ Сдаем квартиру. Идеальный ремонт, сантехника вся качественная, краны немецкие, у самих такие, ни разу лишней капли из крана за 6 лет не капнуло. Мебель, обои - все новое. Ломается у квартиранта стиралка. Звонит - амортизация, меняйте. Муж вызывает сервисный центр, дают заключение в присутствии квартиранта о неправильной эксплуатации. Тяжелое что-то стирал. Короче, квартирант тогда оплатил ремонт. Пошла трещина по потолку. Оплатили мы, поменяли на натяжной. Тут согласна. Да, куча людей скрывает наличие животных. Реально в лоб спрашиваешь, оказывается у всех без исключения какие-то особенные коты и собаки, которые нигде и никогда ничего не поцарапают и не намочат. Приводятся какие-то просто фантастические рассказы о порядочности их животных. На деле оказываются обычными котами и собаками. С животными - это вообще финиш квартире. Оказывается нет, это амортизация, и я ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно согласна животные - это просто труба! предыдущие скрывали, потом, когда обнаружилось, говорили, что кот-просто душка. Кот порвал обои и так изодрал диван, как и собака не сможет. Просто в хлам, вся обивка висела клочьями, мы его перестилали за 1300 долл. А еще говорят брать депозит с животными - да никакой депозит такой ущерб не покроет. Тоже, что-ли амортизация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети тоже :) У меня свое чадо в своей квартире, но новому дивану за год пришел конец. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е.,если техника с нуля используется арендатором-и выходит из строя,то я обязана купить очередную новую технику?+ Я уже говорила раньше про смесители-у арендаторов мы поменяли уже дважды.А у меня точно такие же служат всё это же время без поломок.ПОЧЕМУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так амортизация же!+ только почему то у большинства арендаторов она идет ускоренным темпом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите- сломал квартирант стиралку- оплатил. Здесь все верно+ т.е. это верный подход- вызывать специалистов-выяснять причину поломки и решать, кто будет компенсировать.А не так безаппеляционно- все за счет квартирантов. Все случаи индивидуальны. А моя подруга уже второй год воюет с сервисным центром по поводу своего холодильника на гарантии в своей квартире - и эти расходы явно не арендаторов. И по поводу кранов - у нас в одном доме смесители hansgrohe ведут себя по-разному, т.к. стояки разные и редукторы и фильтры стоят разные. Так что бывает, что если капает кран- то это не потому, что с ним варварски обращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дискуссия выше была+ как раз про то, что все должен оплачивать хозяин, ибо амортизация. А так-то конечно каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага!Мне так мило было сказано:"Я сумку дорожную когда стирала,прямо ногой впихивала!Обычно не влазит в машинку,а вручную стирать я задолбалась!"+ И где тут про правильное использование?Или вешалка с курткой стекающей (думаю,довольно тяжёлой,пока мокрая) висит на душевом разбрызгивателе...Это навскидку пару историй.Про одних и тех же людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще похоже пустую квартиру сдавать сейчас намного выгоднее. Или же обговаривать, что хозяин ответсвеннен на нормальное функционерование жизненно необходимых вещей - сантехники, электропроводки, плиты и тп. Все остальное (стиралка, холодильник, мебель и тп) может быть предоставлено хозяином, но ремонт/замена - ответственность арендатора. Я точно след договор буду так составлять. Тк если брать за аренду 4-5000грн в мес, то она только амортизацию квартиры будет покрывать, но уж никак не техники-мебели. Только что глянула - аренда минихолодильника 300 грн в день! Большого - 700грн в день. Вот при таких ценах можно говорить об амортизации, тк за месяц 21000 грн выходит. За один холодильник. А когда сдаешь квартиру за 4-5-6тыс в мес, вот точно смешно говорить об амортизации и самой квартиры и техники и мебели за эту сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, цены на аренду. Я в ноябре 2014 стиралку на сландо брала в прокат за 400 грн с бесплатной доставкой туда-обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да цены сейчас на все...ого :((( вся же техника в долларах закупается, и, соответственно, цена аренды выставляется в зависимости от курса доллара, а в ноябре курс был совсем другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах