Деревянный дом. Кто расскажет?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деревянный дом. Кто расскажет? Интересует всё: и тепло, и пожароопасность(если печка внутри), и цена (действительно ли он дешевле в строительстве и эксплуатации), и жуки-термиты есть ли (хотя бревна вроде как обрабатываются..:)Или лучше маленький, но кирпичный? (помечтать)))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю по собственному опыту, что в деревянном доме как в гитаре внутри:)+ т.е. слышимость феноменальная:). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а звукоизоляция или еще как то это можно поправить? .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас деревянный и печь имеется Летом прохладно, зимой тепло ( теплопроводномть дерева приравнивается к 1-1,5м кирпичной кладки). Не дешевле, скорее наоборот. Плюс проблема найти хороший брус ( бревно) - правильно высушенный, обработанный.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о, а говорили что дешевле... Типа и фундамент не нужно или облегченный, и отделки меньше, и быстрее строится...[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все дома деревянные ну 99% точно. есть камин внутри, и сигнализация привязана к пожарному депо...в эксплуатации нормально, но там где ветры и дожди например с сев стороны доски быстрее гниют..про бревенчатые не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы два года подряяд снимали деревянные дома на лето. Внутри- это абсолютно полноценные , большие дома. С несколькими спальнями санузлами и каминами. Вроде бы , как и придраться не к чему. Но слышимость очень высокая. Для меня это жуткий недостаток. Мы поснимали и съехали. Но напрягало, для жизни - точно нет. Только кирпич. Мало того, даже соседские гульки слышны могут быть, если рядом. Подумайте хорошо. лучше кирпич. Это просто рекомендация бывалых). слышимость высокая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приехать на выходные и самим погулять - вроде не критично+ а если жить все время - каждый пук слышно не только в доме, но и во всей округе. Поэтому и говорю - как в гитаре:)))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). Есть такое:). У нас еще и аренда дорогая была. Частный дом все-таки:). Кто же знал:), что деревянные дома такие.Первое лето дом был по слышимости нормальный. А вот в прошлом году снимали на все лето. И я поняла, что за такие деньги никогда деревянный не сниму больше! Ни за что!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый год в Киеве выставка специализированная проходит - погуглите()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем уже 7 лет . Камин и сауна внутри вообще без проблем . Строили его 9 лет назад ,тогда было намного дешевле кирпичного. Строили как дом-дачу ,не сильно все продумывая ,но так сложилось в жизни ,что переехали полностью. Пока не надоело . Надоест - внутри затянем гипсокартоном с обоями .Шумоизоляции специальной нет , впервые тут слышу про слышимость. Может если стены не из цельных бревен ,то такая проблема есть . У нас с этим вообще никаких вопросов не возникало.Из минусов- через пару зим все швы снаружи силиконили спец.герметиком. Жуков -термитов ттт не встречали, но летом, да ,бегают наши кузьки и мышки осенью забегают.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие стены были в Вашем доме ? Из цельного бруса или из досок ,фанеры ,вагонки .Может они полые внутри? [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем можно сказать в деревянном доме( каркасник), стоит печь, по слишимости , просто такая тишина после города, сто любой звук на улице и в каменом доме у нас соседи слышат))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эконом вариант дешевле, хороший гораздо дороже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас из цельного бруса. какой же сруб из фанеры? это как у нуф-нуфа?:)+ закарпатский брус, с какими то шнурами пропитанными, плюс строился по всем правилам, с временем на "просидку" дома.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига. У нас слышимость нулевая почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, деревянный дом гораздо дороже. Во первых, такой-сякой сруб - слишком опасно, а потому нужно выбирать надежную компанию, с отзывами, что отражается на цене. К тому же, надо еще и отследить историю возникновения брусьев, метод обработки их и т.п. Кстати, в эконом варианте всех тех преимуществ, что есть в доме из дерева не будет, зато будет скрипеть, "косеть", сквозить и шуметь. Он во много раз хуже, чем дешевый каменный дом. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там очень плохо со звукоизоляцией. Когда еду в Карпаты, стараюсь селиться только в кирпичных. Его , конечно, можно нормально изолировать и утеплить, но будет дорого. То, что видела в других странах, абсолютно отличается от нашего строительства. Там используются такие материалы, к-ых у нас и в магазинах нету (или я не видела). [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого и боюсь.. что маленький камянный будет дешевле.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я расскажу, у меня их два Оба деревянные каркасники, один неутепленный, другой утеплен минватой (15 см. между наружней и внутренней обшивкой заполнены минватой). Во втором буду ставить печку-каминофен. 1. В строительстве по цене сравнимы с газобетоном, в основном за счет легкости конструкции (не нужен можный фундамент) и возможности сэкономить на отделке: нет ни штукатурки, ни шпаклевки, но составы качественного покрытия для дерева тоже недешевы. Также удобно прокладывать в стенах электропроводку в рукаве, не надо штробиться.2. Пожароопасность - есть такое дело, поэтому особое внимание на качественную проводку - лучше в трубе или на крайний случай металлорукаве. Дымоход к печке буду делать керамический, он очень дорогой, но безопасный. Обрабатывать дерево от огня смысла особого нет, разница по времени горения пару минут, если дом не 300 квадратов, это роли не сыграет. 3. Очень важно строить из качественного, хорошо просушенного леса. Обработка от жучка особой роли тоже не играет, но дерево должно быть хорошо зачищено от коры, включая те места, где его не видно (каркас, черновой пол и т.п.).4. Звукоизоляция - да, есть такое дело. Решается с помощью специальной акустической минваты в перекрытии и перегородках. На горизонтальных поверхностях (в том же перекрытии) можно использовать опилки, перемешанные с известью.Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, за ответ! + Вы пишете, что по цене сравним с газобетоном. Вот я думаю, может лучше газобетон? Он теплый?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газобетон обойдется так же, но без отделки (+) Для меня это был сознательный выбор дерева. Мне нравится, как оно выглядит, и дача у меня в таком месте, что дерево лучше всего подходит. По цене: ну смотрите, двухэтажный дом площадью 75 кв.м., утепленный, "под ключ", это от фундамента до крыши включительно, со всеми материалами, включая отделку, внутреннюю лестницу и окна, обошелся мне в 30000 долларов. Не входила только скважина, она уже была, канализация входит.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, за ответ! + а еще какие минусы у газоблоков? Я склоняюсь к газоблоку, муж - к дереву. Дом одноэтажный, где то такой же площади. И когда Вы строились, что такая цена? проект покупали? И с момента самого начала стройки когда вы вселились?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах