Линолеум. Как его выбирать?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Линолеум. Как его выбирать? Так случилось, что пришло время менять пол у ребёнка в комнате. В нынешней ситуации совсем не кстати, да и бюджет очень ограничен. Новый паркет я не тяну финансово, ламинат собственно тоже. Старый паркет реставрации не подлежит.:(( Пытаюсь выбрать линолеум. Поначиталась профильных форумов и вопросов стало ещё больше.Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать линолеум? Какой должен быть класс, толщина покрытия и какая должна быть основа? Буду очень признательна за советы знающих людей.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы собираетесь ложить его на старый паркет? я покупала такой.http://cdn.vmarkete.net/703/tan2.jpgсказать, что я довольная- не могу. дома есть ребенок (на момент покупки линолеума ребенку было 3 года, сейчас 4,5) и он местами уже поцарапанный, хотя у нас лежит ковер 5 м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на юнность, вам там все расскажут и подскажут, мы там брали украинский линолеум, очень приличный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не знаю возможно ли будет этот паркет оставить.+ Если его всё-таки нужно будет снимать, то я даже не представляю, что делать с полом (самовыравнивающаяся жидкость ему уже не поможет).[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова идти на "Юность", но впринципе хочу понять, на что мне надо ориентироваться. Продавцы там на рынке могут "загрузить" так, что я поверю, а перекладывать этот линолеум ещё раз я не смогу. Я и в этот раз не очень-то готова. Сейчас сбережения откладываются на сборы в 1 класс:(([+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если его нужно будет все таки снимать, то вы представляете на какие деньги вы попадаете? я тоже так купила квартиру с проваленным паркетом, поменяла его и теперь имею судебное разбирательство с соседкой снизу, конца края которму не видать. так как сейчас я защищаю себя сама, без адвоката, то приходится самой во все вникать. паркет может лежать или на лагах или на битуме. если на лагах, то скорее всего плита межэтажного перекрытия очень тонкая. у нас она оказалась, что всего лишь 5 -6 см, хотя мне председатель кооператива с пеной у рта доказывала, что такого не может быть. в конструкции пола на лагах более менее нормальная звукоизоляция. да, они скрипят, но сам звук приглушают. у вас 2 варианта: снимать все до плиты и делать все по правилам. либо снять паркетную доску и на старые лаги положить ДСП. С 1 июня 2014 года вступили в силу новые правила ДБН. Если и делать новую стяжку, то ориентироваться на них, дабы избежать проблем. Очень хорошо помню свою тему, которую создавала здесь 1,5 года назад, но я даже предположить не могла, что меня ждут такие неприятности из за этого пола. Если паркет на битуме, то я не знаю, что делать, так как не вникала в это. По новым правилам, не поленилась и процитирую вам: міжповерхові перекриття у житлових будинках, в яких можлива несанкціонована заміна чистового покриття підлоги слід проектувати з плаваючою підлогою (монолітна цементно пісчана, наливна або бетонна стяжка, збірні плити, дерев.яна підлога, УКЛАДЕНІ НА ПРУЖНОМУ ЗВУКОІЗОЛЯЦІЙНОМУ ШАРІ, дерев.яна підлога на лагах, УКЛАДЕНИХ НА ЗВУКОІЗОЛЯЦІЙНОМУ ШАРІ ЧИ НА СПЕЦІАЛЬНИХ ВІБРОІЗОЛЯТОРАХ) Как только вы измените хоть как то конструкцию пола, вы обязаны ее сделать, так, что бы она соответствовала этим нормам. Это такая головная боль и столько денег..... Покупать хороший линолеум и ложить на плохой пол я не вижу смысла. Наши соседи сверху положили на старый паркет подложку и ламинат. Звук я от них слышу приглушенно, но каждое падение любого предмета я слышу оооочень хорошо. Наверное остается одно: купить какой то дешевый линолеум, дабы немного скрасить внешний вид и ждать лучших времен, а потом уже полностью все переделывать так, как я вам написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за информацию. Я в шоке - это ничего не сказать.+ Снять паркет и положить все эти слои я не смогу, финансово не потяну. Я и линолеум-то рассматриваю, как бюджетный вариант ремонта пола.:(( У меня вопрос не в том, чтобы скрасить хоть как-то внешний вид. Паркет вздулся, пошёл буграми и стал выпадать. Т.е. ту часть, которая совсем плоха, мне таки прийдется вынуть и чем-то заменить (фанера, ОСБ плита или ещё что-то), с трудом представляю чем и как. А сверху накрыть линолеумом. Возможно Вы правы. Действительно, отремонтирую кусок пола и куплю дешёвый линолеум. Вдруг жизнь наладится в обозримом будущем?Спасибо Вам за подсказку ещё раз! Вот уж точно век живи....дураком помрёшь. ЭЭх.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не планировала тогда менять пол. когда мы смотрели квартиру, то на нем лежал линолеум. но когда хозяева вынесли всю мебель, то оказалось, что паркет вздулся и ходил гармошкой. я тогда спрашивала у девочек здесь сколько может обойтись замена пола. решили его все таки поменять, потому как у меня был трехлетка и я подумала, что он его совсем развалит своей беготней. тогда я потратила 1000 долларов только на пол. в итоге- То ли мы напартачили (хотя все строители говорят, что нормальный пол), то ли у соседки с головой что то нарушилось в связи с беременностью и рождением своего ребенка, но сейчас именно имеем судебное разбирательство с ней. во сколько это выльется мне я не знаю. она только моральный ущерб оценила в 30 000 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю, чем вы замените этот кусок пола. я хотела сорвать это все (она меня уже довела до ручки) и перечитала много информации о разных конструкциях полов. если вы на лаги положите ДСП, то тоже нужно покупать качественные плиты, что бы они не провалились( а их нужно ложить 2) ну и со временем они могут скрипеть. ну и по новым правилам нужно между лагами ложить или мин. вату или сами лаги ложить на виброзамки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки суд(? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уже было одно заседание. следующее 11 марта. мой пол действительно соответствует старым ДБН, а она ссылается но новые, которые вступили в силу с 1 июня 2014 года. Но она настаивает на проведении акустической экспертизы, а что она покажет я не знаю. буду бороться, что бы ее не было, но все зависит от судьи. она с адвокатом, а я без. но дело такое специфическое, что никто толком не понимает что и к чему. приходится самой все перечитывать и разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да, вот коза (((... ни пуха , пишите , если что специфике ,ок? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. напишу. на кидстаффе вас легче словить, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тебя)+ да, можно там [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна ровная поверхность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ковролин, в нашей ситуации не пойдёт. Мне нужно, чтобы+ убиралось легко, без пылесоса. И, желательно, влажной тряпочкой:([+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала-читала ... у вас : что в лоб,что по лбу... что бы не купили - ему уже капец судя по вводным... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та-да. Вся проблема в том, что поменять пол качественно+ банально нет финансов.(Не знаю какой тут нужен смайлик).А дальше так:1. Ковролин. Учитывая, что ребёнок активный и только идёт в первый класс и страсть у неё картинки делать из песка, аппликации там всякие и просто снежинки из бумаги нарезать:)) Я задолбаласть старый паркет убирать. Значит вычёркиваем.2. Паркет, пробка, ламинат - в ту строку, где нет смайлика.3. Линолеум. Последняя надежда. Будет не очень качественно при моих вводных (я это понимаю). Но переждём до лучших времён. Это типа из г..на слепить конфетку:(([+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, вот не знаю плакать или смеяться... Ну, как эти бугры+ с выпадающими паркетинками оставить? А не оставлять, так Вы всё правильно написали, что по деньгам -оппа.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивайте самый дешевый таркетт ... год бы или два продержаться ему и сделаете хорошо потом ...и веник , творческой деточке))) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приклеить низ,стесать верх) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это вселяет надежду. Веник есть, но что-то деточка и мусорит, и убирает с энтузиазмом. Только мусорить у неё лучше получается:))) [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах