Долг за коммунальные услуги

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос не об этом был, но в принципе, понятно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с жэком и сегодня можно заключить договор на реструктуризацию долга. У нас до сих пор все квитанции от жэка , кстати.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой дом вам тут сейчас советов надают.В нашем доме, например три месяца не платили - отключили отопление (система позволяет каждого отключать).В старом доме нам всему дому не вклюали долго отопление из-за больших должников, которые годами не платят. А вообще не понимаю - как можно жить в квартире и не платить за то, чем пользуешься. У меня весь аванс уходит на оплату платежей, но не платить - это ж какой долг будет.Потому узнавайте всё в своём жеке - какой у вас дом - кооперативный или нет, со своим жеком или госуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой наивный вопрос, прелесть просто. не платила т.к. мне не платили, денег не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вам не относится имела в виду тех, кто не платит годами (выше писали). И собстенно это был не вопрос - рассуждения, мысли вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если свет оплачен, то по остальному только в суд смогут подать. Обычно ЖЭКи в суды подают по очереди на должников, судиться сразу со всеми у них нет ресурсов.Так что если вы одна задолжали, то могут подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отопление нельзя отключать, даже если есть долг. И даже если можно отключить индивидуально.По отоплению долг можно стребовать в суде, а не отключениями.У нас тоже в доме есть возможность отключать индивидуально, и ЖЭК этим пользовался и отключал. До тех пор, пока в прошлом году не заплатил 63 тыс грн штраф за это дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жек подаст в суд, потом через исполнительную будут взыскивать с зарплаты, имущества, если з/п и имущества нет, то накладывают арест на квартиру и закрывают производство. Когда надо будет что-то сделать с квартирой, побежите платить долг и снимать арест. В моей практике не было случаев принудительной продажи квартиры за комун долги, обычно это не сильно большие суммы, так как срок исковой давности 3 года, даже если не платил 10 лет, взыскивают только за 3 года, штрафы и пени тоже законодательством запрещены, поэтому пытайтесь заключать с жеком реструкторизацию и потихоньку долг гасить. Не платить не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас такая субсидия,что и смысла нет...Знакомая шефа сегодня звонила и рассказывала,какую ей субсидию начислили -на х.в. 3грн, на отопление 100грн, на гв.27грн. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отключают и все быстро платят, а как бороться иначе? во сейчас снова вывесили список должников: не платят 1,5 года - если считать 2-х комн. квартплата 420 грн., 3-4 570-720 грн. +отопление в сезон. Даже если никто в квартире не живёт сумма долга получается для 2-х комн. около 10 тыс., 3-х комн. 13-14 тыс.Получается какой-то замкнутый круг. Кто хочет платит - кто не хочет не платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не платить...потом разберемся... https://www.youtube.com/watch?v=Dz9y9EqLr-I[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно, если зарплата маленькая, то какова практика? допустим, женщина работает не официально, что сейчас часто бывает. зарплата 3500, детей 2, бывший муж алименты не платит, то как ей заплатить эти текущие коммунальные+часть долга? пример реальной семьи описан, субсидия не полагается в таком случае. конечно, между покупкой лекарств (самых дешевых) для заболевшего ребенка и коммунальными женщина выбирает лекарства...ну назначат ей оплатить 1000 текущих +500 долга. допустим...если заплатит, то дети даже яиц не увидят, что пока еще ели вместо мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это маленький долг, ничего не будет как сможете, оплачивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через суд присудят 20% от зарплаты, больше не имеют права,размер зарплаты никого не интересует Текущие только электричество платить, а то выключат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ей не положена субсидия? я думаю, что при ее доходе - однозначно нужно субсидию оформлять! брать бумажки в исполнительном, что алименты не получает!...в крайнем случае - есть же выплаты по малообеспеченности. по-моему гривен 700-800 платят сейчас! стоит этим заняться! у меня сестра подруги с сыном оформили эту помощь - нормальные люди, только жить тяжело им тоже - она медработник, ЗП маленькая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме есть соседи у которых долг уже больше 20 тыс...и ничего...живут себе, прИпИваючи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что она работает не официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, пока у нас была квартпоата и большинство знакомых так платит.Бросил н-ую сумму за год и не вспоминаешь судорожно про 20число. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах