Делаем ремонт. Я в расстройстве (((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Делаем ремонт. Я в расстройстве ((( Купили квартиру в новострое, делаем первый в жизни ремонт. Этот "чудный" мир строителей... Параллельная Вселенная. Электрик делал работу больше 3-х недель, вместо обещанной недели. Цены на работы из всех приходиться выбивать ((( А теперь еще и бригада с которой уже ударили по рукам в первый же день вдруг решили уточнить, что хотят получить оплату в у.е.!!!! Блин, что действительно им платят в $? Или это какая-то блажь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмелюсь порекомендовать http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ustanovka-boylera-ustanovka-schetchikov-vody-vse-vidy-santehrabot-ID9Vj1b.html. Таких проблем точно не будет. У человека реально золотые руки, огромный опыт работы, очень порядочный в плане оплаты и работает быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас з/п тоже в у.е? Или мы с Вами в Америке живем? Расчет в гривне, а потом они могут с ней делать все, что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смета была составлена тоже в у.е. или её вообще нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если с теми не договоримся, то попытаю счастья с этим мастером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смета в гривнах была. 3 встречи перед этим и все всегда в гривне. А вчера вдруг всплыл доллар, при том что люди уже приступили к работе! Оооо! Я в шоке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так о том и речь, что если бы мои заработки выросли в 3 раза за год, так не вопрос, но сейчас привязываться к доллару... А если он вдруг подешевеет, то мы опять к гривне вернемся? Я так зла ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через пару дней и цены изменяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смета в гривнах, расчет тоже в гривнах!!! Не хотят, пинком.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие у.е., гоните их пока не поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам сочувствую((. Тоже предстоит ремонт,но где взять нормальную бригаду, не знаю(+) В этой квартире делала бригада знакомых мужчин. Так они еще на наши замечания обиделись и не доделали ремонт((. Проводку так сделали. что розетки поплавились, дорогие обои попартачили, между обоями белые полосы(((. Муж с крестным сами доделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и цены у нас не менялись за работу. Материалы - да, цены растут, но покупали все сами.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, могу посоветовать, все делал очень качественно и добросовестно. Но он один работает, иногда приходил помощник. Поэтому будет дольше, чем с бригадой. Делает все, кроме электрики.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто неопытные). Уж сколько мы этих ремонтов переделали.... Опыт приходит с практикой. По теме: никаких долларов, только гривни. Не выполнил работу в срок - пусть ждет оплату столько же. И главное!! Никаких предоплат, только по факту. Это я еще про качество молчу, т.к. проверять его надо лично на каждом этапе, а не смотреть, как обои поклеены (там под обоями еще пять слоев, требующих контроля). А чтоб не надули, надо разобраться самому, изучить материалы и технологии лучше рабочих (в интернете все написано, что и как). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неопытные ((( Я уже поняла, что контролировать надо тотально, вот только так меня печалит, что в ближайшие пару месяцев придется превратиться в злую сторожевую собаку и готовиться к постоянным выяснениям отношений ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое сложное. У меня муж "злой полицейский", но они его уважают, гг ), т.к. он знает и умеет больше, чем они (разбирался специально). И, конечно, ремонт - это работа. Ваша. На ближайшее время забыть обо всем и все свободное время посвящать этому, очень утомительно. Проверять каждую работу и не разрешать начинать делать следующую, пока не проверите предыдущую, а то они любят "проявить инициативу" и быстренько прикрыть свои косяки, пока вы не видите. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. я как вспомню свои ремонты так и вздрогну..... а про дачю ваще молчу........сколько тех бригад было.......((един кто оказался спец и супер так это плиточникправда таки довелось поработать с хор прорабом и его бригадой (делали ремонт капит в шк классе) , учитель была в приятном шоке по срокам и качеству, + и домой себе его заказывала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

співчуваю) для спілкування з цим контингентом потрібен чоловік з сталевим характером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

облезут они, в долларах получать. Блажь натуральная, гоните в шею. могу дать контакты ребят, они недешвые, но хорошие. Правда могут быть заняты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ведитесь! Договор был - был! Какие проблемы! Не устраивает, ищите другую бригаду. Сейчас с этим проблем нет.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. У нас так с полом было. Делали деревянный пол.+ Все договорились, к работе приступили. И вдруг им в конце работы захотелось в 2 раза больше:) Заплатила как и договаривались изначально! Пришлось с товарищами провести беседу:))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите я вас расстрою? Ну я в курсе что не хотите )))Ремонт это капец, мы с мужем еще один точно не переживем, разведемся...Делаем ремонт уже год, наверное, до меня дошло почему говорили " нет ума, строй дома", до чего же они почти все безрукие и халтурщики, ровняли и красили стены с потоком нам 4 разные бригады, каждый приходит и говорит что перед ним делали все не правильно, надо все переделать, а он сделает все быстро)))) слушайте их) у нас злой полицейский муж, у 2 бригад забрал деньги за испорченные материалы и работу. Муж практически живет там в ремонте, плиточника уже ТАК контролировал, а всё равно сейчас увидели что по мелочи напортачил, говорит ну там же не видно ))) Там выше правду сказали, пока сами не разберетсь что к чему, от электрики до потолков вас будут обманывать и делать на тяп ляп.Про цены в уе, они гонят, сейчас многие даже снижают, чтоб хоть как то жить, все плачутся что работы нет, предоплату не делайте и махайте им ручкой если они меняют условия.Вообщем сил вам и удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не нашли еще свою бригаду Я "пережила" два ремонта в новострое.Начало первого было немного "нервным", тоже приходили-уходили люди, вешали лапшу на уши. Но потом нашла прораба, который доделал тот ремонт с середины и поисправлял ляпы предыдущих "товарищей".На второй ремонт у нас уже не было вопросов, кого звать :)Абсолютно без нервов и нашего тотального контроля (и уж тем более вникания в технологии), принимали уже готовый результат. Живу уже в этой квартире вторую зиму и все ок.Но дорого было, да. Но расчет в гривне, никаких долларов :) Так что ищите подходящих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я очень люблю делать ремонт, вот сейчас две подряд квартиры отремонтировали, переехали. Конечно, нет еще мебели, но взгрустнулось, что это все, нескоро следующий ремонт (люблю выбирать материалы, планировать размещение и т.д.). Правда, и сейчас есть чем заняться: светильники еще не все подобрала, фотографии нужно подобрать для санузла и гостиной, мебель спроектировать. А еще на днях переделала потолок в санузле. Изначально хотела люстру, муж сказал, что это глупости, нужно точечные. Сделали, а мне не нравится, неуютно, некрасиво. Месяц терпела, все-таки переделали. Строители быстренько зашпаклевали-закрасли отверстия от точечных, повесили люстру - красота, сразу очень изящным что ли помещение стало, света больше.:) По поводу бригады, у меня работавшей... Даже не знаю, есть, конечно, некоторые недочеты, но они в принципе не критичные, но все равно не все идеально и советовать не решусь бригаду. И очень рада, что делала квартиру сама, без дизайнера. Все продумала под себя и мне все пока нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписывайте договор, четко оговаривайте сроки выполнения работ, штрафные санкции Мотивация доя них одна - деньги. Сделал в срок - получил, нет - нет. Никакой предоплаты - только на покупку материалов.Если не найдете, присоветую своих - уже не один десяток ремонтов сделали для моих.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах