Бюджетный ремонт на 60 м вторички

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бюджетный ремонт на 60 м вторички С чего начать? я чайник...Позвонила в пару бригад, насчитали 20000 грн за потолки, сантехнику, проводку и демонтаж с вывозом мусора.А сроки - до НГ сделать всю грязную работу, сами потом положим плитку и линолеум, поклеим обои после НГ.Направьте меня на путь истинный, пожалуйста, а то у меня уже пессимизм зашкаливает...Может контакты какие или рекомендации, буду благодарна за любые советы.Оптимальней нанимать бригаду с прорабом или на каждую работу отдельных спецов?Спасибо всем неравнодушным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почну з останнього -- бюджетний ремонт з прорабом --це фантастика. Прораб не зацікавлений економити ваші гроші -- плюс надзвичайно важко знайти справді порядну людину.Чеки вам писатимуть ліві і безбожно нагріватимуть на чому тільки можна. Краще наймати окремих спеціалістів і самим їх контролювати. далі -- Що конкретно вам треба зробити? Чи зацікавлені ви, щоб стіни, наприклад, були ідеально рівні, чи вважаєте за краще прикрити нерівності шпалерами? другий варіант значно дешевший... Ну і плюс мільйон інших нюансів.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще додам -- брати випадкових люде(не за рекомендацією) це авантюризм і великий ризик...[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам нужно поменять проводку, трубы в ванной и саму ванную, что-то сделать с потолками, скорее всего почистить и покрасить, вынести большую кладовку, чтоб сделать шкаф-купе.Стены равнять не хотим, только одну, на ней трещины появились. Обоями замаскируем неровности.Я нашла сайт, там можно разместить заказ на работы, там меня уже завалили предложениями, я не знаю, кого выбрать )))А порекомендовать нам кого-то после своих ремонтов никто не решился, все недовольны ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте позвонить моему мужу - он как раз сейчас не занят, шарит и в электрике, сантехнике+с вывозом мусора поможет. Может договоритесь. 0956027369 Владимир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но иногда даже и по рекомендации Такое лажают((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать работника, который делал ремонт друзья - получилось очень хорошо, тоже был бюджетный вариант. Петр 0972707798, 0931243134
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую завтра утром набрать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала бригаду - будут делать в 5 раз дольше. На каждый участок отдельный мастер, материалы пусть посчитают сколько, а купить самому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ни в коем случае сразу столько не покупать- останется, как у меня, 5 мешков клея, 7-утеплителя и т.д., которые теперь продать можно за треть их стоимости (кстати, те же мастера и готовы это сделать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, поняла Сегодня приходили ко мне электрики, насчитали 3000 грн работ.А еще есть в запасе один, готов за 2400.Прораб насчитывал 5000 )))Можно ли брать того, что за 2400? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, после ремонта остались целые мешки со стройматериалами (мастер просчитался) .... Отдам бюджетнее от первичной цены Епицентра. После ремонта в квартире остались стройматериалы (целые мешки) . остались следующие мешки:- клей для керамогранита (плитки) - 2 целых мешка и 1 полмешка - магазинная цена 84грн - прошу по 50грн за мешок- клей Мира для плитки для стен - 1 целый мешок - отдам за 40грн- по полмешка таких смесей как: старт, финиш, мультифиниш для потолка - отдам дешевле по договоренности.бесплатно отдам клей для обоев (почти целая пачка и несколько квадратов гипсокартона)Самовывоз метро Академгородок.Наташа067-125-02-35066-227-53-20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, спасибо, я поговорю со своей девочкой-маляром, если она одобрит, то позвоню Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сегодняшний день работают электрики, которые сильно претендуют на сантехнику, плитку и потолки ))))Мне очень понравилась девочка-маляр, которая может сделать потолки и откосы. Очень толково и подробно все объясняет, работать начнет через 2 дня.Мое психическое состояние очень шаткое, ночью практически не сплю, все мысли о материалах, работе, переезде...что можно попить сильноуспокоительное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бюджетно хотите, Вам всё равно придется во всё вникать ... зато приобретете еще один ценный жизненный опыт, следующую квартиру уже будет не так страшно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще брошу Вам кусочки своих смет (раньше здесь уже писала интересующейся девушке,но скопирую еще раз) РАБОТЫ ПО ОДНОЙ КОМНАТЕ:Стены:- простукивание, расшивка трещин- заделывание трещин Унифлотом (на комнату ушел 1 мешок 300грн).- проклейка сетки на все стены (фасадная). (1рулон 50кв,м )- грунтовка поверхности несколько раз на разных этапах - штукатурка старт, потом финиш.Вот за этот перечень работ по стенам озвучили 65грн за 1кв.м. Площадь по стенам в комнате 18м получается 45кв,м. Стоимость этих работ по стенам в одной комнате вышла 2700грн.ПОТОЛОКбыл более-менее нормальный, сделанный 5 лет назад в новострое строителями, но со временем конечно запылился.Сейчас мастера все равно делали легий старт, потом финиш, затирка, грунтовки и 3 слоя покраски (ушло целое 10л ведро), но наверное лучше бы 3-й раз не красили (стало хуже, после 2-х слоев было лучше).Весь этот вид работ по потолку по 75грн за 1м,кв.Поклейка и покраска багета по 20грн за 1м.ГИПСОКАРТОН делали только чуть-чуть на стене -взяли как за изделие - 300грн.Работало 2 человека. 10 дней. Заплатили им около 5000грн.На материалы для работы мастеров ушло 3000грн.Доставка из Епицентра - 150грн.ДАЛЬШЕ УЖЕ ВСЁ ДЕЛАЛИ САМИ.- клеили обои (5 метровых рулонов + клей+валики, щеточки) - 1400грн- декоративно отделывали гипсовым камней квадратуру около 4 метров. Обошлось: камни 600грн + клей 2 кг 100грн + лак 100грн.- ламинат муж стелил сам: бюджетный Эггер с подложкой и плинтусами по чеку 2500грн.Электропроводку и розетки и дополнительный декоративный свет - всю разводку муж делал сам (затраты только на провода, розетки, выключатели - 1000грн).Двери и весь комплект к ним - 2200грн. Вот Вам такой бюджет при бюджетном ремонте: у меня набралось 16000грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз Так я еще удачно нашла маляра )) У нее потолок с отдиранием, выравниванием и покраской 65 грн/мА на замену проводки своими силами у нас нет времени, надо оперативно переехать из съемного жилья. Работа 3000 грн, а материалов на 2000 грн, это 30 точек.Осталось с сантехникой и демонтажем разобраться, но завтра уже на демонтаж и вывоз горы мусора вроди договорилась :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это от мастеров зависит. У нас все уходило всегда точно, а по некоторым позициям я ,наоборот, заказала на 1 мешок больше и он как раз не был лишним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а что вы думаете о натяжных потолках? Подруга советует как очень быстрый способ установки и сопоставимый по цене с маляркой вместе с материалами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже советовала бы натяжные (только матовые, однотонные), более того, это поможет вам сейчас быстрей ремонт закончить, вы даже можете въехать без потолков, натянут уже в любое время, когда появятся у вас на то средства. Мы в свою прошлую квартиру вселились с бетонными потолками в июле, натяжные потолки сделали только в следующем апреле.:) Комната с чистовыми полами, стенами и мебелью не пострадала в процессе монтировки натяжного потолка. только пленкой мебель вроде укрыли и полы клеенкой. после установки потолков - просто пылесосом по стенам прошлись, содрали пленку - и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы можете потом вашу смету выставить? тоже ремонт предстоит уже в двушке, как понимаю, и бюджетный... будет полезен ваш опыт. мы стартуем где-то в феврале-марте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смогу, конечно, напомните мне в начале января, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне предложили натяжную штукатурку Это более плотный вариант обычных и "под штукатурку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок:), удачи вам с ремонтом и берегите нервы... мы в прошлый раз ремонт уже заканчивали в таком состоянии, что выгнали строителей и муж сам укладывал пробку и доску, ставил розетки. зато было спокойно и качественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение