Декоративные наклейки на стены, мебель и прочее ... Кто клеил? Как держаться?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декоративные наклейки на стены, мебель и прочее ... Кто клеил? Как держатся? Сейчас появилось много декоративных наклеек, которые можно клеить на крашеные стены, обои, мебель, бытовую технику (например, часто предлагается на холодильник), и т.д. Их большой выбор в Епицентре, и в Леруа и прочих строймагазинах.Также через интернет-магазины или иностранные сайты можно заказать, вот, например, даю ссылкуhttp://ru.aliexpress.com/popular/bamboo-wall-decal.htmlПроизводители в магазинах представлены разные, цены тоже, соответственно наверное и качество разное ...1. Кто на какую поверхность клеил (крашеные стены, обои (если да, какого типа), мебель, кухонные фасады, холодильник, двери и прочее ....?2 Как держаться через определенные периоды времени ( месяц, полгода, год ....)3.Остается ли след на поверхности, если потом содрать или само отпало.4. Если остался след, как потом решали этот визуальный недостаток?5. Каких производителей по соотношению цена-качество можете порекомендовать, а каких лучше вообще не брать.Очень нравятся большие композиции, соответственно и поверхность стен под нее будет большая, в случае негативного опыта - это не после божьей коровки или бабочки малюсенькой что-то потом исправить. И хочется, и колется .....Жду, девочки, Ваших мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на обоях ни флизелиновых, ни виниловых не держатся + отвалились через день.. при том часть заказана с али, а часть с немецкого инет-магазина и увы((малые, чтоб не пропадало добро, облепили мим шкаф-купе, но тож поотклеивались по краям уже..то ли мне не повезло с ними, то ли они такие привередливые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одуванчики с Али+ на покрашенные стены http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-wholesale-New-Design-Home-Removable-Plants-Pattern-Decoration-Wall-Sticker-Dandelion-in-the-wind/813376131.htmlминус такой, при транспортировке свернули, и выровнять невозможно, соответственно в тех местах на стене оно не очень красиво выглядит, не так как хотелось бы. Если я сделаю фото-будет красиво, не увидите, а рядом проходя видно. Но мне очень нравится.У детей на брв мебели были принцессы, отодрать сложно, след остается, смывать и смывать, но там основа другая, не такая как в наклейках с Али.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как давно они у Вас наклеены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может они "не свежие" были - в смысле клей уже подсох? Хотя упаковки же конечно уже нет с датой, никак не проверишь ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про обои - ценное уточнение - если будут еще отзывы девочек с обоями - посмотрим вместе, зависит ли это от типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже на али заказала, жду ипереживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Али как раз миньйонов в детскую заказала.. на обоях 2 месяца уже все гуд. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обои какого типа у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виниловые.. и наклейки я очень хорошо вдавливала. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я клеила в детскую и в коридор из Леруа и заказные Из Леруа мишки-балеринки, еще заказывала в рекламных агентствах наклейки из оракала по моим (скачанным из интернета) картинкам, нужна была морская тематика.Держатся и те, и другие на виниловых обоях отлично, но клеить оракал, особенно всякие мелкие и тонкие детали - это смерти подобно![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с али заказывала+ клеили на покрашенную дверь. Держатся отлично. Висят уже третий год, я их даже влажной тряпочкой протираю. На сайте есть рекомендации на какие поверхности лучше клеить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! не клейте на двери шкафа! У мены в шкафу-купе двери - матовое зеркало. Приклеилсь замечательно! Решила снять. А фигушки! Часть ободрала, там, гнед можно было подцепить, остальное ничего не берет! Не смывка для лака, ни ацетон, ни-че-го! В десткой клеила на обои, у который фактура под крокодилью кожу. Не держатся.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, не растраивайте меня))) пойду попробую наши оторвать - проверю, что будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из Эпицентра на шкафу нормально держатся три года, из Днепропетровска заказывали на стены (гладкие, покраска) - отлично, и на ноутах хорошо, и на двери трейлера пережила наклейка и дожди, и морозы в прошлом году. Приходит все в тубусах, там один тубус дороже стоит:) Но очень большие картины надо внимательно собирать.http://vk.com/stickalzНа обоях не гладких держаться тяжело им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько месяцев, два-три ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть :(( спасибо, что на дешевой мебели испробовали но да, ничем не берет вообще :([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Декоретто. Держатся уже года два, не отклеиваются Но у нас картинки маленькие - бабочки и рыбки.Некоторых бабочек раза по три переклеивала, пока им место окончательно определила.Следов не оставляли, снова клеились хорошо. У двух немного края крылышек отошли (совсем чуть-чуть), но этих вообще раз пять переклеивала.Клеила на шкаф-купе, плитку в туалете, обои "под ткань", рельефное стекло в двери.В ванной и кухне (на плитке) такие наклейки (средних размеров) висят, наверное, лет пять. Производитель - Китай, были куплены за 10 грн. в каком-то магазинчике. Переклеивались не раз, но держаться хорошо. Это был наш первый опыт вакуумных наклеек.Обратите внимание: наклейки должны быть вакуумными, не на клею. Они выполняются на тонкой пленке. Тогда они не оставляют следов, клеятся на большинство поверхностей, снимаются без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Только не поняла, что значит ВАКУУМНЫЕ ... я думала у них у всех принцип бумаги-самоклейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или я не там смотрела, но особо рекомендаций по поводу поверхности не увидела. Где точнее это смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже Декоретто покупали в Эпицентре. Просто нет проблем! Никогда не отклеивались. Уже года 2 так точно. при желании бабочек переставляла местами. Все держится, следов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаление такой пленки - целое дело. Самое простое - сначала нагреть, тупо феном например Большие объемы ( на машинах, например) промышленным феном греют, теплым снимают скребком. Есть спец. очистители, одни на основе всякой химии, другие на основе лимонной кислоты, попробовать растворчиком крутым той же кислоты помыть остатки клея, но не факт, что смоется.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае не самоклейка + я не специалист, расскажу как поняла из объяснений продавца.Любая пленка магнитится. Пленка, используемая в наклейках, магнитится в разы сильнее. Держится за счет вакуума (надо хорошо разглаживать и выгонять все пузырьки воздуха, тогда вакуум создается). Наклейка как бы выгибается (краями внутрь) и за счет этого держится. Если отогнуть край, она выгнется в другую сторону и отпадет. Но эти изгибы практически незаметны, так как деформация - доли миллиметра. Может что-то и перепутала, но мне так рассказывали. В тех же Декоретто нет клея, принцип совсем другой. Поэтому и следов не оставляют и снимаются легко - ногтем подцепили и и сняли. Вакуумные наклейки - одно из самых популярных направлений в дизайне. Делаются они просто, поэтому их выпускают многие фирмы (в т.ч. - и на Украине). Можно даже свою картинку заказать (считают по площади рисунка). Просто при выборе нужно уточнять, что вакуумная наклейка, а не клеевая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ярклыках на готовых магазинных наклейках (типа Декоретто) указывается, что они вакуумные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оторвала - проверила, следов нет на матовом стекле.. может потому, что эти накдлейки до того мы на стены пытались прилепить, мож клей не такой крепкий уже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение