самые престижные микрорайоны Киева, т.с. где понты круче?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ есть, все были жутко испорчены после революции, а потом перестройками после коммуналок. Несколько домов, которые остались принадлежат правительству - там да)кроме того, сама живу в таком, но это не такой уровень , как в Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взагали да, но ни одного продмага, кафе, вся улица регулярно в рэговских автобусах с "европейскими" последствиямиЕще и этот спортклюб для царей, скоро во двор не въедешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где трещины? если можно, конкретно дома назовите, чтобы не нарваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, я много могу рассказать о ЦАРСКОМ - жили в царском - у нашей семьи эта 3-комнатная квартира была более 100 лет, но .... с приватизацией были сложности - вернее вообще не давали приватизировать с момента ведения этой самой приватизации. И длилось это с 90-х годов и по 2005г.Аргументация - "будинок, який має історичну цінність, а також потребує капітального ремонту - не дозволяеться приватизувати".В доме и других таких близлежащих домах не было ни одной приватизированной квартиры."Спасибо" В КАВЫЧКАХ соседям соседних домов, которые не понимали своего счастья в ТАКОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ДОМЕ и очень желающие на массивы а-ля Троещины, устроили несколько подпалов-пожаров и процесс ускорился. Благо лично нашего дома пожар не коснулся, но те горели ну совсем рядом, метров в 10-15.В итоге держадминистрация эту квартиру забрала и добровольно-принудительно дала на окраине, правда возле метро. Поскольку по закону должны предоставить "в межах міста". Когда был получен ордер на новую, про эти дома забыли еще года на 2 и мы там прекрасно жили еще 2 года (правда на чемоданах, поскольку точно никто не знал, когда начнется реставрация).Эти дома отреставрировали, сделали капремонт и продали. Иногда мониторю, в основном офисы там арендуют.Напомню, предыдущий капремонт проводился в 1975 году - меня еще тогда не было, а бабушка рассказывала, как всех централизовано отселяли на какое-то время, проводился полный капремонт и потом все вернулись в свои квартиры. Но это же было при СССР, а не таком бардаке, как "самостійна Україна".Что хочу сказать,Да, царские дома своеобразные, и аура у них там особая и стены в полметра и потолки высоченные, и очень я их люблю, но они требуют более частого капремонта, чем теже бетонные, монолитные и прочие.Уже не живя там, моя работа находилась рядом, и естественно, мне было интересно наблюдать за процессом, что там и как делают. От самого дома после разборок оставался ну очень уж худюсенький скелет (мягко сказано), скелет только внешних стен внешней кирпичной кладки в 1, максимум в 2 кирпича. И всё. Все перекрытия заново как бы "накладывались" к тонюсеньким внешним стенам. Проще было новый дом под старину построить, чем этот реставрировать. Но "історична цінність" же. Поэтому когда через следующие 25 лет потребуется следующий капремонт, то еще неизвестно в НАШЕМ ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ, что тебе запоют и не отберут ли в очередной раз твою квартиру. Поэтому покупать сейчас в нашей стране в царском доме - это риск. P.S. - и еще, у нас была квартира на 2-м этаже. Я считаю, на самом удачном этаже, лично мы не испытывали никаких неудобств в связи с ветхостью дома. А вот на 3-м жаловались на иногда подтекающую крышу, на 1-м иногда жаловались на подвал. Насколько я знаю, периодически с крышами вопрос актуален даже после и реставрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение