Дачный кооператив.+

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

надеюсь, орех - это последнее дерево, на которое они позарились.+ Лишь бы отстали все они от нас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы нормально влились, можно сказать, нам были рады я всегда мечтала о месте для отдыха рядом с Киевом. Лет 8 назад цены были ого-го и мы купили участок 38 соток с домиком в селе за 100 км, тогда мне казалось, что чем больше земли, тем прикольнее :) Но вот отдыхать в селе ну никак не получалось, это долгая история, в общем село мы сейчас продаем, а прошлым летом купили 6 соток в дачном кооперативе под Киевом. До покупки брокер предупредила о вступительном взносе в размере 5 минимальных окладов на момент покупки. И еще до сделки я подходила пообщаться с председателем по поводу участка, нет ли за ним долгов и темного прошлого. Она оказалась очень милой женщиной, радовалась, что в кооперативе все больше молодых семей и тоже предупредила о взносе вступительном и ежегодном (300 грн.) Плюс в кооперативе неважные дороги и дополнительно собирают на хорошую дорогу, которую уже начали делать. В общем, с их стороны все честно и открыто было. На стене в кооперативе висели отчеты о потраченных деньгах, сколько за год поступило, сколько до копейки потрачено на разные нужды. Электричество к дачникам поступает благодаря трансформаторам, если трансформатор ломается среди ночи или еще что-то или вообще нужен новый, вот на эти деньги такие работы и проводятся. Мусор из кооператива нужно вывозить регулярно (у нас мусорные баки), дороги зимой чистить, т.е трактор нанимать, дороги ремонтировать. Потому вполне логично, что такие затраты ложатся на членов кооператива, просто ваша председатель не смогла по-человечески вам это донести.Постарайтесь при встрече с ней сохранять полное спокойствие и ее тоже попустит. Ну и с соседями нужно стараться сохранять хорошие отношения, это очень важно. Дерево уже не вернуть, вы уже дали понять, что у этого участка есть хозяева и теперь постарайтесь начать с ними отношения с чистого листа. Мне дачная жизнь очень нравится, в село не хочу. Летом шашлычки, чаепития на террасе, дети на своей травке, ммм :) Не бросайте свою мечту, решите сейчас оргвопросы и весной у вас начнется новая жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично никогда не представляла себе, что такое эти кооперативы. Я никогда с этим не сталкивалась. Мы до покупки пару раз приезжали туда, к нам каждый раз заходила председатель, но ни о чем (о правилах в садовом тов) она не говорила и не предупреждала. Я представляла себе, что я купила дом с участком и точка. Потом я стала вникать и многие вещи для себя открыла. Я очень хотела купить именно то, что купила. Я даже на рабочем столе на компе на работе год назад заставку поставила ,ну, почти такой же домик. Я бы купила его при любых раскладах. Но когда появляется новичек ( где угодно: на работе, в доме, где угодно), то в в моем понимании его надо встретить по-человечески: объяснить, рассказать, показать документы. А тут прямо в штыки. Я , конечно, еще дама мнительная очень. Сегодня были там целый день, нам колодец рыли, но никого ни на одной даче не обнаружили. Я спецом облазила всю территория ( времени было море). Поедем еще на выходных. Может, кто-то подойдет, и все сложится иначе. Я не против сдавать деньги на то, что у них принято. Но прессинга и хамства терпеть не буду. Наверное, сказывается советское детство, когда нас меряли едиными мерками, и жить надо было только так , как принято, и не иначе.С людьми, с которыми меня сталкивает жизнь, я предпочитаю быть в в теплых и дружеских отношениях. Соседей принимаю с открытой душой, хоть они и уничтожили мой орех. Я с этим орехом знакома не была, надеюсь, что это какое-то недоразумение. Так что будем смотреть. Очень-очень надеюсь на то, что все будет отлично. Я уже мечтаю о весне, лете. Столько планов, столько задумок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все наладится! :) Желаю вам уютной и спокойной дачной жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение