Квартира в новострое или в доме 90х лет. Что выбрать?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

новострой не выбирала бы. а дальше нужно смотреть конкретные предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга покупала квартиру в новостройке для сдачи в Голосеево. Делала ремонт, купила технику. Сейчас продаёт и покупает 2 на Оболони. Невыгодно её сдавать. Стоимость аренды в новостройках не намного отличается от старых домов при примерно одинаковом ремонте, а вот коммунальные платежи больше в разы. Жить и получать удовольствие - да, а зарабатывать не выгодно. Может район не очень, не знаю, но не получилось. Она сама риелтер, поэтому шарит в этом вопросе.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но это глупости. Вы узнайте стоимость коммуналки в Риверстоуне или в Ривьере, например.Житло-инвест и рядом не стоял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стОит, информация не верная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, Картинка! Вот именно этого я и опасаюсь поэтому у тех, кто сталкивался с таким вопросом и спрашиваю.Таки будем бу брать. Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас за двушку в новострое коммунальные платежи были около 280грн, дом КГС, соломенский район, это стоимость в неотопительный сезон. Как по мне, вполне хорошие тарифы. Поэтому действительно во всех новостроях тарифы разные. У нас еще и отопление было домовое, а не центральное, т.е. воду горячую никогда не отключали. Очень много квартир в доме сдавалось и по ценам выше, чем в старом жилом фонде. А уж если еще и ребенок потом будет планы на квартиру иметь - я бы тем более не купила никогда квартиру в старом доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите, только учтите, что во многих бу домах из кранов течет еле теплая вода, то есть холодная в принципе никогда не включается. И поэтому по счетчикам накручиваются астрономические суммы. Люди вынуждены ставить бойлеры, чтобы иметь горячую воду. От бойлеров зачастую проводка не выдерживает, многим приходится ееменять.Из -за старых труб случаются частые аварии и дворы часто перерывают, людям отопления включают в последниц момент.Жеки в подвалах устанавливают жиклеры-ограничители на вход горячей воды, чтобы больше экономить. Соответственно батареи холодные. Если вас то не смущает-покупайте.Квартплата меньше на 100 гривен-больше будете платить по счетчикам за горячую воду или за электроэнергию и менять проводку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение