Дом из сруба, дом по канадской технологии- кто сталкивался?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дом из сруба, дом по канадской технологии- кто сталкивался? Появилась возможность купить готовый дом или участок и строить всё самим. Никак не решим, что выбрать... Но, если решим строить, то нам посоветовали присмотреться к домам из сруба и домам, построенным по канадской технологи (я так понимаю, что это наз. "тёплый дом")- они теплее и на отопление будет уходить меньше денег. Да и строить такие дома дешевле и быстрее. Кто с такими домами сталкивался? Ваше мнение?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зрубів нормальних у нас нема, каркасник можна, але теж.... де дерево сушать, у нас ніде його правильно не сушать а купувати закордоном вийде те саме, що побудувати з цегли.Оптимальний варіат ціна-якість це газобетон. Не забудьте про арм. пояси. теж досить швидко робиться, стіни гладенькі, штробити легко, тепло. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте всунуть обычный ключ в газобетонный блок входит на раз, причем без усилийда и он из такого г-на сделан, не дышит вообще. кому оно надо жить в таком парнике - рассаднике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сруб . строили 8 лет назад как дом - дачу . Но переехали и живем уже 6 год . Минусы вылазили в первый год после зимы - усадка -усушка -щели. Все это конопатили и герметизировали . Зато теперь теплый и уютный дом.Я думала,что эта экзотика мне надоест и мы затянем стены гипсокартоном ,а снаружи камнем , но ,чем дальше ,тем больше я люблю свой дом именно таким . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строили 10 лет назад, быстро сруб никто строить не будет выгоняется коробка осенью, потом дом зимует - усаживается, а с весны уже конопатят, ладут плитку в ванной и т.д. Потому что поведет если сразу все это делать. Была в домах, где плитка лопалась - трескалась. Минус такого дома - колоссальная слышимость, При это слышно и в самом доме, и что на улице, как в гитаре живешь.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про слышимость - бред полный . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да я вообще бред часто несу, не обращайте внимание:). Автору - зайдите на любой профильный форум и все узнаете... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все залежить від технології. у нас другий поверх - дерев*яний, не зруб із круглого дерева, а звичайний карпатський квадратний брус, прокладений паклею, утеплений назовні чимось на зразок пенопласту і все це заховано під вагонку. це я приблизно пишу, майстри ще щось додавали-прокладали, точно не скажу, я не спец. в тій кімнаті, що виходить на вулицю, чути всі розмови сусідів на дорозі, кроки людей, машини і музику в машинах, коли вони проїжджають повз. на першому поверсі - не чути. чоловік ніяк не збереться викликати майстрів то все звукозаізолювати. а от у наших друзів - будинок саме зруб, у них такої проблеми нема, все тихо. хоча, і сусідів поблизу теж нема :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Финские оЧЕНЬ, есть Шоурум на трассе на вышгород погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой . У нас абсолютно нет такого. Дом весь из круглого бруса и внутри все стенки и перегородки тоже . Все таки от мастеров специалистов многое зависит . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень-что- хорошие? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ё, ясно... спасибо. сохранила в закладках несколько домов из сруба, сходим на просмотр- проверим. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! ради интереса сходим посмотреть на такие дома- проверим. Спасибо за подсказку. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чудово розбираюсь в матеріалах те, що матеріал крихкий ні про що абсолютно не говорить. Крім того жоден не дихає, а от абсорбувати вологу здатен кожен по-різному. Зроблений він з вапна, алюмінію і цементу, якщо ми говоримо про автоклавний. Матеріал аналог природнього ракушняка. Саме через те, що він пористий і потрібні армовані пояси. А от каркасник дійсно "не дихає" бо має гідробар"єрні плівки скрізь, на стінах, стелі і тд. а внутрішнього матеріалу (гіпсокартону) не достатньо для нормального поглинання надлишкових парів. Також нема ефекту ка"яного будинку, коли камінь (цегла, бетон) поступово віддає тепло. Найкраще цей ефект звісно забезпечує цегляна стіна товщиною 1м. але автор запитувала про бюджетне і швидке будівництво.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от можете просто глянути каркасники хорошої якості http://www.jelovica.ua/Пошукайте їх сторінки на фейсбуці чи вконтакті, там є фото як вони їх монтують.Я до них ніяким боком не причетна, простоя кість дійсно хороша, але ціна також нічо так. Можна просто поїхати подивитись як воно все виглядає, і Ви вже будете мати певне уявлення.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! ща поищу .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я про що :) наші спеціалісти десь не впоралися, але, в цілому, другий поверх вийшов теплішим за перший, недоліки колись виправляться (крім звукоізоляції, у нас ще й вагонка гуляє туди-сюди при зміні температури, утворюючи влітку хвилі), зате немає великого навантаження на фундамент, а для нас це важливо, бо частина будинку на старому доволі сумнівному фундаменті, який ще до того ж спільний із сусідами, так що викручувались, як могли. самі були недосвідчені, як правильно по технології все робити, бригада, видно, теж вчилась на своїх помилках. але це все нюанси, які можна підкоригувати. якщо одразу будуватимуть із брусу спеціалізовані фірми, думаю, накладок не буде.а у нас смішно: я на другому поверсі в кімнаті з протилежного боку чую, як пес додому проситься з вулиці, а ті, хто сидять на першому поверсі набагато ближче до джерела лаю можуть і не почути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 в каркаснике присутствует "каркасный шум" - звук от падения предмета передается по всему каркасу то есть, топот шагов будет слышена в срубе такого нету, наоборот, мне кажется, дерево "глушит" внешние звуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каркасники хорошої якості, на жаль, невиправдано дорогі ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО: 1. покупать дом сейчас в целом выгодно, потому что стройка регулярно дорожает, а продать люди свои дома не могут, вот и уступают в цене (посмотрите Васильковский район, от Киева по Одесской трассе удобно добираться, а дома недорогие);2. покупать дом - как кота в мешке. главное скрыто. может быть КУЧА проблем и косяков, которые вы не увидите при покупке. нужен специалист для оценки качества скрытых работ, или если у застройщика много домов, пообщаться с другими его клиентами. в идеале, если продается дом 5-7 летней давности, который люди строили для себя и жили в нем постоянно. в таком доме "косяки" вы имеете шанс увидеть + можно предполагать, что для себя люди не жлобились на скрытых работах 3. категорически не советую покупать каркасник, построенный на продажу из сендвич-панелей. я сталкивалась, много писать - ну разве что цена ну очееень привлекательнаяна строимдоме пара форумчан строят и продают каркасники по "классической" канадской технологии или как оно там называется - т.е. в основе деревянный каркас. то другое дело и на форуме можно видеть фотографии всех етапов работ. там надежность повыше будет, имхо4. по поводу того, из сего строить самостоятельно. материал стен в общей смете занимает всего 10%. то есть, дешевизна каркасника - миф. дешевизна каркасника достигается за счет економии на фундаменте ("легкий" материал стен, надо меньше бетона) и облегчения внутренней отделки, так как отделка гипсокартоном входит в стоимость "коробки дома", а она у производителей сендвич-панелей невысока. главный плюс каркасника - быстрота строительства5. имхо самый економичный материал - сруб. но только в случае, если вы не собираетесь его отделывать снаружи и внутри (кроме "мокрых зон") клееный брус - шикарный материал, и крепкий, и практически не дает усадки (можно сразу отделывать)конкретных цифр не знаю, так как мы все-таки склоняемся к каменному дому. но гостевой домик - брус онли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их "пощупайте" на выставке деревянного домостроения, они регулярно проходят, вам понравится) и беларусские многослойные тоже супер. правда, дорогие шо капец((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабуть, проблема не в брусі, а в щілинах між ним. оциліндрований брус щільніше прилягає ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газобетон нині найпопулярніший матеріал, але й нього є свої "приколи" питання з армуванням - досі немає згоди армувати чи ні, дорожчі матеріали для внутрішньої та зовнішньої обробки (враховуючи гігроскопічність газобетону, його "дихаючі" властивості і т.д.)питання утеплення - враховуючи необхідність бетонних "перемичок" над вікнами та взагалі наявність численних "мостиків холоду" однослойна стіна навіть з найбільших блоків не забезпечить необхідну для наших зим теплопровідність. тому рекомендують утеплювати. а найоптимальніший за співвідношенням ціна-якість учтеплювач - пінополітирол. а з пінополістиролом тоді питання про "дихаючий" дім знімається само собою(я так розумію, що "технологічний" будинок з газобетону не такий вже й недорогийа в цілому да. газобетон легкий, блоки великі, фундамент примітивний, стіни кладуться дуже швидко, економія на роботі, внутрішні стіни гладенькі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну прям нигде :) Мне уже второй деревянный каркасник строят западенцы. У них свои участки леса, контроль над пилорамой и сушкой. Влажность дерева мастер замеряет лично, работает только с древесиной зимней рубки.Первому моему дому уже семь лет, ни брус, ни фальшбрус, ни вагонка, ни доска - нигде ни трещинки, не повело, при том что зимой дача не отапливается. Так получилось, что проект менялся в ходе стройки и пришлось на месте докупить немного бруса для веранды. Вот тут разница видна ооочень хорошо...У соседа канадский клееный брус, дом очень красивый по проекту, но брус потрескался вдоль волокон уже после первой зимы, причем трещины чуть ли не в палец.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение