Вопрос про постройку дома.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про постройку дома. Кто знает с чего начинать. Надо дом с 5-6 комнатами, есть участок. Чтобы побюджетнее. Голова кругом идет. Или может легче купить коробку и постепенно достраивать. Просто есть тысяч 40-50 долларов в год которые могу вкладывать куда-то без ущерба для семьи. а дом давняя мечта. Думаю может постепенно строить, года за три как раз и дом будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При 40-50 в год (+) откладывала бы на счет. начинала бы постройку от 100. А пока заказала бы проект, потихоньку коммуникации вела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала сразу забор, фундамент, провести свет-воду и проект а на следующий год коробку, потом внутреннюю отделку. На счет в наше время что-то совсем не хочется. А проект дома где заказывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 50 сделаете фундамент-коробку-крышу-коммуникации Следующий год черновую отделку: электричество, отопление, водоснабжение, штукатурку, стяжку. Третий год- чистовая отделка.План реальный. Ловите мою тему на строимдоме, если надо контакты мастеров-поставщиков. Удачи!http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113324
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фундамент, коробка, крыша. коммуникации за 50? (+) вы простите, но не бывает такого((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, пойду читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите где лучше всего купить проект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что вы хотите Симпатичные проекты у Архона и Альфаплана, для одноэтажников z500. Можно на строимдоме купить понравившийся у хозяина, который строится. Каркасники и срубы у спец компаний, не знаю, не сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прощаю, я этим кагбэ занимаюсь. последний мой дом построен этим летом Задача была- небольшой бюджетный дом, посему не рассматривала особняки с керамической крышой и медной проводкой. Дом 150 кв м можно поместить именно в такой бюджет. Но это мне можно, у меня опыт, контакты, поставщики. Сможет ли автор? Заночевав на месяц на строимдоме думаю сможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если более четко сформулируете, дам ссылочки на мои любимые проекты ПС Заказчику не строю, не рекламируюсь, просто если надо будет могу помочь советами и рекомендациями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас и татьяну 5 давно читаю на форуме, спасибо, что есть такие люди как вы, у нас пока печальная история с постройкой дома, но я еще надеюсь построить домик нашей мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но фундамент зависит от грунта, поэтому надо еще включить расход на то что бы узнать какой грунт на участке. И исходя из этого планировать фундамент. Поэтому и расходы на фундамент разные + многие делают не глубокий фундамент((( и забывают об арматуре в фундаменте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо огромное, мне до татьяны далеко)) печальная в фин плане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет высоких грунтовых вод и разрушаюшихся склонов, а также болот и зыбучих песков плюс-минус все стандартно. хотя вы и так все это знаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас кинула строительная фирма, которая оказалась пустышкой, директор взял 20 тыс у е, кое как залил фундамент и свалил, я уже почти два года не могу решиться начинать стены гнать, но регулярно читаю вас на форуме и думаю все-таки к весне начнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бывают нюансы и неожиданности, поэтому на фундаменте, на мой взгляд, экономить не надо никогда .. Я понимаю в Англии в Лондоне, да и не только в Англии, до сих пор стоят дома без фундамента но , но я всегда за то что бы фундамент был отменный ( то есть копать глубже для фундамента ( а это работа то же стоит денег) и + помнить что необходима арматура )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам, если вдруг у наших каменщиков будет окно Может быть смогу вам помочь по коробке, если будет необходимость. Не стесняйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как в нашем первом доме- 100 кубов бетона ушло, хохотала вся округа. А у нас архитектор настаивал. И это на песчаных грунтах, с подземными водами на 45 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я закладывала фундамент своего дома, то же соседи говорили какая я странная))) Зато когда пришла ко мне бригада каменщиков, они сказало что наконец-то увидели нормальный правильный фундамент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А другой знакомый возле реки дом строил, так я боялась спросить во сколько ему обошелся фундамент, так как он занимался еще отводом грунтовых вод..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю вашу тему + респект вам огромныйй!!А у вас на радикале нет вашего альбома дома?чтобы все сразу посмотреть не ходя по ссылкам? Вечером мужу покажу..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет1 , спасибо Вам большое за помощь. Я хочу дом около 150 квадратов, это в 140 км. от Киева, хочется побюджетней, так как возможно придется лет через 7-10 переезжать в Москву и не факт что можно будет продать более менее нормально. Дом на 2 взрослых и 4 ребенка. Дети 6, 5 и 2 года. Четвертый в планах не раньше чем через 3 года. Хочу большую кухню, каминный зал где можно всем собраться и 3-4 детских. Гараж можно не совмещённый с домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение