Есть у меня бюст какой-то бабы ))

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть у меня бюст какой-то бабы )) Красивый такой, четко вписывается в одно местечко в прихожей. Но он довольно долго пылился на балконе и теперь мне его нужно освежить, точнее побелить-покрасить. Материал не знаю, гипс, наверное. Так вот, девы, чем его покрасить, а? Какая-то краска из баллончика просится... Есть у кого-нить мысли? Спасибо![+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы матовой краской красила... не помню название. Которая белая матовая эмаль (польская вроде) быстро сохнет и почти не пахнет [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте на самое малозаметное место нанести чуть-чуть силикона и растереть, но предварительно поработайте над дамой щеткой и горячей водой с хоз. мылом. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет чуть-чуть силикона ))) Хотелось бы покупать наверняка. А зачем он нужен? [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) Ваш пост пригодился бы в другой конфе)))))))))))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ржу, еще когда писал, то надеялся автор без особого энтузиазма возиться будет. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто все в красках представила себе))) богатая фантазия, видите ли))))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А силикон потом пылью не припадет? Как по мне - он становится "грязным" со временем и типа "липким"+ опять же, не прям руки прилипают, а пыль липнет.П.С. Серна. у мну есть силикон (правда может и засох - надо проверить), я на Оболони.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соображения.+ Силиконом натирал вх. дверь в загородном доме и на даче - становились реально аки новые, ракушки больших моллюсков - унылый вид превращался в шик и блеск, ну и с его помощью продавцы на барахолке (точно знаю) обновляют свой ассортимент.СтатУю не натирал никогда, предпочитаю теплых дам, но то что Ваша сбросит годы - уверен, хоть с гипса она, хоть мраморная, сомнений на этот счет нет.Уточню, попробуйте на пятке ( а не там где Ира имела ввиду, тогда уж точно не в ту конфу), сколько стоит баллончик сейчас не знаю, последний раз покупал года два назад, стоил где-то 17 гривен, потом выбросил за ненадобностью, открытый быстро пропадает.Если есть знакомый сантехник - смело спросите, они часто пользуются.В конечном результате уверен, иначе бы прошел мимо, увидите, после омоложения захотите прикупить ей еще и мужика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а че сразу косой"? сами же сказали, "дааама"))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рокси, спасибо, я уже оч далеко ))) И, да, меня силикон тоже несколько смущает. [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, оч доходчиво написали, на 17 гривен разорюсь легко )) Мужик есть, теплый )) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы видели сколько пыли в моей квартире после 8-месячного отсутствия.+ Пыль будет оседать, обязательно будет, так щетку в руку - и по второму кругу. Может у Вас душевая кабинка есть, то стекла как раз и сажают в целях герметизации на водоотталкивающий силикон. Помыть и вопрос решен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о гипсовой (мраморной) пекусь, ШОБ не скучала. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабу вам надо теплую :))) Сама знаю про пыль. Полгода дома не жила. А вроде года три :) + Ну помыть не все можно. Я ж не знаю что там за баба и сколько раз в году там пыль вытирается. У меня в "труднодоступных" местах (читать там где никто пыль не видит) ее ваще никто и не вытирает :)))[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марин, я бы ее вымыла, зачитстила и попробавала бы акрилом. Можно в балончике, ровнее ляжет. Скорее всего гипс там [+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомого сантехника нет, но спасибо, ваши реплики доставляют особый шарм моей теме )))) + А ежели не сложно, расскажите, как с силиконом работать? Ну взяла я его в одну руку, а бабу в другую и что дальше? )[+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем зачищать, Жень? Мелкой наждачкой? [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вымыть для начала, губкой хорошенько Кстати, гипс гипсу рознь. Покрасить его можно, но с другой стороны можно и испортить покраской... Матовой какой-то краской хорошей его попробовать покрасить.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фсе! Я больше нИмагу! Пойду лучше в секас, а то мы точно тему в эробалаган превратим. (+) Даму тщательно вымыть.Высушить.Нанести легкий слой силикона и растереть тоненьким слоем на пятке. Поролон, губка для мытья посуды не подойдут, только кусочек натуральной ткани.Высушить.Оценить результат (уверен, он Вас удовлетворит).Даму взять в одну руку, силикон в другую, и тщательно обработать с головы до ног.Нет, мне здесь делать таки нечего, пойду лучше в ... эту самую конфу, что пониже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а может ее мастикой для паркета? И для рук приятнее! Или нет. Твердым воском для машины! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, нет! Куда же вы? Разве собрала бы я без вас столько постов? [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай, что у тя еще есть на балконе??? Теряем кворум :))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у меня, но есть одна старая, убитая полка, которую я наметила в жертвы. я даже не знаю, как тут увязать даму и сантехника ))))) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение