Давайте поговорим об арендаторах :)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поговорим об арендаторах :) Сложилась у меня такая ситуация: сдаю квартиру человеку, который оказался мне дико неприятным (это выяснилось уже в процессе) и каждая поездка за арендной платой - это минус 5 кг нервов, он меня жрет, потом долго не могу отойти. Платит вовремя, квартира в порядке - т.е. формально все нормально, но жрет меня нещадно. Я ему кругом должна, хотя все условия были оговорены перед сдачей.Как на это забить и не давать себя кушать?Ну неужели выселять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы первый раз сдаете? У меня квартирантов было мульён. Одному что-то привезите, другому уберите. Я по началу велась, потом плюнула.Квартира сдается в таком состоянии, нравится - снимайте, не нравится - досвидос. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант: пусть сбрасывает вам арендную плату на карту()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не планировали вешать штору, ставить домофон и тп) Это коронная фраза наших арендодателей)[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и слишком добрая :) а если теребить начинает: "Поставьте здесь еще один стол/шкаф/стул/слона - мне он очень нужен!", по счетам платить не хочет ("не умею") и я должна через весь город ехать за платежками и оплачивать - это же маразм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был бы идеальный вариант! Но квартиру надо бы проверять... Кто знает, может чистота на том и держится, что я регулярно туда наведываюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила, что квартира сдается в том виде, в котором предлагалась Он давить начинает, что эти вещи/изменения остро необходимы и ведет разговор так, будто я ему всегда должна. Как осадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маразм - это когда по вашим счетам платит посторонний и ставит свою подпись.Это маразм чистейшей воды. Завтра он заявит, что платил свои деньги и взыщет с вас за три года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет денег. У меня кредит. Не ведитесь.Потому что он завтра съедет, а новые будут говорить "уберите мебель, у нас все свое".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, если до сих пор не понял. Менять арендатора, НО , имейте ввиду , что поломки (амортизация) за ваш счет должны быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что если ему что-то не подходит, пусть ищет другое жильё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такое практикуют многие арендодатели. Свет, вода на арендаторах, сами платят.не взыщет - счета за три года мои, он 3 месяца платит (вернее, пока даже не платит - езжу плачу я, но мне было бы удобнее не переться через весь город о чем и велся изначально уговор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все - если он сломает технику или испортит ремонт, компенсирует он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подключитесь к Портмоне и оплачивайте через инет, чего вы ездите то? У меня муж настроил, что коммуналка вообще автоматом оплачивается. Пришел счет от ОСББ - оплатился. Раз в пол года проверяем "адекватность" счетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару раз не прошло, пришлось доказывать оплату - боюсь теперь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы же сами все знаете :) + почитала ваши ответы, не все практикуют оплату, мы не практикуем, и таки да, каждый месяц мы берем платежки и я каждый раз злю всю очередь, оплачивая сразу все и налоги и счета и все все :)) я например не доверяю и доверять не буду платежки со своей квартиры чужим людям.Что касаемо того, что ОН хочет, ну так дайте ему все, и не берите денег за аренду -пусть будет счастлив :))Мое имхо, во время подписания договора может возникнуть вопрос, что вы можете вывезти или довести, но только ВО ВРЕМЯ, а не после. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не писала что все ну что он с ними сделает? :) Съест? :)Попросила писать мою фамилию, при заезде за оплатой забирала бы счета и смотрела - проплачено или нет. Какие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодильник или стиралка может сломаться и без прямого участия арендатора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то я не понимаю - от чего вы там теряете по 5 кг за визит :) Он же видел что снимает? Видел.На все просьбы-требования отвечаете: "Не нравится - можете поискать квартиру с нужными условиями, эта сдается как есть."И все, вопрос закрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну у меня новые совсем и я говорю про намеренную порчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время почитав форум, в договоре четко прописала, что никаких ремонтных работ и покупок чего-либо в течение первого года делать не буду, о чем предупредила квартирантов сразу. На форуме Вам говорят верно - Ваше жилье, Вы хозяйка, решение за Вами и только за Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вампир он! энергетический! Я прям чувствую, что ухожу от него без сил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть на карточку перечисляет общаться по телефону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да что вы сделаете, если увидите грязь и беспорядок? всё равно, когда арендаторы съезжают - такой кошмар после них остаётся, что тётю нанимать для уборки приходится, самой противно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как что? Весело выселю :) *мне, вроде, легчает :)*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение