Скажите, а белая кирпичная стена на кухне - это очень заезженная тема?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а белая кирпичная стена на кухне - это очень заезженная тема? Выступает вытяжка на кухне в углу, как здрасьте, решила сделать ее белой и кирпичной, а заодно и стену тоже так. Но, кухня север-западная(знаю, почитатели фэн-шуя, но выбора нет) и вообще хочется мне каких-то красок и романтики, но то, что я вижу в основном в нете рядом с белой стеной, это штукатурка либо обои светлых тонов, иногда темных контрастных. Беда в том, что желтый, оранжевый, салатовый и т.п. я не люблю. нравится что-то в таком стиле, http://www.peredelka.tv/kv/archive/ispansky-dvorik/Steny.phtmlлюблю оттенки серого, голубого, оливкового... но их применяют в южных комнатах. может, использовать яркий текстиль и аксессуары?[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, насколько это заезжено, но мне нравится такой вариант, я на второй подряд квартире делаю:) в первой была стена в гостиной и спальне (в профайле фотки есть), в квартиры сыну сделала стену в спальне. Бью себя по рукам, чтобы в третьей кирпич не повторять (ну или как минимум серый сделать):)) Мне больше всего нравится именно в белом цвете (декоративный кирпич красили вместе со стенами, а-ля белый готовый мне не понравился), фактура красиво обыгрывается точечной подсветкой. С яркими аксессуарами хорошо смотрится..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это универсальная и актуальная тема, и необязательно белая (+) кирпичная стена отлично поддается окраске - серая смотрится очень стильно, особенно если выделить что-то ярким цветовым акцентом. Не бойтесь экспериментов![+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам лично нравится - какая разница заезжено это или нет. Делайте. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень красиво :)) я обожаю кирпичики :)) ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы как раз будем делать белую кирпичную стену на кухне (одну) и серые стены. Смотреться должно отлично! [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, белый с холодным серым классно смотрится:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я також уже двічі роблю такий варіант.Раз із сірими цеглинками, а тепер з білими. Білі цеглинки стильно виглядають на фоні темних, майже шоколадних стін.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не почитатель фен шуя))) но если вам нравится, то какое имеет значение насколько тема заезжена. Вам там жить и любоваться, делайте раз хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не особо волнует, что другие подумают, я больше переживаю, что это везде и мне скоро надоест)() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво. по поводу света спасибо за совет... мне нравится белый - но не будет ли холоднео смотреться на северной кухне? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а можно аксессуарами сделать белую комнату теплее? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нарядно должно быть... но шоколадный, как и глубокий зеленый с графитом, отмела из-за недостаточного освещения кухни... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

северная сторона менее освещенная, белый как раз подходит. если его оживить яркими аксессуарами теплых цветов красными, например. или если кухня в стилистике кантри, то оранжевыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я абажаю белые стены) бабушкины хатынки с побеленными известкой стенами - разве они смотрятся холодными? яркий текстиль - шторы, покрывала. салфетки там всякие)у маминой бабушки были даже розовые яркие шторы в гостиной)) и совсем она была не холодная)правда, полы в крестьянских хатах, как правило, красили в теплый цвет - бордо, например. или в коричневый оттенка детской неожиданности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду делать кирпичи под белой краской + серые крашеные стены. по-моему, красиво) на счет заезженности - я не столь часто бываю у других людей дома и у меня не так часто бывают другие, чтобы меня волновал вопрос, как там у других. Поэтому не переживаю по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, текстиль Вам в помощь), и не только текстиль (+) очень эффектно на белой или серой, да практически, на любой кирпичной стене смотрятся картины, часы... за счет этих нюансов комната будет очень уютной. У нас, кстати, новый дом сейчас в стиле лофт - много фрагментов кирпичных стен, в сочетании с обоями или гладкими стенами... в разных помещениях кирпич выкрашен в разные цвета - где-то в белый, где-то в серый, где-то в темно-синий... очень вышло стильно и уютно, сама не ожидала. Фоток, правда еще толком нет, чтобы показать... некогда ))[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, извините, можно вопросик? а вы для фрагментов кирпичных стен специальный кирпич покупали? и кладку делали специальную, более ровную - или просто внутренние кирпичные перегородки оставляли без отделки? и бетонные перекрытия гипсокартоном обшили или оставили без отделки? мне просто нравится бетон в интерьере, лакированный или как там его обрабатывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень выразительно) и современно) белый кирпич и серые крашеные стены (ассоциация с бетоном) характерны для лофтовых интерьеров. их использование в интерьере придаст ему современное звучание) и светлая цветовая гамма придает простор помещению)я бы так тоже хотела сделать такой интерьер. но мне обязательно нужны теплые цвета или яркие акценты(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы и обидели кирпичную стену ((((((за что вы ее так((( Это уже классический прием в дизайне интерьера , а классика как Вы понимаете, заезженной не бывает. Кирпичная кладка и не из белого кирпича очень изысканно смотрится в интерьере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, обычный кирпич, но планируя интерьер, мы (+) уже знали, где будут кирпичные стены, и укладывали стены специально "под расшивку" (это немного дороже, чем обычная кладка). Бетонные опоры, конечно, обшили гипсокартоном, а затем красили, но мне не нравится бетон в интерьере, даже обработанный.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю максимально нейтральную основу + белую мебель хочу цвет в аксессуарах дать. Не знаю, как получится в итоге, но хочется иметь возможность малой кровью (недорого и быстро) иметь возможность изменить характер интерьера: добавить теплые тона или, наоборот, холодные. Цвет стен серый, но такой сложный серый с коричневой ноткой. Получился теплый тон серого. Краску брала Бенджамин мур - очень довольна и качеством краски и палитрой оттенков. На фоне белой кирпичной стены будет стоять калошницы (стена в коридоре) и ростовое зеркало в какой-нибудь яркой раме.Высокие плинтус и багет - мне нравится, как выходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах! по описанию очень ничего) и мне очень близко - и сложный серый, и возможность трансформации интерьера ... большое зеркало нарядно смотрится и преображает пространство)мне трансформация очень важна - так как муж не любит яркие цвета. согласен только на оранжевый)) а так пошил подушечки двусторонние, и тот, кому красный не нравится, перевернул их на другую сторону и наслаждается цветовой гаммой песков Сахары, льдов Арктики или сердцевины североамериканской секвойи)за совет по поводу краски отдельное спасибо! удачного Вам ремонта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение