Связывались бы вы с такой квартирой?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Связывались бы вы с такой квартирой? Покупаю не я,моя близкая подруга - поэтому я анонимничаю)Однушка, возле м Черниговская, отдают немного дешевле 40, что настораживает, учитывая, что квартира с мебелью и хорошим ремонтом. Но маленькая, гостинка. И вчера, через знакомых увидели, что стоит заборона на нее. Хозяин на пару с брокером - клянуться, что квартира была кредитная, кредит выплачен - показали справку, просто не успели снять заборону.Меня настораживает это все, я чувствую подвох, но не понимаю пока в чем. Подруга загорелась. Рассудите стоит в такое влезать или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть подпишут предварительный договор, в котором будет указано, что на момент продажи квартира будет чистой. Да и вообще на продажу покупатели ведут к своему брокеру. А ни один нормальный брокер (не купленый) не проведет сделку, если квартира под запретом.Нам 5 лет назад срочно нужны были дньги на покупку своей квартиры. Тогда свекровь взяла на месяц кредит под залог своей квартиры. Заборону еще не сняли )))))))) хотя выплатили через месяц.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть найдет тех, кто проверит квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже хороший вариант. + мне почему-то кажется, что проблема может крыться скорее не в афере с документами, а в качестве самой квартиры.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно самим проверить квартиру Через любого нотариуса Пусть подруга возьмет копии всех документов, копии паспортов владельцев (или хотя бы серии паспортов перепишет)- и идет к хорошему нотариусу На слово никому нельзя доверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в забороне (если она по кредиту) проблем нет, у меня квартира лет 7 после выплаты висела под забороной, руки не доходили снять, а машина так и до сих пор висит, кредит давно погашен:) но цена подозрительно низкая, заборона не та причина, по которой опускают цену... я бы проверила историю права собственности, прописанных-выписанных и о самой квартире у соседей поспрашивала бы.Если кроме забороны ничего отягощающего нет, то подписывала бы предварительный договор с задатком и обязательством продавца подготовить документы для проведения сделки, в т.ч. снятие запрета.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда сходите к соседям, или бабульки возле подъезда, это ведь не новострой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькая гостинка это какой общий метраж? Если речь о 20 кв.м с хвостиком , то вполне нормальная цена, даже с ремонтом.Если полноценная, то подозрительно дешево, т.к. на однушки всегда хороший стабильный спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пойду )))) [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, а как таких людей найти? Те люди, которые могли хоть что-то проверить - смотрели по базе запретов, проверили что владелец один, детей и семьи нет и не было. Правда ли, что снять запрет - вопрос хорошей взятки нотариусу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это гостинка. Квартира с очень хорошим евроремонтом, просто маленькая. Мебель отличная. Чистый аккуратный подъезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, через знакомого нотариуса этот запрет и выплыл... Просто я услышала мнение, что владелец за хорошую взятку этот запрет в два счета снимет - может ли такое быть? Я раньше считала, что это подсудное дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там 20 с чем-то метров - 25-26, что-ли... может, это, действительно, я перестраховщица..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, все, мне полегчало. Как раз пугала сама заборона. Мне уже мерещились суды и споры по этой квартире.Скажите, если за квартиру идет суд, заборону никто не снимет же по идее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, какие взятки... Если он погасил долг перед банком, то какие могут быть проблемы. Берет все документы и шурует к нотариусу для снятия запрета. Это обычная процедура.+ У нас, кстати, при покупке первой квартиры, такой вопрос возник на сделке. Нотариус в базу - а там запрет. Продавец за два часа облетел все инстанции и решил этот вопрос.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в приличных районах Правого берега такая цена. на тех же Нивках хрущики, на Дорогожичах гостинки в такую цену спрос на однушки может и стабильный, но на просмотрах хозяева рассматривают реальных покупателей как зверей в зоопаркедаже не представляю, что там с трешками. покупателей вообще нет, наверное, если с гостинками такая ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели? Вы утверждаете, что есть реальные предложения за беспроблемную гостинку 35 кв. м до 40 000 у.е. и нет покупателей?на практике это, увы, не так, по крайней мере даже в "неприличных" районах левого берега таких не встретить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас себе ищу однокомнатную или полнометражную гостинку до 50 000 у.е вообще ничего нет. до 1 сентября квартиры просто улетают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так новшества перенесли на 1 ноября. Разве нет? [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже заборона 2 года висит и только начали заниматься снятием..там в принципе проблем нет особых() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что касается оценки квартиры, то да, перенесли до 1 ноября, а с 1 сентября все сделки у нотариуса проводятся только по безналу, наличными можно только до 150 000 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы заарнее, до задатка просили нотариуса проверить квартиру заплатили за эту информацию, но таким образом не взяли дешевую квартиру.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ясно спасибо. Мне не нужно, поэтому не мониторю даный вопрос. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нотариуса и спросите Хороший нотариус знает все тонкости, все схемы на рынке Если нотариус ни бум-бум , и Вы после визита к нему еще здесь спрашиваете - то ищите другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а за доллары можно будет по безналу покупать? или придется доллары переводить в гривну когда кладешь на счет, терять % за перевод и разницу на курсе, а продавец потом опять будет платить, чтобы со счета в долларах забрать (если ему нужна сумма в долларах, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение