Серия КТ поговорите со мной, посоветуйте! Не проходите мимо.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Серия КТ поговорите со мной, посоветуйте! Не проходите мимо. Сейчас стоим на распутье перед покупкой 3-ки. (вторичка)Мужу нравится серия КТ (особенно ценой). А я не могу! Не могу даже думать об этом холле который вроде бы большой и есть :)))НО! 5 дверей из него, расположенных так, что ни шкафа ни мебели не поставишь. Млиииин ((( До крови сейчас с мужем дойдет....Плиииз, или добейте меня что ничего там в этом холле сделать нельзя, и эта квартира изначально обречена на груды обуви и верхней одежды, лежащие где попало, или утешьте что как то этот вопрос все же решается!!!Одна надежда на вас)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нравятся трешки, именно КТ вот, именно что там есть квадратная прихожая, а не длинная коридорная кишка. шкафы купе в комнатах, решит проблему , плюс у наших соседей есть в промежутке между дверями узкий шкаф для верхней одежды, а в другом промежутке от дверей комод с зеркалом.[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А грязь (от обуви например) не разносится по всей квартире, тк дабы пройти к комоду надо через весь хол протопать? И хватает ли этого маленького шкафа на верхнюю одежду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватает шкафа, только для той одежды которую непосредствеен в данным момент носите все остальное в других комнатных шкафах. по -поводу грязи - ничего не скажу - у нас тамбур свтлый, чистый , обувь вытираем перед тамбуром, потом в на коврике в коридоре снимаем и ставим в шкафчик для обуви. соседи так же[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол ночи сидела на всевозможных дизайнерских форумах и ничего не нашла толкового по планировке.В нашей семье пока 3 человека (и кот :))) но на каждый сезон у нас минимум 3-4 пары обуви на каждого + верхней одежды дофига. Ну вот так сложилось.И как 10 пар обуви (это еще минимум) там вместить и верхнюю одежду :( Как не кручу в небольшой шкафчик не поместиться все это богатство.А можно я понаглею немного? Вы можете примерно прикинуть сколько см от стены до окончания наличника в одной единственной стене где нет дверей? Модет туда впендехать выйдет зашитый до потолка шкаф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас трешка КТ, в холл влезло очень много: Стоит прихожка во всю стену левую, между двумя дверями поставили книжные полки сверху донизу, и еще узкий полочный шкаф. Я очень довольна, а красиво как! и еще, напротив туалета влазит полочный шкаф-купе отличный и рядом с ванной (вместо кладовки). Функционально и красиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, у нас тамбур на две квартиры, там у нас стоит верхняя обувь+ велик, самокат, так что в холле чисто, заходим без обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я понаглею и попрошу вас сфоткать вашу красоту и на мыло мне кинуть :) если выйдет)))[email protected]Дабы визуальная картинка решения этого архитекторского безобразия была.Если не сложно конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем проблема? Шкаф, комод прекрасно становиться вдоль стенки, на которой нет дверей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас знакомые именно так и сделали - узкий шкаф-купе на всю стену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что не становится, тк входная дверь расположена практически вплотную к стене и напротив нее, тоже вплотную к стене находится дверь, ведущая в комнату. Даже если сделать так, чтоб двери открывались в другие стороны (не в холл) то шкафом- купэ закроются сами дверные проемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но что знаю уже точно, так если мы созреем на эту квартиру, то книжный шкаф узенький, но до потолка, будет стоять как и у вас))) спасибо за идею :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где то так я наверно и вижу расстановку мебели. Но картинка в единый пазл сложиться не может. Коряво все так выходит. Дело конечно еще и во мне что я ну не хочу такую планировку, не вижу как настроить в ней свой идеальный быт.Однако я хочу, действительно хочу найти компромисс, прорисовываю и на бумаге варианты, кручу как угодно, но не выходит, нет гармонии.Разве что, пока я уже решила что если будет у нас КТ, то бывать книжному шкафу)))) тк надоело уже свои сборища книг к родителям отвозить и раздавать, все не влезет, но сделаем там избранную коллекцию.Для меня еще плохо что я не могу визуально увидеть то что люди смогли сделать в таких прихожих, где все двери вплотную к стенкам. Гугл не помогает ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих знакомых входная дверь открывается наружу. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хотела квартиру с холлом нашли серию типа Т4 ,но с 4 лоджиями, однопарадный дом, плюс в том , что двери не в притык к соседским (мы уже купили с готовым придбанником и сделали там шкаф-купе) в холле у нас 4 двери (3 дв и проход) но есть большой угол свободный, мы поставили 2 кресла и стойка с техникой и ТВ, в холле у нас проходят семейные обеды ...где то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не трешка... это у соседей. к ним мерять не пойду, сорри))) но мне в серии КТ трешка ооочень нра....[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и у соседй трешки тоже наружу двери открываются входные, посему без проблем можно ставить шкаф, или комод() [+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится КТ+ в этой ценовой/возрастной категории и метраже - только Т4 рассматриваю. 1. В Т4 есть лоджия на кухне - это плюс.2. В холле очень удобно расставить мебель.КТ с похожим метражом проигрывает очень именно из-за дурацкого холла и балкона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот- вот. Мои мысли. Просто нам важно до НГ купить квартиру тк после НГ будут нововведения по БТИ +закон о безналичном расчете.Думаю что все сделки затормозятся минимум на пол года.А сейчас много квартир поснимали с продажи и как не странно но цены подскочили(((Вот в нашем ценвом диапазоне и остались КТ-шки, а я не хочу ((( хоть плачь.Мы сами собирали бабло на квартиру, нам ооочень трудно все далось, и столько страданий для того чтобы купить эту несуразность :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мы тоже долго собирали, но в итоге я поняла, что лучше квартира на Троещине, но с бОльшим метражом, чем фигня возле метро. И еще мы решили все-таки не торопиться, может после НГ будет не так уж и страшно.Я сейчас живу в двушке Т4, я привыкла к балкону на кухне - это удобно, в крайнем случае можно расшириться за счет этого балкона. И еще, побывав в нескольких квартирах, где кухни больше 8,5-9 метров очень не хочется в эту девятиметровку. У меня в такой кухне не влазит ПММ, точнее влазит, но многое из быттехники будет стоять на столешнице. А техники сейчас очень много (той, которая практически каждый день используется) - мультя, йогрутница, ХП. Все это добро занимает место на столешнице. Микроволновка опять же... Мои приятели тоже выбирали трешку в таких домах. В итоге Т4. Кухню увеличили, в холле два встроенных шкафа влезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже Т4 ооочень нравится, но в том районе который нам нужен Т4 серии нет (Мне еще нравится серия АППСлюкс, которая с 3-х угольной лоджией из кухни, но тут цена минимум на 15- 20 тысяч баксов выше.А маленькая кухня это да- проблема. Мужикам просто не понять насколько для женщины важно именно это пространство :( Да и наш все таки совковый менталитет предполагает кухонные застолья, а маленькие кухни тут не подходят.А касатель не торопиться с покупкой. Не знаю даже... мне что то так страшно- невероятно. Страшно что можно ни с чем остаться + вы помните что 21 декабря у Америки заканчвается 99 летний контракт на печатный станок (для баксов) и мы боимся что это повод для введения новой валюты- Амэро для списания огромного долга и не только- а это катастрофа для нас так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в разной валюте храним+ АППС тоже неплохо с этой лоджией на кухне, но Т4 лидер однозначно. Если решили покупать в уходящем году, то покупайте КТ... что-нибудь да придумается. Я себя в этом плане успокаиваю, что 72 метра лучше, чем 52))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня КТ трешка входная дверь наружу- у входа обувной шкафчика-встроенный шкаф (на 3 зеркала) -открытые полки- двери перенесли ближе к другу-другу- на противоположной стене- картины и вешалканам хватает- в итоге живем в 2 комнатах спальне и детской - треья комната- пустует-даже телевизор из нее вынесли/ но к нам не ходят гости/ мне нравится- меньше убирать- переезжать не торопимся хотя у нас пустует 170 метров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это и не очень хорошо, но с длинным и узким коридором еще хуже А угловые трешки АППС с холлом вам нравятся? Мне кажется, что они должны стоить аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение