Каркасный дом по канадской технологии. За и против?????

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каркасный дом по канадской технологии. За и против????? По Вашему мнению стоит ли ввязываться в стройку каркасного деревянного дома-дачи??????? Может, у кого-то есть опыт проживания в таком доме????Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь,тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ввязалась, но не в инвестирование 16 коттеджей, а в личную стройку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже о личной стройке. насколько такой дом долговечен и как ведет себя в эксплуатации????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, расскажите о минусах коттеджных застроек+ присматриваем сейчас для себя и заинтересовались коттеджной застройкой в Колонщине, как раз домик по канадской технологии. На что стоит обратить внимание или вообще отказаться, по какой причине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу о нашем опыте,сейчас для нас этот вопрос тоже актуален сначала хотели каркасник.Муж у меня когда-то строил,сейчас вентиляцией занимается,сколько перечитанно им было суток,форумов и всего такого незнаю,но остановились все-таки газоблоке.А у друга его -каркасник от "Евродим" в Капитановке,но они как дачу покупали...[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой простите да в Колонщине! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже туда ездили смотреть,нам понравилось но мы хотели в Белогородке брать.Там условия поменялись (без забора,и коммуникации самим надо тянуть,вместо6ти-4сотки) и мы отказались-гораздо дороже выходило.Но слышала отзывы о материале ихнем для строительства-отличное и строят быстро[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Колонщине сейчас 6 соток+ но еще не знаю есть ли забор. Предлагают уже готовый дачный домик там, вот думаем сейчас. Может слышали мнения тех, кто купил такой дом, какие отзывы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Колонщине-да, и забор есть.мы в Белогородке хотели есть мнение только друга мужа,в августе купил,уже внутрение работы делают.Других никого не знаю.Если бы мы остановились на этой фирме,наверное тоже бы искала,но мы сами будем строить-гораздо дешевле[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ближе нашли участок [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы постоили сами. Дачный дом. Отличный. теплый, экологичный, очень экономный по газопотреблению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из чего? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каркас из прессованного дерева (кажется, так) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько по времени строили+ и во сколько обошелся по цене такой домик? Если можно, в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это то о чем мы выше писали,мы дом для жилья строить будем поэтому и газоблок. [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько квадратов? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такие домики быстро возводятся-месяц,а то и меньше мы узнавали у этой строительной фирмы что в Колонщине строят,если строить на нашем участке у них это стоит 250 дол кв[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще сайт по строительству домиков http://vsemdom.com.ua/proekty/nash-gorodok/но я отзывов о них тоже никаких не нашла,но там цены и просто на коробку,под отделку и под ключ[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот http://paneco.com.ua/our_works/kommercheskie-proekti/180-ofiice.html[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный вариант для дачи - быстро, бюджетно (-) [+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прожили в таком год плюсы - уютно: климат очень приятный в доме - пахнет деревом, влажность хорошая, мы увлажнитель даже не распаковывали, тепло очень - быстро нагревается (правда так же быстро и остывает). А как на стены картинки вешать приятно :)минусы - у нас была плохая шумоизоляция - когда дети на втором этаже, потом страшно подниматься - кажется, что все там разгромлено, а на самом деле они просто с кровати прыгали, этот вопрос нужно очень тщательно освещать исполнителю. Плюс окна обязательно двухкамерные. Все работы по утеплению тоже желательно до первой зимы провести. И фундамент закрывать. В ванной или душевой необходимо окно и постоянное проветривание - иначе плесень. Неправда, что пишут не бывает "зон холода" , в любом частном доме больше одного этажа есть перемещение теплого и холодного воздуха, и где-то обязательно будет сквознячок. Но мы сквозняковнебоящиеся, в принципе не мешало.Не смотря на то, что минусы есть, дом очень нравился, у моих родителей каменный - было с чем сравнивать, и по комфорту, теплу и по оплате наш канадский был лучше. Себе хотим поставить такой под дачу. Постоянно жить - пока не уверенна, что именно такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а внутри утеплен минватой или пенопластом? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то мой коханый опять поменял свое мнение-теперь сборный хочет-бысто строить и да теплей и еще что-там! Вобщем за сырость я не переживаю,как воздух в доме сделать полезным у меня муж спец,сквозняков мы тоже не боимся.Спасибо за отзыв[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение