нас с тремя детьми просят съехать с недавно снятой квартиры

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нас с тремя детьми просят съехать с недавно снятой квартиры(договор есть).жалуюсь.или ищу конструктив. не знаю сняли в начале лета двушку. было трудно искать,т.к. я только родила,а муж в командировках,и привязка к дет.саду, кружку старшей, поэтому очень ограничены в вариантах. а еще и г. вишневый-вообще трудно. и цена оказалось дороже, чем мы платили за очень хорошую квартиру,и лишние деньги пришлось тратить, которые нам были не то что лишние, а очень нужные на другие нужды. и тяжело было разгребать и мыть, так как сдали хозяева очень грязную после себя же.вобщем жила я все это время с тяжелым сердцем, тк. не комфортно и все тут.а тут хозяйка "радует" что не выгоняет, но просит искать варианты, договор есть, расписки об оплате естьно хозяйке пофиг. на вси мои аргументы-контраргументы,. но с улыбкой-мы же вас не выгоняем на улицу.муж не поддержал в разговоре с хозяйкой о том, что у нас срок до конца действия договора и точка,говорит, что мне же самой не нравилось-вот прекрасный повод съехать. злюсь. потому что зима, потому что с детьми не хотят брать, ведь снова надо выкладывать незапланированные суммы на брокера, переезд и все прочее, что я написала выше.итог таков- неопределенность. то есть жить до конца действия договора. и не дергаться я не смогу психологически- а вдруг она скажет через пару месяцев что-то в роде "ну все ребята, двигайте, я же вас давно предупредила".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригрозите, что пожалуетесь в налоговую Если выселят - пожалуйтесь обязательно Договор - это доказательство Еще желательны расписки с них, что получены деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может стоит возобновить поиски другой квартиры ,вдруг найдете лучше? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор есть? платите исправно, есть подтверждение? тогда спокойно говорите, что после окончания отопит. сезона будете съезжать. Чем мотивирует расторжение договора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже такая мысль пришла недавно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все есть. платим исправно. мотив-поменялись обстоятельства, надо самим жить на мой ответ, что договор есть, возражают, что они нас на улицу не гонят,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расписки есть. а муж был против всяких ссор и шантажа. типа "на потом"оставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то жили в вишневом, сняли на год, а потом у нас поменялись обстоятельства и мы должны были переехать вообще в другой город через 4 месяца. так хозяева даже вернули нам страховочную сумму 400 долларов, хотя это было нарушение с нашей же стороны и могли не возвращать. На тот момент это была огромная сумма и хватило на переезд. Так я о том, что они тоже могут быть правы, их обстоятельства поменялись, поэтому просто согласуйте сроки, может у Вас там есть штрафные санкции? Мы например могли потерять 400 долларов( может Ваши пусть оплатят Вам брокера или переезд в таком случае?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу просите возместить затраты на брокера. Так как вы не планировали их нести опять через 3 месяца после поселения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда она вам пусть вернет деньги за переезд и за брокера. Или пропорционально прожитому времени. В любом случае выгнать она вас может только весной сейчас - только просить. При условии наличия договора и своевременной оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда она Вас гонит? Пусть в таком случае сама подберет Вам взаимозаменяемый по цене и условиям вариант и оплатит услуги брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня - никто не гонит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разные вещи. Вы по договору не были обязаны жить там в течении года, при изменении обстоятельств вы обязаны были предупредить хозяевов о расторжении договора за 2 недели или за месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу и посочувствую. у меня была похожая ситуация: на 7 месяце беременности сняли квартиру, заключили догоор на 6 месяцев, за свой счет переклеили там обои везде, навели порядок... и как только истекло 6 месцев(на улице был декабрь), хозяйка пришла и сказала: либо платите больше на 750 гр( а эта квартира точно не стоила таких денег) либо выселяйтесь. У меня на руках 3 месячный ребенок. Я весь день прорыдала, чуть не пропало молоко, а потом позвонила ей и сказала: мы платим вам только на 350 гр больше и живем до конца отопительного сезона, или сьедем тогда, когда нам будет удобно. Форумчанка мне помогла снять квартиру без брокера. Но я вам сочувствую, потому как понимаю, как это тяжело собрать вещи с малышом на руках, а потом все разобрать на новом месте. Не говоря уже об услугах брокера и перевозчиков. Я бы все таки делала так, как мне удобно. По закону имеете право там жить. А если у хозяйки изменились обстоятельства, то пускай вам помогает снять жилье без брокера и оплачивает услуги перевозчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. на мои слова об этом она ответила- что позвонила в аг-во и они сказали что ничего она нам не должна компенсировать. что мы давно "отбили" деньги на брокера. вобщем отмораживается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот она и говорит что не гонит а просит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего они не оплатят. я даже думаю, что могут отморозиться и сумму за последний месяц не вернуть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за бред, простите? Каким образом Вы их "отбили"? Вы получаете какую-то прибыль с этой квартиры? Ну поддержки от агентства вы не дождетесь, это понятно, они защищают интересы хозяев - их основных клиентов. тут только вести переговоры и искать "железные" аргументы - отопительный сезон, маленькие дети, договор на руках и т.д.А если бы у Вас изменились обстоятельства и Вы не смогли платить указанную в договоре сумму, она бы тоже пошла Вам навстречу? сильно сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе в холодное время года выселить не имеют правано это по закону, которого все боятся, сдавая жилье семьям с детьмиа в реалиях да. нужно искать другую квартирувы же не сможете заставить хозяина жить где-то, если он хочет вернуться в свое жилье[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого закона нет. Это миф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не миф другое дело, что речь идет о официальной сдаче квартиры, а не как у нас обычно сдают[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже нашла в гуглах, что такое было в старом кодексе:( в новом вроде таки нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю что поэтому и разозлилась. потому что бред . и что муж меня не поддержал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте плиз ссылку тогда:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение