Вы бы стали заселяться в необжитый дом?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы стали заселяться в необжитый дом? Ситуация такова, что через месяц наши строители заканчивают ремонт квартиры и мы планировали переезжать и жить там , но есть одно но… Дом на больше чем сто квартир, а заселены уже вместе с нашей всего 4 и как оказалось, по словам наших будущих соседей, в квартирах сейчас достаточно холодно и как я понимаю, все из-за того, что обогреваются только эти 4 квартиры, а остальные остаются холодные. Сразу скажу, дом долгое время был проблемным и только недавно все сдвинулось с места и начали выдавать документы на право собственности… Как вы понимаете, попали мы в число этих самых первых счастливчиком, а теперь думаю, что же делать дальше…Продолжать снимать до весны квартиру и жить там с ребёнком, или же по окончанию ремонта заселяться и решать проблемы по ходу… Боюсь холодной зимы, как вы понимаете…Интересует мнение тех, кто уже был в такой ситуации и вообще, кто что думает…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все коммуникации подключены и работают? Есть свет, хол. и гор. вода? Лифты работают? И интересно, как это только 4 квартиры могут отапливаться? У Вас такое индивид. отопление в многоквартирном доме?Я бы, если ремонт сделан, лифты работают (или у Вас не выше 4 этажа квартира) и все коммуникации работают (вкл. отопление), то переезжала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лифт по не работает, а включат пока только по просьбе поднять материалы))) а квартира на 12 этаже, но я уже настроилась, что для меня это полезные физические нагрузки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отопление включили только в нашых квартирах и общий стояк коммуникации подключены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребёнок как? А продукты? А врача вызвать на дом? Это только так кажется. У нас лифт меняли, мы жили тогда на 8 этаже, 3 месяца не работал лифт, дочке было 2.5 года, сплошное мучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашей 3 года до 8 этаж идет сама, а дальше проситься на руки, но больше я боюсь того, а вдруг и действительно будет холодно в квартире... Соседи сейчас включают еще и кондиционер на обогрев, то это сейчас, когда еще нет критичного минуса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, если Вы не будете снимать квартиру, будут лишние деньги, купите несколько конвекторов и никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,, муж тоже уверяет, что не смысла снимать квартиру, когда можно жить в своей... Я как представлю эту махину 24 этажную да еще и в 30-ти градусный мороз, то брррр ...За ребенка больше переживаю, вот и сомневаюсь, как быть дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, заселялась бы. Мы даже без подключенного электричества собирались въезжать в свое время с ребенком 1,5 года:)) но в принципе ЭЭ подключили. Не знаю, какими по счету мы были, но наверное в первой десятке точноПроблем никаких не помню[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы заселялись так в дом , отопление первую зиму было никакущее, пустой дом никто не хотел отапливать по полной программе. Обогреватель спас. Единственное, что выбивало - это хождение пешком на 17-й этаж , особенно с сумками.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если живете на съемной квартире, заселяться в свою ббб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы всвое время были 2 жителями в 7-подъездной 16-этажке У нас были ключи от подъезда (закрывали на ночь внутри) И наверное полгода мы гостям ходили вниз открывать двери Жили без гор воды, телека Без детей тогда правда , нормально пережили зиму А летом начались ремонты, за 2 года дом заселилсяЕсли некуда деваться - то заселяйтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдохновили вы меня) оказывается, у меня еще не самая плачевная ситуация. Ну что ж, наверное и мы рискнем. Как-то нужно еще мозг переключить и настроиться на то, что не мы первые, и не мы последнии в такой ситуации, к сожалению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та можно, главное - чтобы тепло было. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои соседи заселились первыми в доме, 4 квартиры на пять секций))) Нормально зимовали, сейчас больше вспоминают как двор от снега отгребали самостоятельно- осбб не работало, дворника не было. Но обогреватели я бы взяла каждую комнату, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

17-й пешком?!!!ййооооо!!!!!.........((((((((((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы заселялись, не пожалели ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с родителями когда-то так заселились. приятного мало (взгляд со стороны ребенка, так сказать:-)) - холодно, необжито и противно. спали какое-то время втроем- родители дома вечно что-то делали, были раздраженными и занятыми- хождение без лифта и освещения на надцатый этаж я даже не считаю )) - этот дискомфорт даже отразился на учебе. классная сказала родителям: ваш табель - это ваш переезд :)в итоге мне новая квартира (большей площади, с ремонтом, в хорошем районе, в "элитном" доме и т.д.) так и не стала родной, долгое время мне было в ней некомфортно. уже когда я стала жить с мужем отдельно, только тогда я оценила свою берлогу ))при чем уже довольно скоро наш дом ожил, я подружилась с соседями, все раззнакомились и ходили дру к другу в гости. вторую зиму было уже совсем по-другому, дом нагрелся и температура была нормальнойтак что я бы подумала, стоят ли такие эксперименты арендной платы за два-три месяца. в любом случае, спешить, наверное, не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) первые дни клялась себе бросить курить на 6 этаже, потом через несколько дней на 9-10 , потом на 13-м, а потом привыкла так, что вроде всю жизнь так бегала ( а побегать пришлось не один месяц :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили так. наша квартира отапливалась, вокруг - нет. 3 конвекторных обогревателя всю зиму. и бойлер - горячей воды не было. когда вырубалось в доме электричество наступал ахтунг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, лучше жить, если уже сделали ремонт, потому как + потом ремонты начнут делать соседи и затапливать друг друга, поэтому лучше свою квартиру охранять. У нас практически после каждой сверлежки у кого-то трубы прорывало. А ремонтироваться будут еще несколько лет, а потом, года через 4-5, по новой, когда стены усадку дадут, или после квартирантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решились на переезд Страшновато конечно, но рискну.... Спасибо всем за советы) Как перееду - отпишусь о своих впечатлениях...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно включить лифт или невысокий этаж - да (+) однозначно. А если дом сдвн, лифт обязаны включить. Можно смело требовать. Даже стоимость обогревателей будет дешевле стоимости съема, а комфорт выше.Про скорые вообще не поняла, если дом сдан, то 3 -4 или 20 семей живут не имеет значения, и поликлиника и скорая будут обслуживать.Мы правда переехали в свой дом даже не окончив ремонт, о чем ни разу не пожалели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так в свое время заселилась - было ТОЛЬКО + электричество и холодная вода. Лифты не работали, т к обычно включают, если 70% жильцов заселится. Горячую воду дали где-то через месяц... Нормально было, особенно, если учитывать, что жила на квартире и платила арендодателю. При наличии своей готовой меня такой расклад не устраивал. Поэтому, как только включили холодную воду - заселилась аж бегом.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение