Система "Теплый пол"

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Система "Теплый пол" электрическая. Есть ли смысл ее устанавливать? Будет ли это хорошей заменой напольным пылесборникам?Спасибо всем ответившим.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водяной хвалят, электрическим недовольны из-за кол-ва электроэнергии все знакомые которые поставили так говорят. мы водяной собираемся делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подруги есть. Она очень довольна, и я, побывав у нее в гсотях решила, 100% будет и у меня :) Поставили себе Нексан. еще не тестировали :) Если решите - пишите, знаю ,у кого можно взять скидку 25% на Нексан. Утеплитель под провода покупала сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. на сколько я знаю, кабель потребляет напряжения 17 w/m. если площадь кабеля перекрывает 7 метров, то затраны на электричество составляют порядка 2 грн на день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас электрический? или водяной?решимся даже очень скоро, если можно киньте в личку координаты, где покупали.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго думала и взвешивала много "за" и "против" и решила делать электрический. Вот почему: -я побоялась водный делать. вода под полом... не дай бог что, там труднодоступное место.- на эл. пол гарантия 10 лет. на водный - такого нет.-в водному полу дорогая гребенка, чем больше контуров, тем дороже, а я делала теплый пол в 3-х (4-х на практике) комнатах.- электрический мне проще в уходе, там нет загадочных и заумных механизмов, типа гребенки. - водный пол работает от котла, а когда в доме холодно, я включу котел и будет и так тепло, а если в доме нормально, но пол холодноватый, или хочу дополнительно протопить только в ванной, чтоб подсохло, высохли полотенца, я себе клацнула терморегулятор на маленькую температуру и помещение прогрелось.Если же водный - то это надо будет перекрывать все терморегуляторы на радиаторах и запускать котел.По цене - свет дешевле, чем Газ! от эл. кабеля электромагнитного поля нет, берите двухжильный кабель - две жилы рядом, одна поглощает поле второй (как-то так, не вникая в подробности - не шарю в этом). + 4 см бетонной стяжки полностью ликвидируют любое поле, если оно там и есть.Не дорого. В эл. полу самое дорогое - это терморегулятор, берите попроще, без понтов, типа подсветки, и все будет ок :) И еще есть много доводов ,все уже и не помню - делала пол еще год назад, сейчас нет времени все расписывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное Вам спасибо за помощьмне с чем-то "заумным" возиться работы хватает :) а еще "заумное" дома поставить - это уже будет слишком.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала вам в личку если хотите еще сэкономить на ТП - покупайте для утепления пенополистирол и сетку сами, но это надо будет организовать и доставку и разгрузку материалаи не берите понтовые терморегуляторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня электрическая. На кухне, под плиткой. Это супер.+ Летом не включаю, а осенью, особенно пока батареи не включили, на 20 градусов поставила - красотень! Малой как-то крутанул ручку, поставил на 50 или больше, не помню))) Утром проснулась быстро, когда босиком почапала на кухню чайник включать - запрыгала, как коза, по горячей плитке)))Главное, под теплый пол пленочку отражательную правильно уложить, чтоб греть только себя, а не потолок соседям снизу)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот расчет стоимости ТП без скидки и стоимости электроэнергии http://rozumdim.com.ua/new/component/option,com_tpcalc/Itemid,45/lang,russian/ только помните, что под мебелью ТП не ложат. Например, у меня кухня 8 метров. без учета кухонного гарнитура я купила провода на площадь 3,5 метра.В ванной 3,5 метра без учета площади ванной, стиралки - кабеля ушло всего 1,5 метра.. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я ложила не пленку, а экструдированный пенополистирол толщиной 3 см :) + еще и не штукатурную сетку, а сетку с толщиной прута 3 мм, чтоб и армирование было дополнительное))) я перестраховщица еще та))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Электрический пленочный . А терморегулятор можно купить и недорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про пленочный можно я Вас попрошу рассказать подробней? в том числе где его можно приобрести. Если не хотите писать здесь - напишите мне в личку. Заранее благодарна за полезную информацию.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще попрошу Вас рассказать, как этот пленочный пол в уходе. Еще раз спасибо.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы юзаем) довольны/тепло/комфортно) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Искать как "инфракрасный теплый пол" или "пленочный теплый пол".уход - а какой уход? лежит в стяжке, включил-выключил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подробное описание + http://www.naos.com.ua/montazh/napolnye-pokrytiya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе под ламинат хочу класть теплый пол DeviDry мат заменяет собой подложку под ламинат, а в местах, где нагрев не нужен (где мебель или где просто не нужен), вместо мата с кабелем укладывается такой же мат, но пустотелый. или аналогичный по толщине более дешевый материал. сколько это будет стоить я еще не знаю, только буду звать замерщика. но недешево, я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня электроматы на кухне под плиткой, замечательная вещь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понять мне єтого. ведь ламинат, деоево, бумага, картон являются хорошими теполизоляторами. я понимаю, что его можно ложить по инструкции. но здравый смысл.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так нужно, но только местами конструкция окон такая, что под ними нет батарей, а окна очень большие. в описании этого продукта написано, что даже под паркетную доску можно класть, до 250 мм толщины доски. ламинат конечно тоньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривали еще - все отговаривают от электрополов и рекомендуют водяной. И специалисты, устанавливающие теплые полы и прораб, и те у кого дома есть и водяной и электрический пол (последним верю больше всего, есть как сравнить в собственном доме и не заинтересованы рекламировать )Водяные полы безопаснее, быстрее нагреваются, дольше остаются теплыми, газа тратится меньше чем электричества (по деньгам на одну и ту же плпщадь). В общем будем ставить себе водяные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно отговаривать тех, у кого есть выбор - частный дом, или Отсутствие соседей снизу, наличие газа, автономное отопление. ИМХО, в обычной квартире в многоэтажке такой выбор у многих не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так, но в квартирах тоже водяные полы делают ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, у нас уже у двоих знакоміх водяной пол лопнул А ставили-то! Лучшие специалисты! Задорого! Не, мы теперь по водяным - пас. Электрический, даже если и сломается, хоть не протечет. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение