Не могу определить цену

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я говорю как раз о тех домах, где этих счетчиков нет, а цена все равно разная. мои родители 600 грн. только за отопление платят _круглый_ год. А в нашем доме тоже нет счетчиков, площадь квартиры такая же и платим 200 грн.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к _хорошему_ ровняться и стремиться надо, не забывая при этом о наших реалиях. а не слизывать что надо и что не надо, лишь бы "как там".К тому же, я не думаю, что там насчитывают деньги за неоказанные, или оказанные некачественно услуги, как делают это наши ЖЕКи. Средства уходят в неизвестном направлении, 150-200 грн. в среднем с _каждой_ квартиры на содержание дома и придомовой территории! Да за эти деньги парадное должно блестеть и ремонт периодически делаться. Еще и площадочка детская стоять и подкрашиваться каждый год.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадные блестят там, где не сорят и берегут,а не там, где ДОЛЖНЫ убирать но тема совсем не об этом.А наши реалии таковы, что большинство считают, что им ДОЛЖНЫ.И квратиранты многие считают, что им должны хозяева. и государство долждно, и ЖЕК должен, и соседы должны... а сами никому ничего не должны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просветите меня, а как платить отдельно за комуналку? хозяину квартиры вручается квитанция, в ней отмечены показания счетчиков, а дальше квартиранты дают условно 33 грн и 05 копеек за холодную воду и 67 грн и 67 копеек на горячую + дополнительно 44 грн 15 копеек за свет?как по мне то проще забирать деньги вместе с оплаченной квитанцией или просто заходить на сайт и воочию наблюдать оплату, если платят по инету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так как вы описали, но мне нравится больше вариант, когда арендаторы платят за все-просто цену на аренду можно поставить чуть ниже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом проблемы могут возникнуть Проще для хозяев, чтоб арендаторы все сами оплачивали.Но безопасней оплачивать самим, ставить свои подписи на квитанциях и забирать их себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие проблемы, если я каждый месяц забираю оплаченные квитанции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение