О брокерах из разных агентств

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О брокерах из разных агентств Собираюсь покупать квартиру, брокер меня устраивает, она работает не одна, а от агентства. Но у меня в другом агентстве есть человек, которому я очень доверяю и который обещал, что если нужно будет, то договор задатка, купли-продажи и проверки он возьмет на себя. Не за процент, а за небольшие деньги, у нас с ним свои счеты, я ему доверяю. Так вот, насколько удобно сейчас, перед тем, как давать задаток, сказать брокеру, которая с нами работает, что я хочу все оформлять в выбранном мной агентстве, и что ее процент в этом случае будет составлять 2,5% Какой у нее сейчас процент - не знаю, на этот вопрос она сказала, что договоримся, когда мы решим покупать квартиру. Ее агентство - Ла Вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если квартиру продает не хозяин - то делить на 3? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру продает хозяин. А что делить на три? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем ее %, если у вас с вашим довернным брокером свои счеты?договоритеьс с брокером на счет платы за ее услуи, а потом доплатите за безопасность вашему знакомому[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я, неумная, не сказала ей, что у меня есть доверенный брокер. За безопасность своему знакомому, да, платить, естественно, буду. А удобно ли ей сейчас сказать? Я понимаю, что я покупатель и я плачу деньги, но не сможет ли она мне отказать в этом? Типа я вас водила, я вам показывала, а оформлять вы хотите в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так брокер уже (я так поняла) сказала о своем %, искала, показывала...нашла, а теперь ее ставят перед фактом - А НЕ МНОГО ЛИ ВАМ? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего тогда ВАШ брокер вам квартиру не нашел? это давно изветный вид развода.... когда я продавала- покупала свое жилье, такое предлагали за 200 енотов...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брокер по дружбе предложил оформить за почти бесплатно документы и проверить чистоту. Его подчиненные мне тоже искали квартиру, но нашла совсем другая брокер.Нынешняя брокер свой процент не назвала еще. Сказала, будем договариваться, если решите покупать. Конкретики избегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня неправильно поняли, мне кажется. Я не хочу обмануть брокера, я хочу узнать, насколько нормально сказать, что я хочу оформить документы в проверенном для меня агентстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у вас есть 3 варианта: 1. заплатить по полной обоим2. заплатить своему брокеру а ту, которая показывала, кинуть3. заплатить той, которая показывала, и остаться без проверки вашего доверенного лица.как правильно поступить - подскажет совесть[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну. пока вы ей не скажете, ответа не узнаете ей же тоже можеть влететь за то,ч то она сделку в другое место перенесет[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вариант однознано неприемлем. Буду выбирать из 1 и 3. Просто ни разу не покупала квартиру;-)) страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доки оформляют у нотариуса, а брокер подсказывает какой пакет доков нужен ну и водит "за ручку" в БТИ,ЖЭК и тд....это они и называют проверкой, за которую они ответственности не несут...а деньги берут....[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договор задатка тоже и договор купли-продажи составляют разве не в агентстве? что-то мне уже страшно покупать квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все "козы" нотариус, а то что с печатью (и только) агенства -это все филькина грамота... гавное смотрите доки на квартиру ( какая продажа, как давно, дети и кто зарегин в квартире...ну и в адеквате ли продавцы)[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке от брокеров(((( Мне звонил директор агенства Ла Вида.Он сказал, что т.к. у квартиры два брокера - брокер от продавца и брокер от покупателя, то процент составляет 5%. Плюс 1% госпошлины. От платы за справки и т.д. они меня освобождают.Когда я сказала, что брокера от продавцов я не видела, сообщил, что, увы, брокер от продавцов не их сотрудник, и у нее болел ребенок, поэтому она не приезжала на просмотры... Короче, я сообщила, что 5% я считаю очень большой суммой и не готова ее платить, тем более того брокера я не видела и о нем вообще только что узнала.Он сказал, что он попытается договориться с тем брокером и они по полпроцента скинут.Т.е. получается 4% и 1% госпошлины, если он договорится. Все проверки они проведут, вседокументы-справки выдают на руки. за услуги их агентства тоже придется платить не в конверте, как обычно, а по чеку и т.д.Что мне делать?!((( Продажа квартиры - вторая, дети не прописаны. Хозяева адекватная молодая пара с ребенком. Ребенок не прописан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы в шоке? Вы ведь сами своего брокера прятали и никто его не видел... А здесь Вам еще 1% скинут...А еще я не поняла, почему Вам позвонил директор агентства? Вы брокеру сообщили о своем брокере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что директор агентства рассказывает, что и сколько будет стоить. Судя по всему. Я брокеру позвонила с вопросом давайте посчитаем, сколько всего комиссионных и остальных платежей. И она делегировала все это директору. Директору я о своем брокере сообщила. Но я считаю, что брокер, показывая квартиру, должна была упомянуть, что у этой квартиры ДВА брокера.На 2,5% я согласна, без вопросов. Но не на 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, странно, что они сразу не сказали об этом... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже!зачем так много брокеров?! я вот умудрилась купить напрямую у хозяина и просто нахожусь в эйфории от такой удачи. сама нашла объявление, моя нотариус всё проверила, купили, ничего не заплатив никаким спиногрызам!!! а вы себе ищете лишних нахлебников, "бо перед хлопцями невдобно". да они вообще не нужны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже странно. И я сегоня спрошу у своего брокера, почему она мне не сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада за вас, и очень искренне))))) Но я ищу квартиру два месяца, ни разу я не вышла на хозяина. А у меня прозвонов - по 5-10 в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое у меня ощущение, что разводят вас а если бы было 5 брокеров - что, тоже всем платить? Если не было предварительного договора об оплате услуг агентства, почему вы вдруг должны платить 5%? Скидка в 1% здесь выглядит смешно - типа хотели взять от балды 2,5%, но согласны и на 1,5%?А что там за проверки квартиры? Проверить подлинная ли справка БТИ и Форма3? Так их получает хозяин самостоятельно, как и справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам. При этом только за справку БТИ надо платить. Это делает хозяин квартиры обычно, а также оплачивает услуги своего брокера (если хочет)Любой нотариус, у которого будет проходить сделка, проведет вам все проверки (обтяження, залоги и пр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такое же ощущение(( Я согласна заплатить брокеру, которая со мной ходила, предлагала и смотрела. Но не второму брокеру, которого я в глаза не видела и не знала о нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так и скажите директору агентства или 2,5% или до свиданья. Занимайте твердую позицию. Пусть уже потом делят как хотят. А с хозяином квартиры есть возможность общаться? Тут еще не исключено, что с них они тоже деньги хотят взять. Я такое уже видела, когда на продаже одной квартиры агентства рубят по 10%.Я сейчас в процессе продажи, к брокерам не обращаюсь. Зато они мне звонят регулярно. На просмотр приходили с потенциальным покупателем. Спрашиваю у него - кто нашел объявление? Брокер в газете прочитал. Говорил, что квартиру проверил. Начала спрашивать у брокера, а что вы проверяли, если точно адреса в объявлении не было? Ответ - ну я же договорился про встречу. Вот за что ему платить? Потенциальному покупатели так и сказала - лучше заплатите за оформление сделки и гоните прочь этого бездельника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах