Как исправить то, что я сделала с плитой?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А эмалированную плиту можно ли реанимировать? Дочка помыла какой-то кислотой, и бока, и переднюю панель. Плита была коричневая и блестящая, а теперь...:(Извините, может, другую темку надо было открыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как? поделитесь рецептиком плиз, если возможно [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так же с краном поступила случайно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так кран умудрилась Силитом помыть :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что можно качественно восстановить эмаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пожалуйста + Только я сразу говорил, что не руками. Для полировки нержавейки нужны большие обороты (например, бормашина) и специальные полировальные диски разной зернистости. Т.е. идеальный вариант- зуботехник :). Как вариант- можно попробовать полирнуть самой тонкой алмазной пастой (это если все-таки вручную) Паста продается на Юности. Наносите немного пасты на х/б ветошь и круговыми движениями с небольшим нажимом и большой скоростью полируете. Когда паста станет темная, меняете тряпочку и полируете снова. Отполированная поверхность сразу будет блестеть больше, чем соседние участки, но через какое-то время потемнеет. А вообще нужно смотреть, что именно у Вас с поверхностью, тогда можно будет сказать более точно, что нужно делать. Если уж совсем портит настроение вид плиты, и сами не сможете исправить, тогда звоните, телефон в у Вас в личке, попробую помочь. Не корысти ради, а жадности для :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение