Что делать, если постоянно заливают соседи сверху? Дом кооперативный.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать, если постоянно заливают соседи сверху? Дом кооперативный. По-видимому, у них подтекает унитаз. Они недавно делали у себя ремонт, где-то с полгода назад. С тех пор постоянная сырость, теперь уже появился грибок и прочие прелести. Стены и потолок пузырятся. Председателю кооператива дела нет.Еще прошу совета - куда обратиться по поводу составления дефектоного акта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а соседям показывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, показывали - ноль реакции, говорят, у них все хорошо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю, у меня такие же соседи. Только ЖЭК, и соседям наплевать, там бабушка живет, квартира не приватизирована. Бабулька предложила подать на нее в суд...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, т.е. они Вас все равно не впустят в квартиру? напишите им хорошее письмоо том что они вас заливают, о том что вы обращались к ним, о том что вы приступаете к демонтажу потолка и за целостность их унитаза не ручаетесьвариант 2вы вызываете комиссию и подаете на них в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично - тоже бабулька пугание судом ни к чему не приводит, но я уже знаю, что суд не выход - максимум - присудяд платить из ее пенсии, а она у нее никакая, она на содержании у родственников, которые, судя по всему, терпеть ее не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в квартиру пускают, но я ж не сантехник все заканчивается разговорами и обещаниями с их стороны, но прошло уже полгода. а состояние нашей квартиры плачевное: вздулся потолок, стены, обсыпается покрытие, искрит лампочка в ванной, грибок пополз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без осмотра? это как? собиралась оформить старховку, правда, год назад, и жалею ,чт оруки не дошли. Но успела сходить в страховую, мне там сказали, что нужна оценка квартиры предварительная, от этого зависят все суммы. Расскажите подробней, пожалуйста, можно ли подключить каким-то образом страховую в моем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу о сантехнике. не видела ни разу. все всегда все делали сами - вызывали откуда-нибудь Дом кооперативный, своих, штатных сантехников нету. Экономят, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу заливания Отличный вариант с демонтажем. Могу за небольшие деньги приехать и мощным отбойником вечером постучать, когда соседи дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, потолок реально отпадет маме уже кошмары снятся по поводу падающего сверху унитаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уууу, как я вас понимаю У меня еще хуже, вас хоть просто "подтапливают", а меня уже 4 раз за последние полтора года заливают кипятком, притом воды явно не жалеют. Последний раз тапочки, оставленные в маленьком коридорчике возле туалета и ванной доплыли до комнаты в противоположной стороне квартиры (метра 4 проплыли точно))) Договориться с соседом нереально (там неадекват полный) Дом тоже кооперативный, поэтому ЖЭК нас не обслуживает. Как делала я - сама печатала акт ,приглашала свидетелей, а потом подписывала его у председателя кооператива. Но сам акт - филькина грамота. Надо вызывать оценочную компанию, чтобы она дала официальное заключение и оценила сумму ущерба. [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нет сил за все платить. сделали у себя ремонт - и все по новой. денег нет. теперь только выбивать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь найти эту самую оценочную компанию - хоть бы кто наводку дал, где искать юю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если верить гуглу, этих компаний огромное количество прозвоните несколько, узнайте стоимость их услуг и т.д... Я сама пока на стадии выбора[+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в киеве их тысячи. а у нас нашла одну, и те трубку не берут. может в бти сходить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас лампочка искрит, а у меня проводка навернулась((( () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же плиты перекрытия, несущие и прочая? за небольшие деньги ........... домишко развалится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бюро стандартизации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был случай Когда в перекрытии была течь, а соседи снизу думали, что мы их постоянно заливали....У нас было всегда сухо, у них всегда влажный потолок и капало когда мы спускали воду в ванне (это мы уже опытным путём установили). Когда, наконец, вызвали сантехника и он разбил перекрытие - обнаружили течь в трубе. Мы тогда официально вызывали ЖЭКовских работников, в т.ч. мастера и они признали, что зона ответственности НЕ жильцов, а ЖЭКа. Посему всё устранили и залепили обратно бесплатно. Но нервов потрепали ессно.У нас хрущёвка, но кооператив тоже должен иметь свои законы и т.пр., рассмотрите и такой вариант (вдруг в перекрытии в трубе проблема).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, какие организации санимаются подбными, если бюро - попробую к ним обратитсья. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение