А расскажите какие программы важны в посудомойке?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пжлста! сама через это проходила когда-то :) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388http://photo.qip.ru/users/fransaise/96404896/all/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все ужинают дома и дочка завтракает, плюс я еще могу 2-3 чашки в день испачкать кофе:) Все влезает в 45 см. Но я не готовлю каждый день, используя кастрюли-сковородки - такая утварь моется 2-3 р в неделю, в остальные дни просто разогревается из холодильника.. Бутылки и тарелка младшего моется вручную сразу после еды.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а таблетки я бы все же порекомендовала купить пользуюсь сомат перфект параллельно с порошком. Когда посуда в нормальном состоянии, насыпаю порошок. Если кастрюли после риса-гречки или бульона-борща, или если посуда по каким-то причинам не вымылась сразу и засохла, в общем, все трудновыводимое отмываю таблетками. То, что в контейнере есть ополаскиватель и в самих таблетках он есть, совершенно не мешает. и еще, не покупайте отдушки для ПММ, оно потом все остается на посуде (([+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тоже значимый совет очень()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые главные: коротка мойка и половинная загрузка остальные - по фиг. Я еще пользуюсь ополаскиванием. Если есть посуда, которую нужно мыть и планируется еще посуда через пару часов. То ставлю первую, включаю ополаскивание, чтобы не засохла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки Вам, скорее, всего подарят вместе со стиралкой пару штучек, чтобы попробовать и понять. Потом разберетесь, что Вам больше подходит, перепробовав все, что есть в суперах (выбор не ахти:) Главное, что теперь Вы будете мыть посуду, не намочив рук:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вручную мою только ведро ХП, кастрюлю мультиварки и сковородки, кстати. но как можно уместиться в 45 см-не представляю)) Мне нужно 2 посудомойки по 60 [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. Я часто вечером укладываю ребя спать, мужу комп под нос, загружаю ПММ, а сама пью кофе и слууууушаю )))) такое счастье ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь только одной программой - на 70 градусов. Все. :)) Таблетки покупаю Домол в Ватсонсе, они дешевле и моют не хуже других. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой Бошик как раз в бюджет ваш вписывается, сама по таким параметрам выбирала :) Перелопатила весь инет, остановилась на этой:http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90584&modelid=6388165Довольна очень. Она вместительней многих аналогов, в ней есть ВСЁ что мне нужно и даже много лишнего :))) Если бы бюджет был более ограничен, брала бы Е серию (она самая бюджетная из трех - Е, М и Т)Пользуюсь в основном только авто-программой, иногда ею же - в сокращенном режиме (когда посуды немного и нет сильно жирной). Пару раз включала программу 70 градусов для кастрюль. Иногда пользуюсь режимом отложенного старта - например на ночь ставлю, чтоб под утро помылось.Самое главное - о ней ни одного ругательного отзыва, сборка - Германия, и она очень тихая - слышу ее только когда сушит посуду в конце, двери на кухню нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык кто как готовит :) На меня когда находит вдохновение готовить, я пачкаю много мисочек-чашечек, так могу и 2 раза в день запустить :) Все остальное время - 1 раз в два дня. 45 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала заморачиваться с порошком отдельно, не понравилось После таблеток результат гораздо лучше. После порошка, как я ни выводила себе пропорции его и ополаскивателя, был белый налет на посуде и отмывалось все хуже, при прочих равных. И недорогие они, если брать большими упаковками: у меня выходит где-то до 2 грн за таблетку, разве это дорого? Но дополнительно соль на своем месте у меня всегда есть - вода жесткая, мало ли. Беру таблетки Finish All-in1 (не эти новомодные Quantum - кроме цены они ничем не отличаются) немецкие, хочется верить в более гуманный состав по сравнению с украинскими :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы жесткость воды определили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, изучу подробно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж-аквариумист тест-полосками определил специальными ))) Можно езе в водоканал по месту жительства позвонить, узнать жесткость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про таблетки уже писала повторюсь таблетка прекрасно режется пополам мокрым!!! ножом на дер. досочке со своей задачей половинка справляется не хуже целой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ее резать на половинки? *недоумение*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоб сэкономить одна моя знакомая тоже так делает, но мне лучше или-или:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіщо платити більше? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы попробуйте как-то короткий цикл. Вы прозреете, сколько воды сэкономите за месяц. Я тоже первое время ставила только на 70град. Причем все подряд: тарелки, чашки. А потом попробовала и была сильно удивлена, что тарелки и чашки прекрасно отмываются и при 45 град за полчаса. Теперь горячей водой мою только кастрюли, формы после запекания мяса-рыбы, противни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. Выбираю, только, большую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение