А расскажите какие программы важны в посудомойке?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите какие программы важны в посудомойке? Сил моих нет больше мыть эту посуду и ругаться с семьей ,что б помог кто-то хоть иногда. Бюджет ограничен - до 4000 грн, но хочу хорошую ПММ на 45 см. Какие программы важны, а какие не очень? Кол-во програм влияет на цену очень как я заметила.Очень жду практические советы на что обратить внимание при выборе ПММ от тех у кого она уже давно и не очень))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю каких там много, ну обычных стандартных мне с головой мойка , ополаскивание и что то там еще третье )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня самая важная - краткая мойка, в моём Электролюксе кажется 35 минут ,в Аристоне была 25 мин.Этой программой пользуюсь в 95%. Ещё 4% это обычная программа, не знаю сколько, часа полтора. И 1% программа стекло - очень редко мою тонкие фарфоровые чашки их дорогого сервиза и тонкостенные бокалы для шампанского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот например: 5 програм: "Інтенсивна 70°C", "Автоматична 45-65°C", "Економічна 50°C", "Швидка 45°C", "Попереднє ополіскування"или4 програми: "Інтенсивна 70°C", "Нормальна 65°C", "Економічна 50°C", "Швидка 45°C"Насколько важно: Предварительное полоскание или программа 70°C?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я фарфор и стекло там тоже редко буду мыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вам такая? http://fotos.ua/siemens/sr24e202eu.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела ее и другие сименс и бош...вот и теряюсь в сомнениях пойду наверно еще в живую на них гляну где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важны не столько программы сколько размер. Я пользуюсь только полосканием и полным циклом на 70 гр. Очень редко половинной загрузкой.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО 45 см мало. у нас и в 60 не все помещается поле обеда всей семьей. ИМХО - вам может не понадобится программа стекло. но для себя решили - важны ВСЕпрограммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет использую только режим "авто", пару раз включала ополаскивание для промывки самой машины. Все остальные функции не использую:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 45 см всегда были ПММ, нам хватает вполне... Наверное, если семья трижды в день полным составом завтракает-обедает-ужинает, то 60 см нужна.. А у нас и 45 см не ежедневно запускается...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будет возможность, смотрите, чтоб снималась или менялась высота верхней корзины, так в ней можно будет и крупное мыть, в т.ч. полки от холодильника ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не берите маленькую, не повторяйте мою ошибку :) да, в нее влазит все, даже 8-литровая кастрюля + чашечки-тарелочки. Но она у меня иногда по 2-3 раза в день полощется, бедняка. Я вот уже 6 лет разыскиваю того "доброго" человека, который меня тут убедил, что для семьи из 3 человек большая ну совсем не нужна :))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! + Место у нас очень мало - поэтому однозначно будем 45см брать.Про программы тоже поняла немного, пойду по магазинам погляжу что к чему внутри у ПММ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще про средства для ПММ расскажите какие выгоднее покупать, что лучше моет и какие есть секретики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в ПММ масса программ, пользуюсь только быстрой мойкой(30мин 60град) Муж иногда включает замачивание. Для больших машин еще актуальна половинная загрузка. Все.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот так я и думала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки, где все в одном, дорого я покупаю отдельно - порошок+соль+ополаскиватель, хватает надолго. Вы сами варьируете количество порошка, грязная - больше, если там тарелки-чашки после обеда ополоснуть - совсем чуть-чуть. По функциям - быстрая мойка, приветствуется отложенный старт - к приходу машинка помоет, Вы откроете дверцу и посуда будет более сухой, конденсат испарится. Ну и класс энергопотребления смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг простите, но я дооолго всматривалась в ники, пока увидела разницу. Думала, у меня шарики за ролики закатились )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :)))))))))))))))))))))) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388http://photo.qip.ru/users/fransaise/96404896/all/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас всем составом семья ест раз в день-вечером и то я пачкаю только одну тарелку и одну ложку, потому что не пью чаи-соки-компоты -десерты и тыды. В остальное время дома ребенок на диете и я на диете. Но еще это все нужно в чем-то готовить. Машина у нас 60 см и моет по 2 раза в день в среднем.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто пользуюсь: 1)30-минутной, 2)стекло (причем мою на ней не только стекло/фарфор), т.к. она более щадящяя и непродолжительная, 3) иногда предварит. ополаскивание (если посуда собирается больше, чем 1 день) выбирала регулируемые по высоте корзины, чтобы всякие там корзинки, полочки можно было по максимуму задвигать/снимать/складывать (удобно при помывке габаритных предметов: полки холодильника, фильтры с вытяжки, противни) и обязательно класс энергопотребления А, класс мойки и сушки тоже желательно, но это все существенно удорожает модель.Пользуюсь средствами "все отдельно", более экономично, а еще программа "30 мин" не принимает таблетки типа 3(5) в 1, т.к. они не успевают полностью раствориться за цикл (не испытывала сама, но где-то вычитала).[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388http://photo.qip.ru/users/fransaise/96404896/all/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное за подробный отзыв!! он мне очень ценен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, учту обязательно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, спасибо Вам за модельку - рассмотрела ее и решила на ней остановится спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение