У кого есть опыт перепланировки квартиры. Поделитесь советами.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы разделила комнату на две, но получается совсем маленькие коморки по 8,5 метров вот если бы коридорчик пряпаять к одной из коморок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мешает соеденить комнату 17 метров и гардеробную или что оно такое на 5,3 метар? В несущих стенах не бывает дверных проемов, кажется. Эта стена у вас не несущая [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте детскую больше, а спальню - меньше) + у малого комнатка 3.3 на 3 : как говорится на безрыбье - и рак рыба... Тем более - мебель на заказ , продумать все мелочи, чтоб было и удобно для хранения и для экономии места.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так хочу, пугает то, что скказали все стены несущие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в несущих стенах бывает полно проемов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

померяли толщину стен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас все отлично пперепланировуется, если гардеробную убрать - 24 метра спальня 9 метров, детсткая 15.Вам нужно поговорить с прорабом дома, или с мастером дома, увидеть поєтажній план и с ними наместе посмотреть гре какая стена. Уж точно несущая не можут быть между комнатой и гардеробной. Как правило несущие - -между квартирами, в санузлах и частично - в межкомнатных стенах.Начинайте с матера дома, они еще несколько лет "ведут новостройку". Если нет - ищите у застройщика информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все стены несущеми не бывают))) посмотрите внимательно тех документацию, там видно где какие стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У знакомой такое. Вполне уютно. Главное правильно подсветку сделать. Никаких люстр. Подсветка по всему периметру потолка. И в спальне они делали в стене горизонтальную нишу для дневного освещения. В спальне стоит только кровать и 2 тумбочки. Огромная кровать без ножек. Сделано в восточном стиле. Свечки стоят. Очень уютно.А также соединили балкон с кухней. Кухня - это гостинная и кухня.Все сделать в белых тонах, тогда пространство кажется шире.Гардеробную не убирали. Только поделили комнату на 2. Вход в детскую из гостинной-кухни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ещё не меряли, квартиру ещё не получили))) ждем со дня на день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорите так однозначно. Может быть и там несущая. как правило, сейчас строят по индив. проектам, так что несущие стены могут быть где хочешь....хотя я тоже подозреваю, что она не несущая. Главное в этом ТОЧНО убедиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том и написала - главное - поговорить с мастером дома и узнать где можно стены двигать. где нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы написали, что стена в гардеробе, "Уж точно несущая не можут быть между комнатой и гардеробной. ", я просто подчеркнула, что так однозначно сказать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читаете то, что вам хочеться читать. У меня в посте акцент - на поиск специалиста, который знает дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посто еще раз пыталась предупредить автора, а то возможно он прочитал также как и я)) вы сами свой первоначальный пост перечитайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все поняла, не переживайте))) все проверим обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да вы знаете лучше всех, мы уже поняли))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас панель жб, то там таки все стены несущие, кроме гипсовых перегородок. и такие жб стены сносить или изменять действительно нельзя. чревато разрушением дома. сейчас все-таки не как в союзе строят, когда пятикратный запас прочности закладывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы незлопамятны, просто у вас память хорошая. Я это уже поняла. а так добавлю, что занимаюсь строительством коттеджей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут моя память?) вы просто тут более всех обизнаны, конкретно в этой теме. Об этом и говорю)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если случится чудо несущей окажется стена граничащая с коридором подъездным, то http://s54.radikal.ru/i143/1111/ea/a4206d14538b.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Если бы в несущих стенах нельзя было делать проемы, дома были бы похожи на коробчонки без окон и дверей :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне вариант который правее очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните по поводу стен, вдруг повезет и действительно можно будет сделать нечто такое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение