Такой вопрос,квартиру лучше продавать через брокера или самим?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Такой вопрос,квартиру лучше продавать через брокера или самим? На каких сайтах лучше продавать квартиру или через какие агенства брокерские?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавать лучше через брокера. Вы не тратите время на поиск клиентов - вам их приводят. Помогают разобраться в нюансах оформления в БТИ, других инстанциях. И вы ничего не тратите - комиссию платит покупатель.Я продавала через РеалДрузи - довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я продавала через АН Мега Сити, тоже довольна, со своим брокером по сей день очень дружу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - найдите порядочного толкового брокера.+ И этим Вы избавите себя от многих ненужных движений. Лучше по рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше несколький, для быстрейшего достижения результата у меня 3....... и то не могу найти то. что надо уже 1 мес:-) + сама ищу усиленно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно потому что у вас - три, успеха не будет!!! логика неправильная. Если брокер знает, что кроме него вашей хатой занимается ещё пол-Киева, ему нет никакого интереса ради вас убиваться (говорю про продажу). Он будет квартиру иметь ввиду и предлагать при случае, но специально над ней работать - нет. А зачем? вкладываться, если в любой момент из под носа уведёт другой брокер. Примерьте эту шкуру на себя. Найдите одного, но толкового - эффекта будет больше. И поставьте РЕАЛЬНУЮ цену, а не завышеннуюА если речь о покупке - найти квартиру вам не могу вероятно от того, что у вас нереальный запрос, вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - я всегда продавала сама. не вижу никаких проблем ничего сложного, да и уступать в цене особо не приходилось, так как покупатели не тратились на проценты брокеру ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а купить без бокера можно?+ сори, ну просто крик души уже(как же достал меня этот наш рынок недвижимости,как же достали несуществующие заманушные объявы, некомпетентные мальчики и девочки из АН, не имеющие элементарных знаний, не знающие городанеадекватные цены на квартиры с рЭмонтом и еще более неадевкатные на убитые(эх((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любопытная политика. + Попробуйте ее перенести в другой вид бизнеса - если я буду заниматься продажей дубленок, насколько мне будет проще, если я буду знать, что кроме меня их купить больше негде. Как мне нравится наш менталитет.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ищите? я не брокер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Полностью правы Вы! Сама работала, знаю, никогда не носилась с клиентом, которым полгорода занимается. Я это время лучше тратила на клиентов только моих, для них я выкладывалась на все 100, т.к. понимала, что результат будет. А бегать наперегонки с другими брокерами? Это для новичков))) Когда несколько брокеров , то и цену сбить пытаются на вашу квартиру, т.к. каждый мечтает обскакать соперника. А если только один продает квартиру, то он заинтересован в вас, как в клиенте, ему надо все для вас сделать, а потом по рекомендации к нему от вас еще люди придут. Потому он и цену максимально нужную выжмет для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пусть дубленки+ если они только у вас, то к вам и идут и вы держите цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю+ к сожалению на одного толкового брокера столько неадекватных просто((( Сама брокером работала долго, но когда стала искать себе, то мне этих разводчиков хотелось послать прямым текстом. Купила без брокера, хотя искала просто квартиру, наличие брокера совсем не пугало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищем двушку на заболотного или васильковской(той, что ближе к метро голосеевская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скалдывается ощущение, что квартиры розгребают просто - продано или под задатком не успев появится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в поиске. разочаровались, плюнули на вторичку, и ищем в новостроях Построенных новостроях. Сорвалось две квартиры на вторичке на сделке-то документы мутные, то конторы с нотариусами такие же. Месяцами мониторим сайты недвижимости, торбим брокеров - такое же, как у вас впечатление. Например, нашли квартиру-звоним, говорят что перезвонят и тишина. Или звоним-этой квартиры нет, зато есть немного не там, не такая и дороже. Или всплывают милые подробности при осмотре, что квартира-часть коммуналки или перестроена до неузнаваемости, или метраж метров на 5-10 меньше на самом деле. И такое-сплошь и рядом. Сори, что длинно-наболело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наболело не то слово( я уже даже не знаю..... подождать с полгода...дык гондурас же ж - что и как будет завтра не занешь, не то что полгодада и система не изменится 100%, та же муть и останется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не продаю, а ПОКУПАЮ! и найти себе не могу:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальный развод сейчас-или нет, или продано что б клиента заманить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на свою нашла сама, т.к. крокеры.... нет слов мутят постоянно. т.к. квартиру ликвидную увидели и цену поставили нормальную, даже заниженную для квартиры с ремонтом мне втирали, что самое главное продать. а найти ерунда, а для меня сейчас все наоборот, т.к. я хочу ПРОДАТЬ, а не держать цену, а купить нечего,нет сейчас рынка:-((((( или ломят цены, что до кризиса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые продают на васильковской, но рядом с м.Васильковская единственное, 1 этаж и без ремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а другие продать не могут, говорят, выставили уже мин цену...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищем для себя квартиру. Можно все подробности в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение