сколько сейчас стоит трешка на печерске в царском селе?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в двушке с тремя детьми - взрослая девочка, парень и малышка? хмм... да и я еще как женщина не мертва - на уголке в кухне спать не хочу:) хочу спальню и какую то личную жизнь:) + поэтому планирую переезд за город и покупку жилья там. лучше просторно за городом, чем хрущ на печерске, я уже писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно ничего не понимаю в юридических вопросах, но разве вам троим и ему одному по 50% должно быть? т.е за свои 130 штук он один будет жить в шикарной 1-2-ке, а вы втроём? Блин, ну что у нас за законодательство!!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы и ах!:( именно так по закону. имущество, нажитое в браке делится между супругами поровну, иногда - если судья ЗАХОЧЕТ (цена вопроса? время и расходы на суды), то может отступить от равенства долей на 5-10% + с учетом интересов детей. если захочет судья. а так дети никаких прав на эту квартиру не имеют - только унаследовать могут после смерти родителей.так что - да, наше законодательство кособокое какое то.даже если бы у меня было 5 детей от этого мужа, все равно делили бы пополам:( и всем все равно кто и где будет жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мировая подписывается в сл понедельник, немного затянули. отпишусь, как только что то узнаю, если еще интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дивіться: + 1. в мировій угоді Вам потрібно детально описати, коли і як ви продаватиме свою квартиру. інакше Ви маєте купу ризиків - починаючи від того, що покупець так і не знайдеться (а це гіпотетично можливе, коли одного з подружжя вічно не буде влаштовувати запропонована ціна), закінчуючи тим, що купівлю можна розіграти (наприклад, один з подружжя засилає підставного покупця, який за заниженою ціною купить квартиру). тому зважайте на пункти мирової угоди щодо квартири. я б радила Вам встановити мін ціну та закріпити її в мировій угоді.2. в мировій угоді обов,язково письмово врегулюйте питання, як Ви будете спільно користуватися та розпоряджатися квартирою до її продажу. порахуйте, чи вигідно Вам здавати її в найм та ділити дохід (Вам - більшу частину, оскільки Ви можете за правом на аліменти претендувати на його дохід), або самій жити з дітьми там. це зекономить Вам нерви та гроші.3. ще раз повторю те, що написала вище: не спішіть з продажем квартири. бо виходячи з того, що Ви написали, у Вас ще може все налагодитися, а проданої квартири за заниженою ціною Ви не повернете.4. ну а Ваша ідея щодо переїхати за місто - якщо Ви маєте на увазі купити за містом будинок - взагалі нераціональна. Ви не уявляєте, скільки сил та грошей потребує утримання власного будинку. якщо ж Ви плануєте купити за містом квартиру - то, гм... переїжджати з центру в передмістя - зважте на вічну дорОгу та, зрештою, інтереси дітей. успіхів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нельзя сейчас ему отказаться от своей части квартиры А Вам от алиментов? Я наверное помечтала. Просто клёво- квартира пополам, а дети все на Ваши кв метры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне, пожалуйста в личку друг хочет купить именно там квартиру. ищет сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже мечтала:)) нет, "все по закону". алименты из зарплаты+ которую сам себе написал в бумажке, а не из реального дохода. квартира - пополам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за внимание и детальные советы! от души+ насчет п 1 и 2 по условиям угоды он берет на себя БТИ, погашает комуналку, судебные издержки.насчет продажи квартиры он настроен однозначно. это связано с тем, что третий мой ребенок (самая младшая, новенькая:)) - не от БМ. наверное опасается того что я пропишу ее без его ведома (имею право), старшие дети не прописаны - сколько жили вместе - чего он только не предпринимал, чтобы их не прописывать (от лапши мне на уши, до изъятия свид о рождении под предлогом прописки у себя - так и не прописал, ессно).по поводу покупки дома - это мечта, ессно. и когда то он у меня будет:) вместе с садом и огородом:) но пока что покупка квартиры станет более рациональным поступком, я это понимаю. и про детей думаю, обдумывая разные варианты. центр+школу не менять, но кв маленькая.окраина, кв не оч большая, школу менять. город спутник, большая кв, школу менять.ну, вот пока что третий вар приемлемее - потому что дети растут, им место нужно для жизнедеятельности. насчет договориться с БМ чтобы я там жила с детьми - я пробовала это не один раз. мы с детьми у родителей в одной комнате. тесно и неспокойно. с родителями живет и брат с невесткой. я в ожидании ребенка, и невестка тоже беременеет с небольшим отрывом:) короче цыганский табор в трешке на печерске.БМ сказал, что я могу переезжать, но он тоже постоянно будет находиться в той квартире. а я от него к родителям СБЕЖАЛА, потому что в прямом смысле чуть не убивал, и я его даже пристрелить хотела, прости Господи (потом поняла что это все добром не кончится, собрала вещи и детей и ушла к родителям. потом подала на развод, на алименты, потом - на раздел имущества (оказалось что только квартира общая:))ну, соотв, такой вариант меня никак не устраивал - жить там в компании с таким соседом-совладельцем.сдавать квартиру - и делить доход. наверное, если продажа затянется, а квартира уже будет поделена пополам... можно будет рассматривать такой вариант. если он не решит жить в ней до момента продажи. насчет большей части дохода мне и детям... ну, по суду мне присудили 50% его дохода. да, круто. но реальный его доход и белая зп в 2,5 тыс грн (он для суда сам себе справку выписал, ибо владелец предприятия он - но официально он только директор на нем, все оказалось записано на др людях). исходя из этого, сомневаюсь что он по доброй воле даст что то еще лишнее. и так - алименты пока не выплачивает. но стал оплачивать учебу и дс детей - это около 3 тыс грн. начну требовать алименты наличными - перестанет давать на учебу, мне это не выгодно. по хорошему он мог бы безболезненно отдать пол-квартиры мне, и еще и денег положить на счет, чтобы я могла детей содержать на проценты, пока не вырастут - а потом деньги между ними поделить. он мог бы это сделать. если бы это было в его планах.просто он пытался поставить меня на колени:)) а сделать мою жизнь удобной - это не в его планах. поскольку он знает, что больнее всего меня можно ударить через дискомфорт детей, он этим пользуется. хорошо еще, что он детей у меня не стал забирать (тттт), хотя вначале и это было обещано (так же как и закапывание меня в лесу). потом остыл, вспомнил что дети меня любят, и со мной им лучше. ну, плюс он старше меня - понимает, что может не дорастить их даже до института. ну, кроме того - наверное он думал, что с двумя детьми я личную жизнь наладить не смогу:)) гггы - когда он увидел меня с пузиком, то понял,что у меня жизнь продолжается по любому:)))насчет того что все может наладиться...слишком много потеряно. это тот случай когда ничего не склеишь уже.третий ребенок не от БМ, я того мужчину люблю, хотя не живем вместе. я за 2 года научилась жить самостоятельно. и в ту золотую клетку меня никакими коврижками не заманишь. материально пока не оч легко, но все потихоньку налаживается, я не лентяйка и отчаянный человек:)условия сейчас диктует он. пусть так. пол квартиры и минимум помощи детям? оК. это не лучший вариант для старта новой жизни, но и не худший.когда все закончится, наступит совершенная определенность, я начну жить в новом статусе кво:) у меня будет свое жилье (пусть в пригороде, например), со мной дети - настоящая команда, которая меня не подводит, мне 33 и я многодетная мама!!! у меня хорошее образование, голова на плечах и руки. я молодая женщина. реально красивая (не потому что так все о себе говорят:) я выгляжу намного моложе чем в реальности).что еще нужно? хотелось бы немного справедливости... но если жизнь такова как она есть - нужно исходить из этого, а не отчаиваться или погрязнуть в бесплодных мечтаниях.короче, многа букафф:)) я просто описала ситуацию подробно - чтобы было понятно, что за спешка и горячка. подробности нужны, ибо дьявол кроется в мелочах:)спасибо еще за советы.ЗЫ. а квартиру эту я не люблю вообще.она мне еще в 16 лет в кошмаре приснилась, я потом только прочла этот сон в моем дневнике, вспомнила все, поняла что это была именно ЭТА квартира в деталях, поняла о чем был тот сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, после понедельника, когда подпишем мировую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение