начинаю ремонт...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

начинаю ремонт... девочки, мальчики. вот-вот (через месяц, два-три, в зависимости от возможностей людей, которые будут делать ремонт) начинаю ремонт.. Первый . ТО есть опыта нет. Ремонт хочу : как минимум санузлы, кухню,стены-потолки, балкон...Хотелось бы самой приблизительно просчитать-посмотреть-спланировать. Хочется на чем-то економить (ну, например, не ставить новые окна, а поменять подоконники, не менять ванную, а отреставрировать, оставить чугунные батареи, итд.) Вопрос следующий: на чем бы вы рекомендовали экономить в ремонте, а на чем-ни в коем случае? Что можно сделать самой, не повлияв на качество ремонта (ну, снять обои, линолеум, итд).... Может есть какие-то моменты основные, на которые нужно обращать внимание? Ну и по материалам конечно вопрос глобальный-где какие могут быть скидки, склады, итд... Надеюсь, поделитесь опытом... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, если позволите ) мы уже сами сняли обои, ленолиум т демонтировали плитку в ванной и кухне.Также сами планируем делать стяжку и, возможно, электрику частично (у мужа руки из правильного места), устанавливать инсталляцию для унитаза, делать гипсокартонные конструкции, (у нас их не много и они не слишклм сложные), класть ламинат и клеить обои.Будем искать отдельных специалистов на сантехнику, плитку, частично электрику, выравнивание стен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демонтаж - сами , для этого потратите ну грн 50-80 на+ валик,держак,шпатели и лезвия.Минимум - ровнять ничего не будете, электрику и сантехнику не трогаете?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пожалуйста.. :) обои и линолеум я смогу сама снять. по поводу плитки в ванной и туалете (только на полу)- не уверена:) но если расскажете как это-то буду пробовать.может как-то созвонимся вы поделитесь по поводу материалов, итд?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а понять бы сам принцип? демонтировать буду я сама, может еще друзья помогут. но опять таки, так как никогда не делала, может где-то видео уроки подсмотреть что-ли... я не знаю даже.минимум я имела ввиду.. как минимум сделать санузлы, плитка, сантехника (может частично), электрика тоже может быть частично, но точно полы-стены-потолки-балкон.... кухню тоже хочу новую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демонтаж обоев Берете брызгалку для цветов, наливаете в нее воду, опрыскиваете обои на стеных на том участке, который собираетесь освобождать от оных. Ждете 5 минут, берете шпатель, поддеваете и начинаете сверху вниз снимать обои )все не так уж сложно - поверьте.Если повезет, обои будут отходить полосам и даже не рваться (все зависит от качества обоев и клея на который их клеили).Со снятием ленолиума - демонтируете плинтуса и вуаля - снимаете ленолиум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно, спасибо:) а плитку как снять? я об этом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитка муж демонтировал плитку с помощью специальной насадки к перфоратору (а-ля зубило), которым нужно как-бы поддевать плитку сбоку и так можно ее демонтировать рядами. Сложно может быть, если ее клали на мега клей и она частично намертво приклеена к стене, но отодрать ее все-равно возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала ) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу экономии нужно сначала определиться с производителями и можелями того, что нужно (сантехники, например, нам актуально), а потом модно искать в инете людей у кого есть скидочные карточки или выходы насклады с этим товаром. Они за процентик делятся своими условиями.Но так как Вы будете реставрацию делать, то Вам просто нужно искать мастера-реставратора, говорят, что стОит это не оч.дорого (порядка 800-1000 грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))+ по демонтажу - до бетона)), чтоб остатков не оставалось обоев, плитку аккуратно сбиваете/сковыриваете , снимаете двери. аккуратно выламываете коробки, снимаете наличники. Линолеум в большинстве случаев не приклеен,а расстелен - с этим проблем не будет. Частичной электрики я не признаю(, это очень стремно , особенно если проводка еще советская... Сантехника - трубы меняться будут полностью или частично? Полы - мы например работаем только со смесями, Томзит, СБС и т.д. В зависимости от пола.Стены - только сатенгипс, и старт и финиш.Кухня - рекомендую выводить идеально стены и углы обязательно в 90 градусов. Тогда мебель станет идеально. Просчитать кухню до укладки плитки - экономия неплохая и на работе и на материале(укладывается только фартук, от стола и до шкафчиков).В принципе : виртуально это сложно подсказывать, не видя состояния... Хорошие мастера подсказывают на чем можно сэкономить , а на чем нельзя или не стоит.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брызгалкой долго)), ведро и валик раза в четыре быстрее). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоток зубило или отвертка ударная) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но как-то слишком мокро получается -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно немного отжимать валик и + недорогая швабра поролоновая... да и обои впитывают ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как оказалось, впитывают не все ( нам тут попались такие, по которым просто водя стекала вниз, а промокали они только минут через 15 при обыльном опрыскивании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)), это еще не самое страшное+ шелкографию вообще в 2-3 этапа сдирают - она абсолютно не размокает , о бумаге вскрытой лаком умолчу, это только редкая флегма выдержит)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня еще вопрос.. вы сами занимались ремонтом или имеете к этому какое-то отношение на постоянной основе?:)у меня просто вопросов много.. может бы на консультацию "записалась" бы..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю... Сама такая была)) Начали ремонт без опыта вообще. Но, нам повезло с мастером. Он всё подсказывает, что удешевить можно, где купить дешевле и т.п. Без него сложно бы было. Сравнивала цены, у него нормально. Ещё нравится, что делает на совесть и качественно очень, хоть и не быстро. Ещё и убирает всё после себя (чему я очень рада, бо с пузом тяжело). Сантехники очень толковые (но, недёшево, честно говоря). Кухню заказали (сейчас как раз собирают), наверное, можно было бы и дешевле, но у нас очень нестандартная + хотелось из хорошего материала, чтоб надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что вопрос может быть странноватым, так как зависит от многих факторов но сколько приблизительно вам ремонт обошелся? или вы еще в процессе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ лично я - чаще "стою над душой" ))) , отношение на постоянной основе - имею).Пишите , не вопрос).з.ы. единственное - смет не делаю и по ценам тож не консультирую, сорри)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ещё в процессе. Могу сказать по кухне: ровняли стены и потолок (очень кривые были), положили "фартук" из плитки, поклейка обоев, покраска потолка, добавили много розеток в разных местах (+ переносили эл. плиту - надо было в полу провести кабель), ровняли пол, положили плитку на пол возле мойки и под стиралку, а остальное - ламинат, откосы сделали (окно меняли)- мастеру заплатили 5тыс.Без материалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала.... а материалы столько же потянули? и кухню новую вы не ставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. ну как раз сметы и по ценам по идее должны проконсультировать...куда вам можно писать-звонить?спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение