140 у.е./м2 за работу строителей под ключ - это нормальная цена?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! Буду звонить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или я что-то неправильно понимаю, но сегодня посчитали по такой смете мы ремонтные работы, вышло по максимуму 60 у.е./м2. Сидели, все высчитывали, вплоть до поднятия материалов в квартиру. Расценки отправила одна строительная бригада. Может, они не соответствуют "рыночным" на сегодняшний день??? Смета.Демонтажные работы:демонтаж перегородок из кирпича м.кв. 50 грн. (дальше по тексту гривни);монтаж перегородок из кирпича м. кв. - 50Розводка электрики:по кирпичу т. 60монтаж эл. фурнитуры т. 15Сантехнические работы:розводка воды т. 85розводка канализации т. 85штроба под трубу диам. более 40 мм. м.пог. 30штроба под трубу диам. более 80 мм м.пог. 40установка смесителя т. 50установка полотенцесушителя т. 50установка унитаза т. 100установка ванной т. 150-400Штукатурно-малярные и плиточные работы:монтаж гипсокартона в 1 уровень м.кв. 40шпаклевка под обои м.кв. 20-30шпаклевка под покраску м.кв. 30-45поклейка обоев м.кв. 17-25установка пенопластового багета м.пог. 7-12укладка плитки по подготовленному основанию м.кв. 75-85отделка откосов окон и дверей "под ключ" м.пог. 35-50грунтовка оснований м.кв. 3Работы по полам:укладка линолеума и ковролина м.кв. 20укладка ламината или паркетной доски м.кв. 35укладка паркета м.кв. от 40лакировка паркета м.кв. 25установка плинтусов м.пог. 10-15Столярные работы:установка дверей шт. 250установка обналички м.пог. 10установка замка шт. 50Где мы, возможно, ошиблись????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, этим не звоните, похоже на саморекламу, у автора этого поста всего 2 сообщения + рассылка контактов по личке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много здесь нашла и советов и контактов. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вынос и вывоз мусора подсчитайте. И поднятие материалов. там цена поэжтажная, т.к. в лифте мешки с цементом возить запрещено откосы как-то хитро еще считаются - по двум сторонам отдельно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы все это посчитали, ну еще на непредвиденные обстоятельства + 10 у.е./м2, получается ну 70 у.е./метр. Но это никак не 140 у.е.Хотя у меня много чего делать просто не нужно - окна мы менять не будем, дверь входную тоже, розеток будем от силы штук 5 прибавлять, не больше, проводка остается, стены у нас поштукатурены, балкона просто нет в квартире:), а на полу стяжка уже есть. Разве что пару дверных проемов перенесем и потолок с нуля, а так все стандартно. Вот и думаю, права я или нет, что по смете дешевле получится. Вот вызову строителей, они мне сами подсчитают, тогда и решу, буду ли брать "под ключ" или все же по отдельным работам просчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что планируется на стены и пол? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стены - обои или декоративная штукатурка, полы - комнаты-коридор: паркетная доска или ламинат хорошего качества, кухня -санузел: плитка. Про стены вчера думали весь день. Сначала было одно: только обои, потом посидели в инете, посмотрели картинки, загорелись декоративной штукатуркой . Кто бы от нее отговорил или наоборот присоветовал...:) В чем может быть подвох (никогда ни в одной квартире не делали такого). Цены на нее разные от 12 у.е./м2 (уже с материалом!) и до 25 у.е./м2....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы рисуете слишком радужную картину по смете , не учитывая штукатурные работы и стяжку... + А декоративная штукатура эт фактурка?))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из серии венецианской штукатурки (наверное, фактурка, просто терминов не знаю:) Конечно, частично штукатурные работы нужны будут, но там, где будет перенос дверных проемов. В остальной части стены ровные... (сами смотрели с уровнем). И строители, которые озвучили сумму 140 у.е., говорили, что "перештукатуривать" не будут. Шпаклевать - да, конечно. Ну и штукатурить только там, где разрушим - построим..., а это несколько квадратов.По стяжке пока ни с кем не говорили отдельно. На что нужно обратить внимание? (мы ее с уровнем не смотрели, в отличие от стен:) На вид - ровно залито бетоном, трещин нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венецианка... Углы в 90 градусов?По стяжке:+ ламинат позволяет перепад в 2 мм на м2.Дальше : толщина плитки в среднем 8 мм+ клей , толщина ламината 7 - 8 мм+подложка , перепад высоты вас устроит или перекроется дверными порогами ?А сколько дому? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом уже стоит готовый 2,5 года. Про углы немного не поняла...Если ли у нас в комнатах углы 90 градусов? Да, есть. А это на штукатурку влияет как-то??? (сорри, может, туплю, но реально ничего об этом не знаю)Перепады высоты пола особо не смущают. Вполне устроят и пороги (сейчас в квартире так, привыкли...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно влияет))) - вам строители объяснят. Для усадки + 2.5года - маловато, особенно если у многих ремонт в процессе или вообще не начат, ну и на чем дом стоит - тоже немаловажно. Это тоже к венецианке .Она , если треснет,лопнет или ее ударят : точечно - не ремонтируется. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремонт сделан только в 5-ти квартирах:(, т.к. дом только осенью был сдан...., несмотря на то, что стоял готовый. По штукатурке завтра будем встречаться с человеком, поговорю про + и -. Только минусов он, наверное, не расскажет, он на ней специализируется, ему работа нужна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0_0... Лучше обои... И финиш с малярной сеткой... Не так жалко будет, когда все + остальные жильцы "загрузят" дом и он будет давать дополнительную усадку.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Будем выбирать и с точки зрения "долговечности" Т.к. красота красотой, а переделывать ой как не захочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение