приватизация, регистрация в другом месте и право собственности

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приватизация оформляется Свидетельством о праве собственности на жильё. там перечислены имена собственников.похоже что вся семья не очень юридически грамотна, нужно к юристу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну, дочь - точно, никогда этим не интересовалась:) а мама - тоже не адвокат, но для запугивания дочки ей это и не нужно:)) вот только доки дочке точно никто не покажет, с такими раскладами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни один нотариус и покупатель, в здравом уме, не пойдут на такую сделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оригинал хранится у собственников, называется "Свідоцтво про право власності на житло". В ЖЭКе может быть копия, если ее туда предоставляли, но там ей это могут не показать. В БТИ есть копия этого документа, там он зарегистрирован, без оригинала документа такую информацию не получить.А вообще, пусть пробует обыскать квартиру, найти документы и снять с них копию. Девушке нужно обязательно на консультацию к юристу, он все разложит ей по полочкам и расскажет о ее правах.По закону без ее согласия продать квартиру невозможно, иначе суд, прокуратура и все вытекающие последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ткнется эта мама с доками к нотариусу без дочки - он ее и завернет вспять. сама прийдет к дочке.дочке собственно и не нужно особо видеть документы до того как, достаточно прийти на сделку и проследить чтобы цена продажи ее удовлетворила. и не подписывать ничего, не прочитав и не одобрив договор, и юрист (как я написала выше) тоже пусть прочитает и одобрит документ.кстати мне документ на руки не выдавали сразу, забирала я его на второй день, когда он был зарегистрирован нотариусом в "реєстрі правочинів". это нормально. главное уйти с деньгами.Если все де родственнички как-то обтяпают через очень подмазанного нотариуса без нее - есть прокуратура и суд, но полагаю этого не случится, по вашему рассказу люди кажутся слишком невежественными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не покажут, если копия есть? - она же собственница, имеет право у паспортиста, я так понимаю. копия есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может попробовать, если бы была прописана было бы легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу. там, похоже не столько невежественность рулит, сколько негативные эмоции со всех сторон и мамины особенности психики.+ дочка-то, до тех пор пока мама с братом не стали выгонять из квартиры, зная о том в какой дочь/сестра ситуации, про права на часть квартиры и не думала. а мама всю жизнь была подозрительной, сейчас от безделья (она никогда не работала) совсем тяжелым человеком стала, интригами занялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть штамп со старой пропиской, она же раньше была прописана по этому адресу - до брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение