Много вопросов по обустройству квартиры

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Много вопросов по обустройству квартиры Помогите, квартира в новострое, первая, не могу решить, что лучше:1. Межкомнатные двери хочу одной серии но трех типов - в с/у и туалет полностью глухие, в кухню - побольше стекла, а в две жилые комнаты - чтоб чуточку стекла было. Кто подскажет, может видели вот такие двери как по этой ссылке, нижний ряд трое последних дверей http://dveribelorussii.com.ua/ru/products/shpon/1/250/ (глухие, одно стекло и три стекла) но чтоб полоски были горизонтальные? :)))И как вообще в использовании для жилых комнат двери со стеклом? Нормально? 2. Планируем во всей квартире делать теплый пол. Есть возможность сделать и электрический, и водный. Водный пол получается раа в 4 дешевле, чем электрический. Но на этом его приемущества заканчиваются для меня. У вас какой пол? Чем его покрывали?3. делать ли при входе в квартиру около дверей пол из плитки? Или натур. линолеум + резиновый коврик лучше?Было еще много вопросов, начала писать - все забыла :( вспомню - допишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выскажу свое мнение по 3-му вопросу. Да, при входе в квартиру лучше сделать пол из плитки - очень удобно мыть. Линолеум плохо сочетается на стыках с паркетом или ламинатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.Мы отказались от вставок из стекла в жилые комнаты, т.к. у нас холл и не хотели, чтобы свет проникал в комнаты. В кухню двери вообще нет, поэтому и вопрос не стоял.2.пол теплые не делали нигде, т.к. просто не видели для себя в нем необходимости.3. думаю, что можно и то, и другое. Мармолеум вроде хорошо состыкуется с другими материалами, но точно не скажу. Ира Булебод точно знает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1вообще не нравятся двери со стеклом2 преимущества ощутимы в счетах за оплату электричества при водном , но проблем может быть немало3поищите стенания о плитке на форуме ))), линолеум отмыть - раз плюнуть...(нюанс - продумать основательно что будет на полу - чтоб перепадов не было)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первому пункту. У меня в квартире именно такие двери как Вы указываете в ссылке. В зале- последние во втором ряду , в кухне и спальне- предпоследние. Стоят уже 5 лет. Нравиться не перестали. Такие с горизонтальными полосками видела в свое время в эпицентре. Они были в 2-3 раза дороже. Как сейчас -не знаю.3, В прихожей светлая плитка. Мне нравится. Легко моется в любое время года. Всегда чисто и нарядно. Специально не ложу никаких дородек-ковриков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за мнения! Вы мне очень помогли! А то голова уже квадратная от всех мыслей о стройке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может кт оскажет, мойка на углу кухонного гарнитура - это удобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Положили плитку и не жалею [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По второму пункту если квартира не на первом этаже, то водяной пол по всей квартире - грубейшее нарушение всех норм!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каких? У нас автономное отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас квартира в доме коттеджного типа? Киев или пригород?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригород, я не знаю, что такое "котетджного типа", вы имеете ввиду таунхаус? обычный дом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю точно, что в Киеве и с большой вероятностью, в пригороде, в домах типовой застройки запрещен теплый водяной пол, особенно вне так называемых мокрых мест (кухня, ванная). Это грубейшее нарушение, которое может повлечь за собой приличные штрафы. Запрет наложен в связи с риском затопления нижних этажей в случае протекания труб.В любом случае, прежде чем соглашаться на такое, рекомендую узнать в ЖЕКе относительно возможности устройства водяных полов в Вашем доме. В остальном - водяной пол на порядок лучше электрического: дешевле, безопаснее с точки зрения наличия электромагнитного поля и т.п.. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.1 У меня как раз однотипные двери межкомнатные (много стекла) и того же почти дизайна, но, естественно, без стекла в санузлы. Очень советую матовое стекло вставить, оно пропускает свет, т.е. в коридоре бедет светлее, но при этом что происходит в комнате, не видно.Более бюджетный вариант, который я тоже использовала: вместо дорогого матового стекла - обычное, на него матирующую пленку-самоклейку. СтОит в разы дешевле, выглядит точно так же, за 7 лет никаких нареканий. Как вариант - витражная пленка.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матовое стекло само по себе не очень дорогое, просто есть разные матовые стёкла)). А вот если взять стекло "сатин"(оно матовое, но немного прозрачное) , + оклеить Оракалом (плёнкой) - это дополнительное матирование, защитная плёнка. И оно получается непрозрачное.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водяна тепла підлога можлива в приватному будинку у нас тепла підлога не скрізь ,лише у ванній і на балконі-кабінетіжалію що зажала для кухні, там де робочий стілбіля дверей таки плитка:) мити зручно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лише вам вирішувати:) напросіться до когось у гості помити посуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б з радістю, але немає тут нікого знайомого з такою мийкою :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я таки робила без кутка, або близько до нього, і якщо у вас зріст високий а так, попробуйте дотянутись в куток? виходитьа ще краще малюйте кухню ,скануйте ,показуйте нам:) ми усьо тоді конкретно розберемо:)я малювала дуже довго, міряла ,ходила по пустій кухні, дивилась що у мене є:) вобчем довго носилась, ще були поради і розрахунки архітектора, частину кухні замовляла в італії, частину (чулан) будував чоловік, короче колективний продукт:)наразі дуже довольна своєю кухнею , самі меблі не великі, але мені вистачає:)і ще обовязково робіть меблі собі під зріст:) щоб спина не болілаі пошукайте столєшню у 70 см глибиною (дуже класно , і місця робочого більше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гляньте, пожалуйста http://s017.radikal.ru/i431/1110/4a/7cf9fbebfa7e.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещено обустройство мокрых зон над жилыми помещениями. Можно только над ванными, туалетами, коридорами... Поэтому ваш водяной пол над чьей-то комнатой - нарушение.ДБН В.2.2-15-2005 2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кімнатами і кухнями. Ці приміщення допускається розміщувати над кухнею квартир, розташованих у двох рівнях. Не допускається кріплення приладів і трубопроводів безпосередньо до міжквартирних стін і перегородок, які огороджують житлові кімнати. Автономное или централизованное отопление не имеет значения.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на цвет не смотрите, только на расположение ящиков, плиты, котла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко не то Лера, эта норма немного не водяных полов касается:"- крепление приборов и трубопроводов санитарных узлов непосредственно к ограждающим конструкциям жилой комнаты, межквартирным стенам и перегородкам, а также к их продолжениям вне пределов жилых комнат.""Это вынос батарей на межкомнатные и межквартирные стены, а так же на балкон и в коридоры. Водяные полы запрещены в квартирах в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нра удобный путь от + холодильника и далее[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, дайте мне ссылку на источник, где сказано, что водяные полі запрещені в квартирах с автономнім отоплением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение