Снять квартиру, нужны советы опытных людей в этом вопросе.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему хозяйка не должна иметь вторые ключи? А если что-то случится, а Вас нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"когда-то" цены были неадекватные, сейча ситуация другая совсем. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяйка просто имеет право на комплект ключей -ну а как же? попробовал бы мне мой арендатор не дать дубликат ключей![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ж за Вас расклеит?)))) разве что брокер)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Тоже сдаю, ключи у меня есть. Но я там не появляюсь. Вообще. Он мне сам деньги привозит и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так расклеить-то можно, только хозяева крайне редко читают эти объявления. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня мои арендаторы нашли через консьержа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Тут только на порядочность хозяев надеяться. Мои квартиранты живут уже 5 месяцев - я там ни разу не была ни в их отсутствие, ни в их присутствие. И желания такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, барышни, вы не вчитались: так я и не против, чтоб имела вторые ключи, сама ж я мужу надоедала, чтоб эти дубликаты сделать ей)))но поразило то, что:1) человек соврал, что у него нет второго комплекта ключей (кста, к слову, интеллегентнейшая весьма немолодая женщина, как-то с образом не вяжется)2) что человек вот так просто может войти в квартиру в наше отсутствие (в этот раз за деньгами, а в след раз её ещё что-то понадобится может....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходила я и к консьержкам в интересующем меня доме. И даже объявления свои оставляю там. Никто ничего не знает. Всё шито-крыто в землю врыто. Основная часть квартир в этом доме именно сдается, только ж хозяева боятся светиться. Мне сами консьержки так сказали.Тупик какой-то. Когда через Авизо звоню - то пока это объявление выйдет в номер, квартира уже сдана. Так надеялась на брокеров, а они тоже работать не хотят.Варианты были, конечно, но всё не то.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да брокеры точно работать не хотят с 1-комн.квартирами за небольшую цену)))даже не перезванивают, что просомтр отменился:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как люди в своей квартире живут? если что-то случиться - летишь с работы и решаешь все вопросы)))я отношусь к квартире, в кот.живу, как к своему дому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищу жилье и меня умиляет это условие - без детей и животных(( ну ладно животных вы не любите - хотя не понимаю - за что! а дети-то что хозяевам сделали...?наоборот с детьми - надежнее - долго жить будут))) переезжать ведь не хочется с ними...у меня нет детей, есть киса. но за детей мне как-то вообще непонятно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите еще, пожалуйста, нюансы заключения сделки по аренде, что нужно делать, чтобы с посторонними людьми не вляпаться в какие-то проблемы.Заключение договора? А договор должен предоставить брокер? Могу ли я изменять этот договор? Расписки по деньгами? Указание в договоре нюансов по квартире (где что сломано, если сломано и т.п.)?А еще другой вопрос; а если в квартире есть ковры, мебель, которая мне совершенно не нужна, что делать? Спрашивать хозяев, готовы ли они вывезти эти вещи?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас брокер составила договор (точнее, использовала стандартный бланк, которых массу можно найти в инете)+ отдельными пунктами прописали сумму и услосивя оставленного залога (типа за последний месяц, за ущерб и тп),;- отдельным пунктом полностью перечислили технику и мебель наличную, и прописали её состояние и имеющиеся дефекты;- наша хозяйка оставила кучу своей посуды и тп, на просьбу забрать не среагировал, потому всё это добро сложили в 2 коробки и поставили в уголочке на балконе);- по поводу вывезти мебель: мы искали квартиру вообще без мебели и техники или с минимумом...по итогу: хозяева не соглашались убрать какие-то ковры, старезные, раздолбанные диваны и тп.... не удалось ничего толкового в нужном районе найти, потому согласились на хозяйскую мебель и основную технику((( хотя всё своё стоит-пылится в частном доме у родителей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому что у вас детей нет)), как правило, в период с года до 4 у детей наступает бурно-разрушительный период, кода рвутся обои, отдираются плинтуса, разливается гуашь по разным поверхностям или зеленка, роняются вещи и портятся и тд. кроме того, если дом панельный, а этажом ниже живет психически неустойчивая бабушка, каждый шаг ребенка, не говоря уже о его прыжках с дивана или разбрасывание железных шариков по полу или громкий плач будет сопровождаться стучанием по батарее, скандалами и жалобами владельцу. оно ему надо? ну и есть категория жлобов, у которых "хоромы" и "если не дай бог увижу дефект - сразу с чемоданами на выход". не без этого)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обьясните, пожалуйста что не так с этими агенствами? в чем подвох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение