В несущей стене сделали дверной проем.(+)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не пугаю смотря какой гвоздь и как вы ее будете сверлить[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖЭК правильно требует. Дешевле будет забить на потраченные деньги, чем потом возмещать ущерб жильцам верхних этажей. А ЖЭК им все расскажет, не сомневайтесь. Несущие стены в высотных домах вообще нельзя трогать!!!!! (+) Когда через годик-другой у соседей пойдут трещины, то в лучшем случае, будет суд, в худшем - по стенке размажут...так как попробуй потом продай квартиры с трещинами в несущей стене....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин когда уже хоть кого нибудь показательно посадят.. поражает такая беспечность.."а мы хотели ,а нам надо"...ведь знали же что стена несущая...какого ее трогать.. Из за таких как вы мало думающих и которым больше всех надо и идут трещины по всему дому...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама в шоке от коммента автора, что ттт не завалилось еще. Можно подумать, что в данной ситуации стоит посчитать до пяти- если не завалилось, то будет стоять. Надеюсь автор поняла, где ошибается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много плюсов. Играются не только благосостоянием жильцов, но и их жизнями. Я бы на месте жека стукнула куда- нить. Чтоб, как вы сказали, показательно было. Совершила преступление, поставила под угрозу жизни всего дома и сожалеет о потерянных деньгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы НЕ знали,и точно еще Не знаем несущая или нет.Мастер дома во вторник точно скажет++++ Это я написала,что несущая,чтоб долго не объяснятся.Но вместо ответов заложить или нет,такие как Вы спрашивают чем мы думали,вроде от того ваших пристыживаний что-то изменится.Всех ,оказывается, я привела в такой шок,что многие даже соображать перестали....Покажите мне ссылку на треснутый дом из-за перепланировки.Извините,что Вам написала,но вопросы "чем вы думали?" уже забембали,я никого не спрашивала,чем я думаю,я сама об этом знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылку сами ищите, а руины дома на красноармейской можете посетить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин даже я имеющая по физике вместо знаний ноль безпалочки и то понимает, что играться с несущими конструкциями опасно..Так тем боле как же вы делали дырки не узнав несущая стена или просто стена...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рухнувший из-за перепланировки дом в качестве примера Вас устроит? На Красноармейской, в центре Киева (+) Как можно быть такими дебилами, прости господи???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, не понимаю,как так можно! ((((((((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сверлить или вбивать? а как кухонные шкафчики висят на несущих стенах? ))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот те проемы, где объединяют комнату с балконом как раз можно объединять, при условии усиления чугунными швелерами.Это я Вам как знаток сопромата говорю. Там напряжения распределяются хаотично(есть дверь на балкон и угол подоконника, вот они очень ослабляют конструкцию сами по себе) и эти косяки уже заложены в расчет.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То,что мы сделали ужасную ошибку,я уже поняла,глубоко раскаиваюсь и если стена несущая-укрепим и заложимНО.Попрошу не хамить и не обзывать.Такое впечатление,что все супер умные и никогда не делали ошибок???? Всем хочется самоутвердится,ткнуть носом,вроде от Ваших обзываний,что-то изменится.По теме вообще только несколько ответов соответствуют,все остальные пришли впасть в шок и напомнить себе,что они супер умные,потому-что не делают дырок в стенах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что я не супер умная и мои познания в физике меньше ноля..просто удивлена,что есть люди которые понимают еще меньше чем я..ладно вы , женщина,а муж ваш 100% должен был хотя бы как минимум узнать несущая это стена или нет...а судя по коментраиям вам ясно дали понять, что дырку нужно заложить и чем быстрее тем лучше. И еще, не знание законов не осовобождает от ответственности, а в вашем случае и от уголовной тоже.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, возмутило то что вы сначала сделали проем а потом подумал!! и то подумали о себе, а не о жильцах дома. А такие элементарные вещи, что несущие стены лучше не трогать, знает каждый взрослый человек. а Вы конечно « молодец» решили еще и обидеться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы хотели сделать этот проем,то искали информацию о том что можно это сделать.И нашли ее много(((+ я не в том плане,что обидеться - это перевести в другое русло тему,но такая тенденция многих ликарчанок,прибежать и понаписывать,"как могли ,чем думали,дебилы, и т.д.,"при том,что спрашивают не о том.Это не только в моей теме(((причем многих таких пишущих я знаю лично,и в жизни они тоже делали очень значащие ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда такие поемы не заделывают а укрепляют специальными столбами.Но стоит это много и разрешение получить достаточно трудно и дорого.Проще проем заделать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая перепланировка сначала согласовывается. А вы так, наобум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы вообще надеялись услышать? (+) Что ЖЭК плохой, а дырка в несущей стене (в исходном посте так точно и написано) это хорошо, и заделывать ее не надо, так как Вы уже потратили много денег? Были приведены примеры, где рухнули дома из-за подобных вещей, но Вы их вроде как и не читали, так как эти примеры никак не соответствуют гореванию по потраченным деньгам.) Люди, живущие над Вами, потратили между прочим, кучу денег на свои квартиры и ремонты в них...или эти мелочи можно опустить?)[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вас удивляет,что люди не делают дырок в стенах?)))) Странно,да,что люди прежде чем перенести проем или сделать новый ,сперва думают,а не навредит ли это конструкции и не создаст ли потенциально аварийную ситуацию с угрозой жизни людям...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если бы вы думали действительно, то сейчас вы знали бы ТОЧНО, несущая она или нет. Вы реально НЕ думали до того, чем спорить? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же! недавно на мои возмущения кто-то сказал, что "главное правильно рассчитать, с умом можно и несущие трогать"+ только мне непонятно: конструкция расчитана на определенную нагрузку и очень сомневаюсь, что каждый из жильцов стояка и прелегающих к нему стояков при расчете изменений в несущих стенах "с у мом" интересуется, какие произвели изменения его соседи. Ну вот мне как вовсе не архитектору непонятно: неужели хаотичное "правильное" изменение несущих конструкций настолько не влияет ни на что?[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"можно, если осторожно" (сарказм) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в общем, совершив что-то неумное и написав об этом, можно было предположить реакцию? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение