В несущей стене сделали дверной проем.(+)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В несущей стене сделали дверной проем.ЖЕК требует заложить.Делать это или нет? Мы с мужем в жуткой растерянности.Дом наш АППС-люкс.Решили поменять вход в комнату,и в несущей стене сделали дверной проем,а старый хотим заложить,мастер дома услышала,как резали бетон,пришла и сказала,что мы завалим дом,т.к. над нами еще 17 этажей.Дала предписание заложить до 1 июня.Муж мой законопослушный гражданин уже купил кирпич.Но меня жаба давит,ведь уже потрачено много денег и сил(((((Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Насколько опасно оставить в силе наш план?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если приведет к повреждениям в доме вам грозит даже уголовная ответственность. Почитайте закон[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тттт,пока не завливаемся.Насколько это возможно?Кто-то знает реальные случаи?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы Вы жили на последнем этаже возможно еще разрешили бы.Но так как над Вами еще 17 - закладывайте.А зачем Вы вообще трогали несущую? Известный же факт - несущие трогать нельзя.Кстати, даже когда Вы заложите - Вы уже нарушили устойчивость стен. Будет хорошо, если не будет землетрясейний и каких-либо других нагрузок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю массу примеров,где делают не только проемы,а вообще стены сносят(когда комнату с балконом соединяют например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, дом на красноармейской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может есть здесь коллеги по несчастью,которые сделали такой проем???Как Вам живется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто грамотно трогать можно... *сарказм-маразм-оргазм* [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

померли, видно:)))) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так утвердите єто в БТИ и продемонстрируйте бумажку управдому [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо услышать, что кто- то снес и спит спокойно? + Будете от жека всю жизнь шифроваться или думаете дама забудет о том, что вы в несущей стене проем сделали? Реально вы не правы, так зачем же ищите оправдания или успокоение: кто- то сделал- не завалилось, и я сделаю... Детсад чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)умилило: "Как вам живется".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам больше скажу- теперь на вас могут завести уголовное дело. Приняли новый закон, в котором за такие вещи до 5-тит лет. Ищите в инете, где-то я читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже такое краем уха слышала, побоялась писать т.к. сама не читала закон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є два варіанти: + 1 - закласти стіну.2 - розробити та узгодити проект, для чого найняти ліцензовану компанію за великі гроші, і якщо повезе - Вас не потягнуть до суду. якщо не повезе - доведеться і суд купувати.до речі, коли об,єднюють кімнату і балкон, зносять тільки частину стіни, що під вікном. тобто, "ненесучу" частину стіни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже делаем ремонт, дом АППС-люкс 2 этаж, два раза приглашали конструктора на консультацию, потому как хотели тоже проем переместить. Он сказал, что если б 17 этаж, возможно разрешил бы, а 2-ой этаж - однозначно нет. Ничего не поделаешь, здоровье и жизнь дороже, перерисовали проект по другому, зато теперь спим спокойно. Как говориться, семь раз отмерь - один отрежь. И кстати, комнату соединить с балконом он разрешил, т.к. стена не несет никакой нагрузки, она уже вырезана под окно была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто в шоке(((( в бетонной несущей стене делать проем и не бояться жить потом в этой квартире.. даже если вы заложите кирпичом , это уж будет не то((( скорее всего в этой стене пойдут трощены(((Вы знаете как сейчас строят??!!!! а вы еще и при таком низком качестве строительства , такое вытворяете…В нашей зоне бывают хоть небольшие но землетрясения. В Армении, людям в интерьере балки мешал, они их убрали, не думая для чего эти балки. А это специально была постройка для сейсмически опасного района . Вот дома и рухнули…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну автор же сказала, что ттттт пока не рухнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило в этих случаях просто расширяют (+) оконный проем, вернее делают его от пола до потолка, а так как там идет переміка изначально над окном, ничего функционально не нарушают. На безопасность дома єто не влияет. У нас в новом доме вообще изначально не сделали окно между балконом у кухней, сразу оставили проем.Как по мне у вас есть 1 путь, звать специалиста, измерять нагрузку, делать официальное разрешение, если можно, если нет, заколадывать проем, и то мне кажется не просто закладывать, а укреплять теперь уголком.У нас свой дом, и то когда расширяли оконный проем на 20 см, делали новую перемычку и укрепляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комната с балконом- там стена не несущая. Там другое незаконное нарушение-вынос батареи на балкон. Но оно по сравнению с вашим-детский лепет. В несущую стену нельзя даже гвоздь вбивать, чтоб картину повесить.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и в Армении не рухнули дома сразу… Понимаете, стена может сразу и не рухнут, но ее несущая способность уже не такая, идет перераспределение нагрузки, что приведет к трещинам .. Долгую лекция по сопромату я не намерена вести. Поэтому представьте, что 17 этажей над автором держать два атланта, и каждому из атлантов отрезали по ноге.. Вопрос: как долго простоят атланты? Еще стоит задуматься, может в этом доме живет не одна такая « находчивая» хозяйка квартиры, и многие делают проемы в несущей стене.. И теперь подумайте к чему это может привести..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайте автора ,про гвоздь в стену - это уже явный перебор :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подруги после ремонта соседей трещина через 3 этажа пошла. Теперь люди пытаются продавать - боятся жить. Нельзя трогать несущие! Это как в табурете ножку подпилить - постоит-постоит и в любой момент подломится.Закладывайте, не рискуйте жизнями люде [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сарказм был не в вашу сторону:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уж меня извините, просто шок от слов автора, не дал возможности точно понять Ваш коммент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение