С принятием нового ЖК все, кто живут в старых домах,

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С принятием нового ЖК все, кто живут в старых домах, на территориях, лакомых для новой застройки, могут паковать чемоданы и морально готовитьс к переселению в бараки? Так я поняла? Объясните, пожалуйста, кто в курсе... а то шось мени пагано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там как-то так. А его приняли уже? проект был где-то в сети - там все действительно грустно если раньше на при отселении нужно было согласие 90% жильцов - то сейчас нет[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорил про бараки? Ваще эту норму у россиян слизали.В России тоже переселяют без согласия всех жильцов, но не в бараки, а в новые дома с увеличением площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего в бараки сразу? в первые построенные пилотные дома в вашем же районе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала, что не в нашем же районе... А на Позняках, например))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага ))) вы в это верите? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с увеличением, проэкт был при тимошенко, в полтора раза. Щас такого нет - во времянки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас есть основания не верить? мои знакомые, к примеру, хорошо улучшили свои жилищные условия при переселении из аварийного дома, очень довольны.Почему тут сразу речь о бараках?Просто чтобы понагнетать обстановку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при Тимошенко была только болтология, которая ни к чему хорошему не привела - кроме подорожания хрущевок. Про полтора раза, наверное, речь не идет.Но и про бараки тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое нагнетение? таких знакомых как ваши - единицы. У меня больше примеров проживания людей в нежилых почти помещениях, насильно выселенных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему нет? вон на Черниговской всем дали в новом доме квартиры, на соседней улице, практически в 150-200 метрах иот их прошлых домов. разве плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь не узнаем болтологией ли закончилось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу чуть центрее, поэтому и волнуюсь... Вокруг нас сносить можно только нас, места для застройки нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта к нам понаедут ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))) точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вас снесут, вам дадут из временного жилищного фонда квартиру, а потом когда построят на месте снесенного - мооооожет быть вас туда вернут:(((я как вспомню, как наша сотрудница судилась в свое время по поводу выселения ее из кв. на Красноармейской (почти Бессарабка, первые номер) - так вздрогну... Как они вселились назад после ремонта дома - для меня до сих пор загадка. Лет 10 прожили на Борщаговской в отселенческом доме. Судилась в 92-94гг[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваших знакомых отселяли по ному ЖК? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в бараки, а в новые дома но не в центре, скорее всего да даже если и в центре, терпеть не могу 20-этажные муравейники с видом на окна соседа[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это я и боялась услышать в который раз((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в каком районе дом аварийный был и в каком новая квартира волнуются жители центра, в основном, т.к. отселять будут явно не на Пушкинскую.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это не бараки?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю сейчас єтот проект - там везде приписки: згидно з законом, згидно з законом. Вот только каким и КТО будет решать? знаем мы наши законы:( [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сейчас есть такое. дело в том, что если выселять будут жителей двушек хрущей и сталинок в дом, где двушки по 60 квадратов, то и те и другие получат по 60 квадратов. а не как мечтают из 56 кв. м сталинки переехать в 75 к.м. новостроя. поэтому и уеличение ДО 50% площади предусмотрено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала я когда-то закон, там было сказано, что переселение в пределах микрорайона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение