Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработница

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработница Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработницаВ семью из четырех человек двое взрослых и двое требуется на постоянную работу домработница для уборки 3- х комнатной квартиры (87 кв. м.) Потолок 3,60 м, шкафы в каждой комнате до потолка, много открытых полочек и всяких вещей на них. Стремянка есть.Обязанности:- Комплексная уборка;- качественная влажная и сухая уборка;- качественно вытерать пыль на всех поверхностях;- протирать фасады, двери;- уборка всех поверхностей;- уборка в шкафах;- раскладывать вещи по местам;- уборка кухни и всех поверхностей;- уборка в холодильнике гдето раз в месяц;- разобрать посудомойку (загружаю на ночь);- вынести мусор, вытереть ведро, вставить пакет;- стирка и глажка одежды и постельного белья;- уход за обувью (между дверей протирать обувь, которая была одета);- уборка сан. узла и ванной;- протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали;- смена постельного белья 1 раз в неделю;- один раз в месяц протирать люстры;- умеющая красиво складывать вещи;- умеющая создавать уют.Требования:- честная, педантичная, порядочная, добросовестная, ответственная, аккуратная, не конфликтная;- любящая свою работу;- умение правильно гладить;- умеющая создавать уют.;- Женщина до 45 лет.График работы: Понедельник и четверг с 10 до 18-30Зароботная плата: 200 грн за приход расчет 2 раза в месяц.0503349676 Анастасия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но как она должна ЭТО ВСЕ делать, приходя 2 раза в месяц? Особенно интересно "- смена постельного белья 1 раз в неделю;"Я не сарказма ради - у меня есть такой человек, но Вы, кажется, не совсем понимаете о чем говорите. Приходя с такой регулярностью, человек , просто, не сможет поддерживать желаемый Вами (судя по требованиям, порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не 2 раза в месяц, а два раза в неделю понедельник и четверг.А расчет или раз в месяц или 2 раза в месяц. Из расчета одной уборки 200 грн. За два раза в неделю добросовестные люди как то справлялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо рабство за 1600 в месяц :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денег мало, и требования не по этой зарплате. ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если точней 1800 В месяце чаще всего 9 рабочих дней. Нормальные стандарты уборки. Или после домработниц нужно еще квартиру убирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требования-да, оплата - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У своей спросила, говорит много требований+ В одно посещения все не сделать качественно.Глажка, смена белья, уборка в шкафах, разложить вещи, уход за обувью, разбор посудомойки оплачивается отдельно.То есть если к вам придут убирать, только на уборку всех поверхностей уйдет прописанное вами время. Если в следующее посещение уборщица выполняет манипуляции по уходу за вещами. она не успеет убрать поверхности. Тут или день нужно добавлять, или рабочее время.Ну и оплата у вас низковата.З.Ы. Только не обижайтесь[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько же тогда за такой обьем работы нужно платить? Чтобы бедную девушку не обидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возник встречный вопрос, а сколько за такую работу платить? Если за отдельную плату, разложить посуду, поубирать в шкафах (в шкафах кстати не каждый раз надо все складывать), глажка, смена белья. То тогда получается, профессия называется не домработница, а пылевытеральщица и поломойщица. В общем с ликарем все понятно. Это из той темы, что "1000 долларов это не зарплата". У меня на испытательном сроке работала женщина, которая себя позиционировала как супер профи, так вот хотела зарплату 300 грн, я с ней договорилась за 250, блин ну я офигела от качества. Не в первый раз все было более мение, и по идеи дальше должно было быть лучше. Но оказалось все наоборот. И я не понимала почему я плачу 250. Вывод цена на качество как то не особо влияет. А по времени чудесно с этой работой можно справится. Опыт наема домработниц около 6 лет. Вот последний месяц у меня не складывается, у всех знакомых хорошие домработницы заняты. :-( Вот и обратилась сюда, так как по идеи есть хорошие домработницы же у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настюша, Вы не обижайтесь:) Вы много написали - это только прочесть - уже страшно:)Самый лучший способ - это провести мониторинг рабочего времени, буквально стать с секундомером и засечь сколько на какую манипуляцию уходит времени. Вы можете даже просто в среднем прикинуть - сколько времени уходит например на глажку одной простыни. А ведь простынь не одна. Да и вещи бывают разные по сложности. Можно сделать тяп ляп, можно сделать бегом, но очень трудно при этом ничего не испортить:)200гр цена как я поняла на 5-6 часов уборки. Это в среднем.[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, или добавлять третий день в неделю за 200грн, или платить миним 250грн...я вот тоже список прочитала....вывод:или тяп-ляп или кач-но НО не все. 90 кв м...это не мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю просто стоит искать в другом месте (+) так как из чего-то необычного - только уход за обувью. Я сама дома периодически глажу белье, рубашки, обычные вообще обычно толькоя и глажу. И прекрасно знаю сколько времени нужно на уборку и глажку. Если учитывать, что поряджок в шкафах не нужно наводить каждый день, холодильник мыть раз в месяц, а не каждый приход, люстры тоже, а постель гладить по вторникам, а менять по четвергам, то вполне можно справиться. И Вы правы, порой даже при оплате на 100-150 гривен больше - качество хуже((( Оплата на ликаре вопрос загадочный, когда переводишь в почасовую оплату,20-30 гривен - много, когда за метры мало((. Если перевести это на 5 дневку, то выходит 21х200=4400 в месяц. Даже при поднятии дло 5000-6000, найдутся те,кто скажет что оченьмало. Для себя решила, что домработницы с ликаря у меня больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще вчера удивилась, но сегодня таки напишу. Если учесть 200 грн за приход, рабочий день 8 часов (полчаса - это переодеться, передохнуть), то получается 25 грн в час. Итак, что можно сделать за часНа стеклянной поверхности с кучей мелких вещей можно как раз за час снять все фигурки-рамки-горшки и т.д., помыть до блеска поверхность, вытереть каждую фигурку и расставить обратно. Первое время, пока домработница не привыкнет, что где стоит, времени будет уходить больше - и на поверхности, и на раскладывание вещей по шкафам, и на глажку, и на полировку обуви. Если я одна свои вещи по шкафам раскладываю в течение часа, то либо у меня много вещей, либо я черепашка, либо это нормально.Протирать люстры в квартире с потолками 3-60 (я знаю, о чем говорю))) - то еще удовольствие... У вас ведь три комнаты и кухня. Это больше часа. Снять плафоны, отнести их в ванную, помыть, не разбить, протереть, поставить на место. И так как минимум четыре раза. А если домработница, ттт, гепнеться со стремянки, как лечить будете?Сменить белье на всех кроватях - снять старое, постелить новое, - это тоже час.Настюша, я не знаю, зачем я вам это пишу, но я, например, согласна, чтобы ко мне приходила барышня на 2 часа в неделю и за 50 грн два часа гладила и красиво раскладывала вещи в шкафу. Да ладно, пусть мне просто окна помоет - за час управится 100%, вот только вряд ли это будет стоить 25 грн.Есть услуги, которые считают почасово, а есть услуги, на которые есть фиксированная цена. Я вчера спросила у своей знакомой, без работы, не согласилась бы она вот на такое.Она сказал, что за 2000 в месяц нет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнение (+) Белье - раз в неделю, это значит в общем графике -30 минут, а не час.Люстры - раз в месяц, а это значит что можно разбить по комнатами раз в неделюпротирать одну (опять таки не каждый приход, а раз вы неделю одну люстру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальные у вас требования и оплата, кроме 2 пунктов, которые могут таить подвох:1. шкафы в каждой комнате до потолка, много открытых полочек и всяких вещей на них. 2. уборка в шкафах;Могут быть просто высокие шкафы, но если все полки на 3,6 по 3 комнатам заставлены дребеденью, которую нужно снять-тщательно протереть-поставить (плюс поднимаясь-спускаясь со стремянки) - это может занять несколько часов.Уборка в шкафах тоже может сильно отличаться... одно дело сложить пару рубашек и подровнять стопки и совсем другое - разбирать гору сваленных туда и скомканных вещей, рассортировывая и раскладывая.По всем остальным пунктам не вижу ничего такого сверхъестественного - нормальные требования и все можно успеть за указанное время. У меня без холодильника, посудомойки, люстр и уборки в шкафах с 9 до 5 убирают 130 м2.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, я медленно меняю белье;-)) Я минимум минут 20 меняю белье себе.Сняла старое, взяла новое, расправила простынь, одела наволочки, поборолась с пододеяльником, потому что двуспальное одеяло, расправила на кровати. Застелила кровать покрывалом.У автора как минимум три комплекта.Ну хорошо, люстры разбить по комнатам.Подтаскивается стремянка - помните, что потолки 3-60?;-)) - чтобы осветить довольно большую площадь, если это такая квартира, как я думаю, одного плафона недостаточно. Снять, стоя на стремянке, плафоны. причем за каждым подниматься отдельно, потому что подавать некому. По одному отнести в ванную, помыть, вытереть насухо, потом с каждым по отдельности подняться и вкрутить на место. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого мне самой срашно стало. Плафоны снимать не надо. Я прикинула снять все наши плафоны и мне дурно стало. Их надо протереть. Блин, ну я ж это как то делаю и притом что они свисающие, не под самым потолком. Обувь полировать не надо, а протереть подошву от грязи, так как это источник грязи. Вообще у меня домработницы делают так разбивают квартиру на два сектора и делаю там гениральную сверху вниз. Можно ж делать все мигалкой, для этого и 2 раза в неделю. Кто профи занимается уборкой и не халтурит, то пыли в квартире практически нет, а сегодня я поубирала и прозрела от количества пыли, у меня такого давненько не было, это когда домработница не выходила раза 3 подряд. Постельное белье маскимум пол часа меняется все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только в одном шкафу ужас ужас, это у мужа. И то там убирают постепенно. Есть шкафы на которых табу, только я или мой муж. В общем если человека такой список не пугает, то как правило все гуд потом. Я не деспот и квартиру можно по секторам разбить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обувь протирать подошву, источник грязи. Кстати всем этим требованиям меня сами домработницы и приучили. Жаль по знакомым все заняты. И с ликаря я чудесную домработницу нашла Svetlana35, жаль только что она не может на постоянной основе работать, а только разово. А для моей квартиры разово даже за большую сумму можно будет просто убиться физически. А где, если не секрет Вы искали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь, почему "за 1800 в месяц не стала бы"Это же не полная занятость, находите на свободные дни еще работу и будут вам ваши 5 тыщ.Автору - у вас нормальные требования и оптимальная оплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каких пор смена белья оплачивается отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смена белья - нет а вот наведение порядков в шкафах и раскладывание по полкам всей одежды хозяйской, уход за обувью, вынимание посуды - это странные требования, но если они должны исполняться, то и цена за такую работу не соответствует[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение