Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработница

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработница Разыскивается педантичная, честная, ответственная домработницаВ семью из четырех человек двое взрослых и двое требуется на постоянную работу домработница для уборки 3- х комнатной квартиры (87 кв. м.) Потолок 3,60 м, шкафы в каждой комнате до потолка, много открытых полочек и всяких вещей на них. Стремянка есть.Обязанности:- Комплексная уборка;- качественная влажная и сухая уборка;- качественно вытерать пыль на всех поверхностях;- протирать фасады, двери;- уборка всех поверхностей;- уборка в шкафах;- раскладывать вещи по местам;- уборка кухни и всех поверхностей;- уборка в холодильнике гдето раз в месяц;- разобрать посудомойку (загружаю на ночь);- вынести мусор, вытереть ведро, вставить пакет;- стирка и глажка одежды и постельного белья;- уход за обувью (между дверей протирать обувь, которая была одета);- уборка сан. узла и ванной;- протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали;- смена постельного белья 1 раз в неделю;- один раз в месяц протирать люстры;- умеющая красиво складывать вещи;- умеющая создавать уют.Требования:- честная, педантичная, порядочная, добросовестная, ответственная, аккуратная, не конфликтная;- любящая свою работу;- умение правильно гладить;- умеющая создавать уют.;- Женщина до 45 лет.График работы: Понедельник и четверг с 10 до 18-30Зароботная плата: 200 грн за приход расчет 2 раза в месяц.0503349676 Анастасия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, но как она должна ЭТО ВСЕ делать, приходя 2 раза в месяц? Особенно интересно "- смена постельного белья 1 раз в неделю;"Я не сарказма ради - у меня есть такой человек, но Вы, кажется, не совсем понимаете о чем говорите. Приходя с такой регулярностью, человек , просто, не сможет поддерживать желаемый Вами (судя по требованиям, порядок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет не 2 раза в месяц, а два раза в неделю понедельник и четверг.А расчет или раз в месяц или 2 раза в месяц. Из расчета одной уборки 200 грн. За два раза в неделю добросовестные люди как то справлялись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прямо рабство за 1600 в месяц :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Денег мало, и требования не по этой зарплате. ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если точней 1800 В месяце чаще всего 9 рабочих дней. Нормальные стандарты уборки. Или после домработниц нужно еще квартиру убирать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Требования-да, оплата - нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У своей спросила, говорит много требований+ В одно посещения все не сделать качественно.Глажка, смена белья, уборка в шкафах, разложить вещи, уход за обувью, разбор посудомойки оплачивается отдельно.То есть если к вам придут убирать, только на уборку всех поверхностей уйдет прописанное вами время. Если в следующее посещение уборщица выполняет манипуляции по уходу за вещами. она не успеет убрать поверхности. Тут или день нужно добавлять, или рабочее время.Ну и оплата у вас низковата.З.Ы. Только не обижайтесь[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько же тогда за такой обьем работы нужно платить? Чтобы бедную девушку не обидеть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возник встречный вопрос, а сколько за такую работу платить? Если за отдельную плату, разложить посуду, поубирать в шкафах (в шкафах кстати не каждый раз надо все складывать), глажка, смена белья. То тогда получается, профессия называется не домработница, а пылевытеральщица и поломойщица. В общем с ликарем все понятно. Это из той темы, что "1000 долларов это не зарплата". У меня на испытательном сроке работала женщина, которая себя позиционировала как супер профи, так вот хотела зарплату 300 грн, я с ней договорилась за 250, блин ну я офигела от качества. Не в первый раз все было более мение, и по идеи дальше должно было быть лучше. Но оказалось все наоборот. И я не понимала почему я плачу 250. Вывод цена на качество как то не особо влияет. А по времени чудесно с этой работой можно справится. Опыт наема домработниц около 6 лет. Вот последний месяц у меня не складывается, у всех знакомых хорошие домработницы заняты. :-( Вот и обратилась сюда, так как по идеи есть хорошие домработницы же у людей.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Настюша, Вы не обижайтесь:) Вы много написали - это только прочесть - уже страшно:)Самый лучший способ - это провести мониторинг рабочего времени, буквально стать с секундомером и засечь сколько на какую манипуляцию уходит времени. Вы можете даже просто в среднем прикинуть - сколько времени уходит например на глажку одной простыни. А ведь простынь не одна. Да и вещи бывают разные по сложности. Можно сделать тяп ляп, можно сделать бегом, но очень трудно при этом ничего не испортить:)200гр цена как я поняла на 5-6 часов уборки. Это в среднем.[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, или добавлять третий день в неделю за 200грн, или платить миним 250грн...я вот тоже список прочитала....вывод:или тяп-ляп или кач-но НО не все. 90 кв м...это не мало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю просто стоит искать в другом месте (+) так как из чего-то необычного - только уход за обувью. Я сама дома периодически глажу белье, рубашки, обычные вообще обычно толькоя и глажу. И прекрасно знаю сколько времени нужно на уборку и глажку. Если учитывать, что поряджок в шкафах не нужно наводить каждый день, холодильник мыть раз в месяц, а не каждый приход, люстры тоже, а постель гладить по вторникам, а менять по четвергам, то вполне можно справиться. И Вы правы, порой даже при оплате на 100-150 гривен больше - качество хуже((( Оплата на ликаре вопрос загадочный, когда переводишь в почасовую оплату,20-30 гривен - много, когда за метры мало((. Если перевести это на 5 дневку, то выходит 21х200=4400 в месяц. Даже при поднятии дло 5000-6000, найдутся те,кто скажет что оченьмало. Для себя решила, что домработницы с ликаря у меня больше не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я еще вчера удивилась, но сегодня таки напишу. Если учесть 200 грн за приход, рабочий день 8 часов (полчаса - это переодеться, передохнуть), то получается 25 грн в час. Итак, что можно сделать за часНа стеклянной поверхности с кучей мелких вещей можно как раз за час снять все фигурки-рамки-горшки и т.д., помыть до блеска поверхность, вытереть каждую фигурку и расставить обратно. Первое время, пока домработница не привыкнет, что где стоит, времени будет уходить больше - и на поверхности, и на раскладывание вещей по шкафам, и на глажку, и на полировку обуви. Если я одна свои вещи по шкафам раскладываю в течение часа, то либо у меня много вещей, либо я черепашка, либо это нормально.Протирать люстры в квартире с потолками 3-60 (я знаю, о чем говорю))) - то еще удовольствие... У вас ведь три комнаты и кухня. Это больше часа. Снять плафоны, отнести их в ванную, помыть, не разбить, протереть, поставить на место. И так как минимум четыре раза. А если домработница, ттт, гепнеться со стремянки, как лечить будете?Сменить белье на всех кроватях - снять старое, постелить новое, - это тоже час.Настюша, я не знаю, зачем я вам это пишу, но я, например, согласна, чтобы ко мне приходила барышня на 2 часа в неделю и за 50 грн два часа гладила и красиво раскладывала вещи в шкафу. Да ладно, пусть мне просто окна помоет - за час управится 100%, вот только вряд ли это будет стоить 25 грн.Есть услуги, которые считают почасово, а есть услуги, на которые есть фиксированная цена. Я вчера спросила у своей знакомой, без работы, не согласилась бы она вот на такое.Она сказал, что за 2000 в месяц нет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уточнение (+) Белье - раз в неделю, это значит в общем графике -30 минут, а не час.Люстры - раз в месяц, а это значит что можно разбить по комнатами раз в неделюпротирать одну (опять таки не каждый приход, а раз вы неделю одну люстру)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальные у вас требования и оплата, кроме 2 пунктов, которые могут таить подвох:1. шкафы в каждой комнате до потолка, много открытых полочек и всяких вещей на них. 2. уборка в шкафах;Могут быть просто высокие шкафы, но если все полки на 3,6 по 3 комнатам заставлены дребеденью, которую нужно снять-тщательно протереть-поставить (плюс поднимаясь-спускаясь со стремянки) - это может занять несколько часов.Уборка в шкафах тоже может сильно отличаться... одно дело сложить пару рубашек и подровнять стопки и совсем другое - разбирать гору сваленных туда и скомканных вещей, рассортировывая и раскладывая.По всем остальным пунктам не вижу ничего такого сверхъестественного - нормальные требования и все можно успеть за указанное время. У меня без холодильника, посудомойки, люстр и уборки в шкафах с 9 до 5 убирают 130 м2.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, я медленно меняю белье;-)) Я минимум минут 20 меняю белье себе.Сняла старое, взяла новое, расправила простынь, одела наволочки, поборолась с пододеяльником, потому что двуспальное одеяло, расправила на кровати. Застелила кровать покрывалом.У автора как минимум три комплекта.Ну хорошо, люстры разбить по комнатам.Подтаскивается стремянка - помните, что потолки 3-60?;-)) - чтобы осветить довольно большую площадь, если это такая квартира, как я думаю, одного плафона недостаточно. Снять, стоя на стремянке, плафоны. причем за каждым подниматься отдельно, потому что подавать некому. По одному отнести в ванную, помыть, вытереть насухо, потом с каждым по отдельности подняться и вкрутить на место. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого мне самой срашно стало. Плафоны снимать не надо. Я прикинула снять все наши плафоны и мне дурно стало. Их надо протереть. Блин, ну я ж это как то делаю и притом что они свисающие, не под самым потолком. Обувь полировать не надо, а протереть подошву от грязи, так как это источник грязи. Вообще у меня домработницы делают так разбивают квартиру на два сектора и делаю там гениральную сверху вниз. Можно ж делать все мигалкой, для этого и 2 раза в неделю. Кто профи занимается уборкой и не халтурит, то пыли в квартире практически нет, а сегодня я поубирала и прозрела от количества пыли, у меня такого давненько не было, это когда домработница не выходила раза 3 подряд. Постельное белье маскимум пол часа меняется все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня только в одном шкафу ужас ужас, это у мужа. И то там убирают постепенно. Есть шкафы на которых табу, только я или мой муж. В общем если человека такой список не пугает, то как правило все гуд потом. Я не деспот и квартиру можно по секторам разбить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обувь протирать подошву, источник грязи. Кстати всем этим требованиям меня сами домработницы и приучили. Жаль по знакомым все заняты. И с ликаря я чудесную домработницу нашла Svetlana35, жаль только что она не может на постоянной основе работать, а только разово. А для моей квартиры разово даже за большую сумму можно будет просто убиться физически. А где, если не секрет Вы искали?
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Удивляюсь, почему "за 1800 в месяц не стала бы"Это же не полная занятость, находите на свободные дни еще работу и будут вам ваши 5 тыщ.Автору - у вас нормальные требования и оптимальная оплата.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С каких пор смена белья оплачивается отдельно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смена белья - нет а вот наведение порядков в шкафах и раскладывание по полкам всей одежды хозяйской, уход за обувью, вынимание посуды - это странные требования, но если они должны исполняться, то и цена за такую работу не соответствует[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас