Скажите, для дизайнера с 15-летним стажем, нарисовать картинку санузла в 3д долго?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Скажите, для дизайнера с 15-летним стажем, нарисовать картинку санузла в 3д долго? мне сказали день.врут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то, чтобы нарисовать 3д важнее не стаж, а мощность компа, рендеринг занимает время, и часто большое Думаю, для дизайнера важнее несколько другое, чисто 3д занимаются обычно более узкие спецы.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что пояснили, а то у меня назревает конфликт все задержки по ремонту из-за дизайнера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дизайнер занимался этим Готовил проект и визуализацию в 3Д,все комнаты, холл, санузел показал нам в разных ракурсах, нам это важно было. Все вместе с переделками заняло почти 3 недели. Как он нам пояснял, что он все это как-то готовит, а потом на ночь ставит программку и утром она готовое выдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень советую только предварительно показать ваш рисунок плиточнику а то иногда планируют очень красиво, но совершенно нереально с практической точки зрения :-([+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможности и еще зависит от исходников - может быть такое, что есть готовые модели того же унитаза, плитки, а может приходится все с нуля. Хотя у оптных визуализаторов все сразу под рукой, но все равно надо все выставить, а самое главное осветить правильно, учесть все и тогда да - запускается рендер. опять таки для рендера уже тоже много возможностей, чтоб максимально сократить время. В общем, как обычно, знающему человеку понадобятся краткие сроки, чтобы выдать заказчику качественную картинку, тем более, что в реальности она потом и не отличалась действительностью. Такова и есть суть рендере видимой дизайнером картинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще и немного. Для того, чтобы ее нарисовать, я много вариантов делаю, сначала для себя, а потом самый лучший довожу для ума. Допустим, плитка уже определена, но возможны куча комбинаций ее раскладки. Плюс нужно ее так положить, чтобы швы не оказались смещены относительно центральной оси раковины. Куча всяких нюансов может быть, и санузлы вообще самый трудоемкий момент в дизайне. Не конфликтуйте, пожалуйста. Бывает, что запроектировать что-то и нарисовать дольше по времени выходит, чем это-же построить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки, я просто работу дизайнера совсем по-другому представляла, наша не справляется(( очень обидно(у дизайнера куча ошибок, все нужно самой проверять, и это называется сопровождение....а с плиткой вообще засада, меняем уже третий раз...блин, так обидно, даже имея деньги, заказывая хорошую плитку (испания+италия) приходит брак....это только на украину сливают все подряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы долго дизайнера выбирали Нашли (вернее вспомнили, знали давно), довольны, все сопровождение. Ну и все-все наши пожелания учел))). А как важно ему доверять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, а у меня доверия ноль( что делать не знаю очень много моментов, в которых сомневаюсь, а советоваться не с кем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советуйтесь если нет возможности отказаться, то тогда советуйтесь здесь, на форуме. Может тогда и придете к согласию и будете уверены, что дизайн делается для вас, с учетом ваших пожеланий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разговаривать пробовали? Думаю, Вам стоит сообщить дизайнеру о том, как вы хотели бы видеть его работу. Как-то не вяжутся у меня 15 лет стажа с таким непрофессионализмом :-( Один день на 3-d картинку это очень быстро! У меня визуализатор рисует одно помещение 3 дня, при том, что я даю ему подробнейший проект этого помещения, ВСЕ детали, цвета, фактуры и пр. Только рендер занимает от 2 часов до половины суток, а подготовка и того больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По 3-d картинке укладывать плитку неправильно Для плиточников обычно дается развертка с раскладкой по стенам и указанием подрезки каждой плиточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем именно у вас возникает непонимание с дизайнером? Ошибается в количествах, результатом подбора не довольны, долго? Или еще что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для плиточников есть развертка, это я для себя хотела посмотреть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговариваем постоянно, но скорее всего буду увольнять, бо сил уже нет сначала она не правильно дала размеры на мебель, а мы ее уже заказали в италии, в итоге, нужно будет подрезать тумбу из=за батареи, а это +200 евро.в другой комнате забыла про кондишен, заказали мебель, она перекрывает кондишен, опять все перемеряли и меняли заказ...ждем эту несчастную плитку уже 3 день....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогую плитку надо покупать у проверенных поставщиков, которые точно везут ее из той страны откуда родом плитка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете назвать какие это поставщики? спасибо мы заказывали в агромате и ростексе, проблемы с агроматом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой Что-то на 15 летний стаж совсем не похоже :-( Ошибки как у начинающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете так как я архитектор, и постоянно сталкиваюсь с подбором плитки, то уже не раз в шоке от агромата((( поэтому в агоромате выбираем плитку, если заказчик не хочет плитку из дорогих коллекций, недорогая плитка у них нормальная... а с дорогой плиткой у них бывали проколы(((напишите в личку, я вам сброшу координаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала, ловите почту)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, теоретически так :-) а на практике мой муж уже несколько раз сталкивался с тем, что ему давали картинку и говорили "Сделай вот так!" :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне координаты в личку? Предстоит ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала, ловите почту)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, получила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение