Вопрос по фильтрам с ОО!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по фильтрам с ОО! Очень нужен совет специалиста или того, кто себе ставил:1.Стоит ли брать фильтр с ОО+УФ лампа или это маркетинг(мембрана же должна бактерии и сама по себе задерживать)?2. Какую фирму выбрать: Leader(Польша), Наша Вода, AquaFilter(Польша) - функционал у них одинаковый, а цены - разные... или еще что-нрибудь посоветуете? (Цептер только не предлагайте - дорого дюже)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. я себе не ставила (не вижу смысла тратить деньги, хоть я беру напрямую от производителя).2. У меня стоит Leader (просто в тот момент привезла их), от клиентов не слышала разницы между Leader и AquaFilter, но это было 6 лет назад.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а разница в цене в полторы тыщщи я думала Нашу воду взять - она посереднине в цене... И в ней мембрана как в Лидере, а в аквафильтре другая ОО мембрана.. может, от нее цена зависит...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мембрана самое дорогое из сменных эллементов. если настроились на "Наша вода" берите, я о них ничего сказать не могу, лично не пила (хотя по работе с ними была связана). у меня у родителей кувшин на даче их марки, я только картриджи покупаю у них.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодарю! А вы после ОО фильтра воду пьете или только на кипячение? знаю, многие для питья все же покупают воду в бутылях, от думаю, с чем это связано?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пьем только эту. У меня просто немного другая инфа про бутилированную воду, я ее не покупаю. Покупаем разве что минералку, когда хочется. Кипяченная вода у нас только с компотом, чай, кофе. И воду с ОО давали грудничкам, тоже не кипятили. Просто знайте, после ОО вода пустая, там нет ничего. Многие считают что она такая же как дистиллированная вода, на самом деле это не так, там совершенно другое. Есть мнение, что вода после ОО вымывает все из Вашего организма, кости становятся хрупкими, зубы тоже, волосы и ногти вообще отпадают. Всё это миф, пишу Вам как человек который пьет эту воду уже более 10 лет (сначала регулярно набирала воду для дома у себя в офисе, был выставочный ОО для пробы у клиентов, потом ОО поставила себе дома. Жива здорова, ничего не хрупкое и всё такое, вот песок с почек у меня ушел (был в самом начале период обострения, врачи не могли понять в чем дело, пока не разобрались в чем дело). Остальное все на месте. Но так как вода пустая, все что готовится на этой воде, более усваивается в организме со всеми витаминами и микроэлементами и всем там подобным (при готовке в такой воде с овощей и фруктов усваивается намного больше полезного, чем при готовке с водой в кране) Овощи и фрукты мы едим круглый год. Минус только ее в том, что например летом в жару ее напиться трудно, ее больше надо. Минерализатор я тоже не ставила, больше стакана воды такой нельзя, и вообще только врач знает какие Вам надо минералы для Вашего организма, для этого можно покупать всякие минеральные воды, типа шаянская, боржоми и че там еще у нас продают. Замена сменных элементов для меня не проблема (картриджи для себя и знакомых у которых ОО я покупаю напрямую, стоит вода ОО намного дешевле, чем привозная, я например свой ОО окупила меньше, чем за 6 месяцев (и это без расчета что у меня первое время подружка приезжала набирать воду себе домой, и сестра тоже регулярно брала). [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Наша вода где-то месяца 4 назад поставила.Очень довольна. Прямо очень-очень.Вода отличная, накипи нет, на вкус приятная. Я ставила сразу на 2 крана - через минерализатор и просто очищенная, с той целью, чтобы очищенную использовать для готовки и в увлажнитель (после обычной воды белый налет на мебели). После ОО - чистенько.Просто из фильтра пьем с детьми минерализированную, готовлю на очищенной.Кстати, при установке дополнительно дали бесплатно 2 комплекта картриджей :)[+sign]http://www.bozhychi.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, еще показатель ребенок пьет из бутылки, когда там держала бутылированную воду, на вторые сутки на стенках бутылки был какой-то липкий налет. После ОО нет такого.[+sign]http://www.bozhychi.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

установки умягчения воды с ОО созданы спецом для использования в отопительных системах.Это уже наши предприимчивые бизнесмены ее стали предлагать для питьевой воды. Скажу Вам,что наши партнеры,которые эти установки с ОО продают, дома не советовали ставить на питьевую/пищевую воду ни в коем случае - Lapochka007 очень подробно описала как раз "преимущества". Лучше уж отстоянную водопроводную использовать после кипячения.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, слишком долго вода фильтруется в ОО - для отопительных систем не подойдет возможно, его и разрабатывали с такой целью - в Европе большие деньги вкладываются, в "зеленые" технологии, но в итоге получилось устройство совершенно иного типа, как это часто случается, - Интернет и веб, вот, вообще, военные придумали :-)Ведь фильтры с ОО(именно бытовые, малопроизводительные) есть не только украинского пр-ва, а и польские, корейские, российские... Короче, я против водопроводной отстоянной...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже против, но еще более против обработанной ОО. Системы отопления и очистка воды -моя профессия, поэтому ОО не поставлю себе. Собссно, не ставлю никакую -беру воду в ближайшем бювете либо использую отстоянную от хлора водопроводную.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы тоже в бювете,правда, не ближайшем... но она жесткая больно, да и ездить далеко-феофания, пуща...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чем такой ужас ОО? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осмос активно обсуждаем похожую тему тут: http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=35117&st=20Пока что сторонников осмоса больше, чем противников :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша Вода За ту цену, что Наша Вода выставляет за свои системы - можно не только 2 комплекта картриджей подарить, а и вторую такую же систему :) Ибо купить качественную за 1000 грн систему ОО - совершенно реально на сегодня! А Наша Вода более 1800 просит за нее :/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, корица же специалист... Хотелось профессионального мнения[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Наша вода, только не осмос тройной сорбционный фильтр со сменными картриджами со смолами и углями внутрион не удаляет все из воды как осмос, а корректирует минеральный составмне нравитсядоверяю этому бренду так как дешевые китайские фильтры сегодня есть завтра нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня осмос, уже 2 года, очень довольна. накипи нет, вода чистая и приятная. У меня стоит еще структуратор, не уверена, что он что-то меняет, ну нехай буде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Лена, многие на форуме знают, что Вы имеете прямое отношение к этим фильтрам. Вы же работаете в компании "Экософт", которая является владельцем торговой марки "Наша вода". И сегодня есть компания, а завтра нет. А китайцы были, есть и будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этого не скрываю, и не скрываюсь, кстати:) почитайте мои посты, я на этом форуме много лет и ничего не впариваю, хотя посоветовать могу)а группа компаний, в которой я работаю уже 20 лет на рынке, так что думаю будет и завтра...удачи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по фильтрам отписал в личку, проверьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету ничего :-( пожалуйста, продублируйте на [email protected][+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, уже нашла!!! сейчас еще напишу! --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне посоветуйте плиз фильтр - как раз выбираем и где купить тоже подскажите :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь опытом У нас стоит такой: http://aquaformula.com.ua/index.php/home/details/77/5/filtri-obratnogo-osmosa/akvafor-osmo-100-isp5.htmlВодичкой довольны. Живем на м.Черниговской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение