Люди, пережившие ремонт - какую вы сантехнику ставили?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Люди, пережившие ремонт - какую вы сантехнику ставили? Смесители: мы тут заглядываемся на Grohe и Hansgrohe, но дорогущие они - стоят ли того? И еще мне очень нравятся смесители с одним рычагом, но говорят в наших условиях они требуют фильтров грубой очистки и меньше служат.А может плюнуть, да купить турецкие?Ванны - украинские акриловые ванны Коло чем-то отличаются от чешских Ravak, например? Как по мне, так только ценой:)Унитаз и раковина: понравились IDO, но опять же цена...А что у вас?:)[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу смесителей: у нас - DAMIXA.Мы очень довольны.Сантехники,которые нам всё это устанавливали,сказали что выбор - супер.Кстати говоря,когда поехали в Эпицентр выбирать сантехнику,хотели приобрести что-нибудь по-дешевле.Но консультант нам объяснил,что и прослужат они соответственно.И решили не пожлобиться и купить уже ВЕЩЬ.По поводу одного рычажка - вообще проблем нет,кроме,того это очень удобно.Даже не представляю,как я раньше могла пользоваться двумя вентилями...Пока настроишь воду...ужас.Никаких фильтров у нас нет,обычная вода из крана.На кухне - за 5 лет пользования смесителем с одним рычагом - раза 2-3,может быть,пришлось открутить наконечничек и прополоснуть сеточку.Но это элементарно,даже я со своими кривыми ручками могу это сделать))[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,по поводу унитаза и раковины - у нас Коло,недорого и вполне нормально.[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет однорычажных -согласна! Еще с детства по ним тащусь, особенно на кухне, когда руки грязные или жирные очень удобно[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после долгих колебаний поставили всё таки Grohe, хотя изначально я как всегда смотрела на "внешность", хотелось чего-то эдакого, но разум мужа взял своё))) ванную убрали, поставили душевую кабину с высоким поддоном, поэтому здесь вам не подскажу; унитаз ставили подвесной, немецкий (фирму сейчас не спомню), по цене получилось на уровне дорого "напольного", но очень съэкономил место в небольшом туалете, смотрится намного легче; раковину поставили Panda.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на смесителях и унитазах не экономте в первых важна безшумность работы, да и служат они дольше, а во вторых важна сливная система. Из среднего уровня рекомендую Густавсберг, Идеал Стандарт. Смесители - грое, хансгрое, Ханса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже DAMIXA. Дизайн супер, в эксплуатации еще не были, еще не заселились в квартиру. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\\\"Мама, как фамилия этой машины?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Смесители - GroheУнитазы, биде - Villeroy&BochВанная - AppoloДа, фильтры на воду тоже ставили, и грубой, и тонкой очистки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смесители лучше нормальные брать. У меня везде Гроэ и Хэнсгрое стоят, а в кухню какую-то непонятку поставила типа Италия.. Регулярно течет, причем в месте крепления к раковине:( Собираюсь менять сейчас на Гроэ с выдвижным душем, маме такой купили - вроде хороший:)Сантехнику я очень хорошую ставила дизайнерскую Дюравит и Виллерой&Бох, но это у меня бзик на ней:)) лучше поставить хорошее что-то, если для Вас это важно и средства позволяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акриловые ванны выбирайте очень "прискиплыво". Многое зависит от толщины акрила. Если тонкий-убъется быстро. У нас в первой квартире стоит акриловая ванна Pool Spa 5-й год. Одна всего лиш царапина-кошка постаралась. А так, как новая. В новую квартиру тоже взяли этой же фирмы. Как по мне- идеальное соотношение цены и качества. Унитаз и раковина Villeroy and Boch. Но это чисто мои заморочки-нравится мне их напыление на фарфоре. В принципе можно обойтись и без этого, особенно если бюджет ограничен. Унитаз можно купить Kolo- дешево и симпатично. А консольный или напольный дело вкуса и площади. К умывальнику нужно подойти более практично- нужно выбирать качественный, чтоб не пошла через время сетка- лучше всего фарфор, но он опять таки дорогой. Согласна с vin3 по поводу смесителей-не экономить![+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\\\"Мама, как фамилия этой машины?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили сантехфаянс Видима - средняя ценовая категория, по типу Коло Исправно несут свои функции уже пятый год. Внешний вид не испортился. Сантехнику купили вначале какую-то дешевую, но с одной ручкой. В кухне заменили на Дамиксу. Разница, конечно, чувствуется. В ванной и в раковине пока все ОК, надо будет - поменяем на более дорогие. Жутко хотела всегда ручной душ в кухню. Но когда ставили смеситель в кухню в первый раз - не было денег, во второй - не было подходящих смесителей с душем в ассортименте, а надо было срочно :([+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советы Главное, что хотела бы посоветовать: в один санузел обязательно выбирать сантехкерамику одной фирмы, предпочтительно покупать в одном магазине и непременно сравнить. Оттенки белого бывают разные.На смесителях лучше не экономить, но я ставила болгарскую Видиму и Порше (это их же бренд) 4 года назад, все однорукие - полет нормальный. Фильтры, разумеется, ставили, но они копейки стоят. Забился только душ (лейка) в одном из санузлов, я его поменяла на Гроэ.Керамика у меня Церзанит, а вот Коло я бы не рекомендовала, ставила папе унитаз, он течет, хотя ставил нормальный сантехник. Видимо, была внутренняя трещина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывы! На счет "одной фирмы сантехнику" согласна! Теперь мужу аргументирую.Велерой и Бох мы не потянем, но и Церзанит не хочется. Будем искать что-то посередине.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надь! у нас уже около семи лет стоят смесители Грое и сантехника Густавсберг. все в полном порядке. один раз, правда, выходила из строя система слива в унитазе. каким-то образом засорилась. сантехник минут пять поколдовал и все гуд до сих пор. во Времена года тож Грое возьму обязательно.ПС. Фотки не высылала - мои точный дубль тех, что на диске с вечеринки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу сантехники После всех советов, Вы уже поняли, что лучше сразу ставить хорошие вещи. Но хорошие вещи - это не значит очень дорогие вещи. Как в Grohe так и в Hansgrohe есть относительно недорогие и качественные серии (например Grohe - Eurosmart; Hansgrohe - Focus). На них Вы не потеряете много денег, зато приобретете действительно качественные смесители. (Тем более, Damixa недавно подорожала). Из сантехники рекомендую все-таки KOLO. В отличие от Cersanit, Vidima и др. изделий средней ценовой категории керамика KOLO - это санитарный фарфор, а не фаянс. Кстати, KOLO и IDO входят в состав одного крупного европейского концерна с одинаковыми технологиями производства. А ванны KOLO, хотя по технологии производства и отличаются от ванн Ravak, зато стоят гораздо дешевле и производятся из одного и того же акрила английской фирмы Lucite (считается самым лучшим в мире). Обращайтесь, могу проконсультировать и сделать хорошую скидку на любую сантехнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу KOLO Керамика у меня Церзанит, а вот Коло я бы не> рекомендовала, ставила папе унитаз, он течет,> хотя ставил нормальный сантехник. Видимо,> была внутренняя трещина.> Позвольте не согласится. Поверьте скрытый производственный брак может быть как и у Церсанита так и у Villeroy&Boch. Вам просто не повезло, но это не значит, что вся керамика KOLO плохая. Церсанит хорошая продукция, но это санфаянс, а КОЛО - санфарфор и это совсем другой уровень качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием обращусь! Вам можно в личку писать?[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно, можете позвонить 8 067 209 02 65
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставили смесители Oras и Grohe. Grohe лучше и по дизайну и по качеству особенно душ. Oras через год лопнул по шву. Продвцы знают, что есть такая проблема.Унитаз дома стоит IDO, на даче Cersanit. Разница ощущается начиная от крышки унитаза, пластика, закрывания, удобства ( в пользу IDO, конечно). И пока на даче не живем, делаем ремонт, сантехника подключена заметила на унитазе Cersanit тонкую полосочку налета типа ржавчины. Значит, что течет? Не знаю нормально это или нет. Домой брали Коло раковину, но только потому что умывальник под мебель, которая нам очень подходила. Очень пожалела, потому что это уже 3 раковина за 2,5 года. Если уронишь маникюрные ножнички или бутылочку - трещины большие. В последний раз почему-то раковина уже стоила в 2 раза дороже. Зато я уже туда что-то роняла, пока тьфу-тьфу-тьфу....Ванна Равак - никаких нареканий, не скрипит, моется хорошо. На дачу душевую кабину тоже Равак поставили. Очень нам не рекомендовали польских производителей.А вот плитку на дачу взяли Cersanit - хорошая, плиточник говорит, что ровная, без дефектов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила - не берете, написала письмецо :)[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава Богу нашлись :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смесители грое сантехника лауфен ии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен сентехник! СРОЧНО! Помогите, на завтра 05.03.08, нужен сантехник, Необходимо поменять входные краны на шариковые и отрезать 2 трубы и сделать на них резьбу. Не очень дорого. Район Виноградаря. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после некачественных базарных смесителей на кухне поломался первый и заменили его на Grohe. это ж небо и земля! теперь в душевой и умывальнике хочу постепенно на Grohe сменить. и в ванную буду покупать только Grohe.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.