Утепление квартиры изнутри.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Утепление квартиры изнутри. Хотим сразу утеплить стены в двух комнатах. Мне рекомендуют использовать материал фирмы "Стиродур" зеленого цвета. Он самый толстый идет. Но другой человек отговаривает. Говорит, что он для наружных работ только. Не хочется гадостью дышать.Кто-нибудь утеплял квартиру изнутри? Какой материал использовали?[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам все его советуют им и будем утеплять.Так же его посоветовали ложить под "теплые полы" везде. Т.е. будем его ложить в ванной, на кухне и на лоджии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас утеплены стены этим Стиродуром ни каких замечаний 1[+sign]Есть место для всего и всему своё место ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в ванной хотели пол с подогревом делать, а вот про кухню не подумала, тоже думали пол с электр. подогревом, но может действительно просто Стиродуром утеплить .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно проконсультироваться в магазине, почитать, возможно, паспорт продукта. Потому что утеплители бывают разные, и часто настоятельно рекомендуют ими утеплять только снаружи. Если Вы утеплите наружными плитами изнутри, стены не будут дышать и могут испарять всякую гадость. В крайнем случае утеплитель+гипсокартон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы утепляли балкон стиродуром тот который зеленый. Вам или Вашим строителям нужно прочитать инфу про точку росы и паробарьер. Потому как утепление по правилам производят снаружу а не изнутри. Мы клали такой вот пирог:стиродур-алюфом-рейки 20см -гипсокартон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я как раз об этом и думаю, что стены дышать не будут думаю с несколькими мастерами посоветоваться. Пока еще интернет почитаю.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого.. я так понимаю, не дёшево обойдется утепление нам.. спасибо за инфу[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утепляйте стены изнутри квартиры! Будете как в термосе и стены могут цвести и гнить потом. Лучше снаружи, хоть и дороже. Мы тоже думали утеплить внутри стиродуром. Нас все отговорили, не то что стиродуром, вообще ничем внутри не утеплять. Так и сделали. Побродите по форумам строительным, там такие фотки вывешивают с результатами утепления, что мама дорогая! [+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\"Мама, как фамилия этой машины?\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет+ мы утепляли кирпичную наружную стену изнутри 7 лет назад немецким тонким пенопластом, наклеенным на картон, это все вместе продается, в рулоне - я не знаю, как называется правильно... Есть 2, 3, 4 и 5 мм толщина этого пенопласта - мы брали 3 мм, заметно теплее стало, очень довольны мы....Пенопласт и картон - ничего вредного:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые еще утепляли материалом NOBASIL. Но читаю, что они только для наружных работ Хотя они утеплили изнутри и довольны.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно, самое главное правильный материал выбрать и хорошего рабочего, толкового А каким именно стиродуром утепляли? Вы на стиродур гипсокартон еще вешали? Мне говорят, что лучше всего сделать прослойку для воздуха и добавить гипсокартон.Утеплить с улицы нет совершенно никакой возможности. Нам просто не разрешат фасадную часть утеплять.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пенопласт как раз вреден для внутреннего утепления. Он ТОЛЬКО для наружнего. А вот стиродуром можно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне сказали, у пенопласта есть еще свойство загнивать .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изнутри утеплять можно, но снаружи лучше... На наружной стене при внутреннем утеплении точка росы приходится как раз на внутр часть стены, которая контактирует с утеплителем - из-за это возможно отсыревание стен в квартире.Да и все пенопласты и пенополистиролы химически не безопасны и горючи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, что не разрешат нам испаганить вид с улицы на дом если б еще дом панельный, а то кирпичный дом, фасадная сторона (не знаю как правильно называется), а тут мы со своим утеплителем портим вид Киева :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у нас все ОК:) уже 7-й год как...[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кирпичных домах вообще-то и так тепло у нас жара такая, приходится батареи отключать. Хотя соседи(у них торцевая квартира) утеплили, наверное дуло сильно. Уж не знаю, чем утепляли (какой материал), но потом они это все покрасили, получилось не сильно страшно. Так что вид Киева не испортили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моими клиентами , в свое время была фирма Австротерм(Бауминт) немецкий утеплитель(зеленый, розовый, много в Эпицентре).Наиболее экологически чистый из производителей.Так вот, я у них долго и нудно консультировалась на счет утепления балкона изнутри.Итог- утепляют этими материалами только снаружи!!!!!!!!!!! Так утеплили стены дачи и сейчас думаем балкон(9 этаж).Вызывают спецов и они делают все наружные работы.Дом у меня кирпичный, но квартира торцевая, снена у дочки(50 см._ но холодная буду тоже утеплять снаружи.Изнутри очень не желательно - вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю.Читала статью про конкретную семью и там через суд доказали.Утеплять нужно с улицы А внутри ТОЛЬКО гипсокортоном(или со слоем воздуха и гипсокартоном).Вид с улицы не только не портится, а улучшается.Стоит мне сказали 200 гривен м2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно улучшить вид с улицы утеплением? Выглядит ведь ужасно Если панельный дом, еще ладно. Но если кирпичный, а сверху налепить плиты, пусть даже заштукатурить, то все равно вид не тот. [+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы еще потом граффити сверху забабахайте :)) Креативно так будет :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не представляете какой вредный Пенопласт.... он же выделяет кучу соединений вредных.... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам то какое дело как оно выглядит? Ваша проблема, что в квартире холодно, хоть, извините, Вы не покупали холодную квартиру и вас об этом не ПРЕДУПРЕДИЛИ, то чего теперь перживать за внешний вид с улицы?Делать и бегом.Пока на это не нужно разрешения.Не знаю как на кирпичном, но на панельном нормально - у меня как раз вид на два этажа, облагороженных утеплением, сверху оно оштукатурено и окрашено цвет в цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах