Иностранный язык. Это только у меня так?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подруги советовали своих знакомых для занятий устраивает все, кроме личных вопросов " где были, что делали, почему Катю-Васю не взяли с собой" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная идея)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо для работы В2-С1 но с моими знаниями можно только в магазине или ресторане изъясняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда бред выходит, что это за темы для обсуждения в деловом английском? наедьте на репетитора, мол - че за фигня, теряем время... тематика не соотвествует моим целям... я такого не люблю, у меня все строго по потребностям, подруга-бухгалтер у меня учит даже грамматику на базе бухгалтерской лексики, а племянник-будущий маркетолог рассказывает о брендах и читает маркетинговую литературу в оригинале на домашнее чтение, нахиба кому-то эти котики-собачки и все такое, если человек учит язык для работыв общем работа репетитора - халтура, так как если с толком подходить, то много времени на поготовку нужноспросите у нее, через сколько занятий вы можете рассчитывать на конкретный результат? когда вы можете ожидать А2, В1, В2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас это не преподаватель, это знакомая, которая дает занятия. Постарайтесь найти кого-то совсем постороннего. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня удивляют такие таинственные люди, как вы:) Не, если под прикрытием, тогда ладно)) Но шпионы наоборот же всегда имеют хорошую историю)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не готов оказался человек к такому повороту событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все люди екстраверты и сангвиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не экстраверт) Мне просто смешно, когда скрывают, что работают бухгалтером в банке "Пупкин и компания", зачем?+ Мне всегда в таких случаях кажется, что человек, как минимум, полковник СБУ, но потом оказывается, что нет, бухгалтер))[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда родилась младшая дочка, мой старший сын прокомментировал это так: теперь, я как в учебнике англ языка могу говорить - ай хев мазе, фазе, систер, бразе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вот тоже вполне себе общительный сангвинник, но ненавижу рассказывать информацию о себе против своей воли. Именно когда нужно , а я не хочу. Иногда просто крышу срывает -- ну нафига вам заполнять все эти колонки, графы и прочие пробелы? А если услышу, что обо мне кто-то другой рассказывает инфу не для широкого потребления ( а еще не дай Бог то, что было сказано в привате ) -- все , этого человека для меня больше не существует. Так что я автора понимаю .... [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то я не сталкивалась с такими историями или они попросту по шарабану, не знаю... [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подводим итоги: 1. Репетитора из знакомого окружения не брать;2. КАК найти другого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все всегда бывает впервые, не переживайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала "общительный сантехник" :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Висновок № 3 (рекомендація): поговорити з репетитором, сказати, що вам не хочеться розповідати про себе, тому ви будете розповідати уявні історії. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і нехай тоді репетитор викручується ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно, вас напрягет отвечать на эти вопросы и на родном языке. дело не в репетиторе имхо [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимается, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я временами помогала в изучении языков, в принципе если идёшь по книге, то таких вопросов не задавала )))но если человек хочет потренировать беседу о жизни, то всё равно надо придумывать разговор с ним о жизни, и тогда о чём же разговаривать ))) и чтоб ему было интересно ))) где ты был вчера, куда ты хочешь поехать летом, кем ты работаешь, расскажи о своей семье и тд ... как провёл отпуск, что делаешь на работе и тд но можно и придумывать ответы на вопросы, нужны не ваши данные, а главное ж практикано меня лет в 20 действительно очень злили люди, которые ещё даже не зная тебя, вдруг припирали к стенке с вопросами, где ты учишься, кем работают твои родители, где живёшь, где работаешь,сколько зарабатываешь, и так про каждого члена семьи, полный отчёт, всё перечисли.. то ли им поговорить больше не о чем, то ли для них это что-то значит, непонятно что. это не от языка зависит )) у моих в селе очень принято так беседы вести ))) чтоб все всё про всех знали, в подробностях. а потом друг другу пересказывали.особенно всякие бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+2 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это методики старее старых. Автор, а как Вы будете отвечать + на эти вопросы во всамделишней жизни, без репетитора?! Ай донт ноу и Нихт ферштейн?! Я предупреждаю учеников, что не обязательно говорить правду и не обязательно отвечать серьёзно. Всегда и на любые темы. Главное - говорить, глубокий философский смысл и правдивость - пофиг.П.С. У меня как-то юноша надцати лет на занятии сказал, что ему 39. Группа поверила (!) и долго недоумевала тому, насколько он хорошо сохранился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як я Вас розумію (с) + что характерно - возрастная категория 30 + может поддержать разговор практически на любую тему, учащиеся школ/студенты своё мнение выражать не приучены от слова совсем. Я очень сожалею из-за их нежелания говорить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение