Минимум полгода не заходила на Ликар...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Минимум полгода не заходила на Ликар... Ничего не поменялось ))) Мужчины-раки, отношения, шашлыки, грибы, траты.... Блин, вроде нет войны....Я вам всем безмерно благодарно за ту помощь, в прошлом году, когда всем миром собирали деньги на покупку Т4 к нам в АТО в город Счастье,когда собирали денежку на покупку медикаментов, а один раз даже на соляру для бусика...Как у вас так и здесь особо ничего не изменилось, только мирных людей, мам с детками стало намного больше, т.к. обстрелы уже редки и не так опасны как раньше...Девчонки, но все-таки война есть, бывают раненые и, иногда, даже погибшие, в Донецкой области намного чаще чем у нас...А на гражданке тихо... Я когда приезжаю домой , в Киев, не могу вас понять, мы здесь живем совсем другим, не знаю как теперь быть на гражданке зная что там мои ребята.... Мне сейчас нужно три месяца быть в Киеве, а я понимаю что мысленно буду все равно здесь, с мальчишками, буду каждый день трезвонить и переживать, пытаться собрать им необходимую экипировку и медицину, уже не получится как раньше...когда-то до войны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лада,мы видим вас в ФБ и переживаем ,волнуемся.Очень хочется чтоб война побыстрее кончилась,но что поделать если её не собираются кончать??? + у соседки муж в АТО но она все так же водит детей в кино, планирует лагеря и отдых ,ходит в кафе.А как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой синдром. На самом деле люди. хлебнувшие всерьез войны. становятся другими. И такими другими навсегда и остаются. И так, как раньше, и не будет. И будете вы, Лада. периодически созваниваться со своими мальчишками, которые тоже однажды осядут в мирных городах. в мирной жизни, и перекликиваться "живем?" - "живем!". И искать им уже не военную экипировку, а, к примеру,нестандартные джинсы на худющего высоченного подростка-сына ) А мы, мирные и не хлебнувшие, будем с уважением и снизу вверх смотреть на вас и ваше братство, потому, что у нас возможно на ровном месте разругаться с подругой и по пустяковой причине перестать разговаривать с кумовьями, а у вас... - не верю! )А на гражданке учиться быть надо - у вас дети, и им нужен этот мирный мир, и нужна мама, которая умеет быть проводником именно в этом мире! И у вас получится, Лада, я знаю! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть где-то стабильтно - на Ликаре)) + даже во время ВОВ люди женились/любились/разводились, ходили в кино и на танцы.Я вас очень хорошо понимаю, мне очень жаль и невероятно болит душа за тех ребят, но ...жизнь идет паралллельно....мы их оплакиваем и..... выбираем платье на свадьбу. цикл.даже когда у нас в стране все было хорошо(не было войны) где-то кто-то умирал от голода, холода и пули.нужно жить. и помнить.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное я уже привыкла к этому дурацкому "пів світу плаче....", аж противно. Пітаюсь трепіхаться вялім волонтерством, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с другой стороны точно такие же, с синдромом. И так же переживают о своих ребятах и проверяют наличие экипировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе никак, и здесь мы для того чтобы дома было тихо, но когда видишь что для большинства война это что-то там по телевизору а-ля Рембо, но не так захватывающе становится как-то не по себе (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде не изменилась, а вот интересы совсем другие стали и живу другим, даже на плохие оценки старшенькой сердится не получается (она мне выписку с оценками из школы ММской сбросила), раньше бы, ух, бедный ребенок, а сейчас... жива, здорова и в безопасности.. остальное вторично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, а я про" пів світу плаче...." и не вкурсе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что у вас это болит. Но правда - не надо так. Большое количество форумчанок продолжает помогать, Не обсуждать же это? Собрали посылки, пополнили счета, купили генераторы, сходили в госпитали, поддержали вдов и одели сирот. Но для того, чтобы это делать, нужно продолжать работать, зарабатывать, вести сборы денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас это основное на данный момент, а для большинства - одно из. Два года войны, сводки в новостях стали обыденным делом, как посевная и сбор урожая. Мы сжились с войной, привыкли. Так устроен человек, к радости, или к сожалению. Но это не равнодушие.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и тут женятся и разводятся, и маленькие айдарята в колясках ездят, и вроде параллельно младшую в школу устраиваю, качельку на дачу им сегодня здесь в Счастье купила )))), хоть и не уверена что будет время на дачу съездить, но мозгами все равно больше здесь чем на гражданке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здорово... Я просто просмотела темы в "Беседке" и не увидела ничего... Раньше Аня искала волшебниц, Львеныш рассказывала как у них, у девчонок мужья и братья уходили и им все советоваи где одеть и во что обуть, а сегодня ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш переехала. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто каждый уже нашёл свою нишу, где он справляется лучше всего. Потому и не обсуждается. Львёныш продолжает писать, Аня посылки собирала - очередь на бойцов стояла))Ну и анонимов повылазило, много мерзкого пишут. Ждём, пока вынесут все своё Г , может угомонятся после этого, форум станет почище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порадовали ))), ну кроме анонимов конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я как раз вчера была в компании, о чем разговаривали? О госпитале, о том, что туда надо, о том, как организовать доставку, о том, кто что готовит из еды ). Девочки придумали себе новое занятие: покупают продукты, готовят горячую еду и везут на вокзал, туда, где наши военные ожидают отправки. Сейчас Пасха, понятно, все праздничное, а до этого, когда одна привезла гренки со шпротами (ну не все же котлеты с макаронами )) ), там все просто рухнули! ))). Говорили, что такой праздник, не ожидали )О чем говорили? Все уже знают, где купить продукты, где какие акции. И все это после работы и по выходным: 50 котлет, ведро плова... Молчим просто, что говорить..Ну такое, в общем, с праздником )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ФБ еще попереходили Там тоже помощь собирают и договариваются. Причем на постоянной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а насчёт собирали...просто многие не пишут+ но, помню, что тема была насчет каких-то школьных льгот для детей атошников-были ответы, значит просто справлялись собственными силами, без привлечения форума. Сейчас не настолько все плачевно как было в самом начале (я про экипировку, каски, броники. Помню как на трусы даже собирали). Это ведь как со сборами денег на лечение детей. Ведь не только те, кому помогал форум, нуждается/лся в помощи. А после выпадов анонимов...у кого хочешь руки опускаются. Вы просто не попадали на этот подсчёт "голосов"(( Аня, наверно, больше на ФБ пишет. Давно её тут не было. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без волонтеров и помощи людей мы бы не вытянули, но, к моему сожалению, некоторые братья по оружию садятся на голову. Сейчас у нас вполне пристойные зарплаты, и ем же вкусненьким мы вполне уже можем побаловать себя сами, естественно, если находимся не в 10км от магазинов и без транспорта. Я уже отговариваю волонтеров вести продукты и вкусняшки, есть ребята кому нужно, они далеко от цивилизации, а мы в Счастье, магазины работают, зарплату платят. Естественно мы не потянем самостоятельно покупку ночников и тепловизоров, автомобилей,хорошей оптики, медикаментов, носилок, серьезной экипировки, ремонта машин и еще много другого. Но купить трусы, носки, вкусняшки, мыло и зубные щетки все прекрасно могут, так же как и запасной комплект формы в секонде, а по привычке вешают на волонтеров, так что вы мне сильно их, пожалуйста, не балуйте, ибо некоторые на голову садятся очень быстро((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно.. ). Но в госпиталь-то нужно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В госпиталь - святое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лада, а у меня муж вернулся наконец из Широкино домой так что жизнь - она просто такая разная, но муж тоже сначала был в шоке от того, как в Киеве . а как там. Но это есть, и тут просто надо принять и жить. В ФБ больше жизни серьезной))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, наші стали скромні, нічого їм не тре, приїздіть просто в гості, а потім - бац! якісь технічниі прибамбаси полетіли, ось в газоні, вірус викачав. І знов побираємся, все треба на вчора) Але нічого, терпимо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не заходили сюда, зато мы Вас вспоминали и рады видеть )) да, в общем, Вы правы ...жизнь идет ... но это не означает, что большинству наплевать на войну, просто мы научились с этим жить, хоть это и очень печально (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах