Характер меняется с возрастом?-

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Характер меняется с возрастом?- куда девалась беззаботность? помню в юности такая оптимистка была, все нипочем, ничего не боялась и не тревожилась по пустякам. Как вышла замуж,родила, постепенно стала тревожной пессимисткой, бурчащей старушкой, всего боюсь,десять раз подумаю,прежде чем что-то сделать и страх "как бы чего не вышло" добавился...Боюсь за ребенка,мужа,родителей....раньше могла вещи в сумку и мотнуться куда-то ни о чем не думая,теперь везу аптечку размером с сумку, все стараюсь просчитать и продумать, уже и для веселья места почти нет, ситуативная радость разве-что. Это старею,да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх приходит с годами - такая пословица есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняется очень) Сейчас на себе ощущаю, мне 41 катастрофа просто[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дыыыыыаааааааа..((((((Хныыыык............ [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам психиатр в универе говорил так: "люди делятся на две группы: 1-ая - дети - ничего не знают и ничего не боятся. 2-ая пожилые - все знают и всего боятся". Студенты, он сказал, болтаются где-то между. Так что если измены только в страхе, то это осторожность, как следствие опыта....а он же не всегда положителен((А вообще, считаю, что с возрастом характер в основном портится(([+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беззаботность может еще вернуться, но, увы, вместе с Альцгеймером Так что может она уже не нужна в больших дозах взрослым людям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что это не страх, а опыт. Жизненный опыт. Начинаешь понимать ценность жизни, появляется семья, муж, дети, есть кого терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахаха) Может вы и правы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все с точностью до наоборот. В соседней теме писала-клиническая оптимистка) А какая я была черно-белая в юности. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве я была спокойным, послушным, улыбчивым, не доставляющим хлопот ребенком, а что выросло... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я стала покупать страховки для поездок в нормальных страховых, а не чтобы на границе пропустили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завещание уже года три назад написала ))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое)после родов повысилась тревожность и продолжает расти (это потому что отвественность появилась,думаю Иногда уже и паникую (неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вредность добавляется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себе все больше и больше нравлюсь :). Ушла безответственность, избавилась от хронических опозданий и нервных переживаний по этому поводу, стала уверенней, жестче, но при этом гибче. Расширяются постоянно горизонты. Легче и интересней учиться чему-либо новому. Ушло состояние ненужного стеснения. Но при этом всем осталось все хорошее - оптимистический взгляд на мир, легкость и веселость, умение всегда выйти из затруднительной ситуации. Пришла мудрость, спокойствие, гармония, осознание глубины окружающего мира, способность отпускать изжившие себя без сожаления. В общем - я довольна своим развитием как личности и изменениями в своем характере и мировоззрении. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше не могу позволить себе беззаботность, она заменилась заботами с возрастом это никак не связанок тому же у меня роль в семье "старший взрослый", относительно и детей, и родителей. Так сложилось((( И злит меня это сильно...... Не понимаю, почему я? за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, це не старість, це досвід. Я ,навпаки, як народила - розслабилась. Саме головне зроблено, можна насолоджуватись життям. Аптечка? Нє, не чула)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пять раз да(. Более того стакан все чаще наполовину пуст(. Аптечка как фобия появилась с рождением детей. то есть гораздо раньше. Но на мой взгляд мужчины портятся гораздо радикальнее. Муж стал вредным, ворчливым старикашкой)). Я его собственно так и называю. Может пройдет, все еще надеюсь, что это просто такой этап...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, как раз только думала об этом и заметила, что из моего близкого окружения все стали только лучше с возрастом, характер изменился в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто научились качественнее врать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах