Странный разговор с подругой

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вообще все логично с ее стороны, не поняла что вас удивляет она вас приглашала к себе - вы ее филонилипотом, после Китая, она вас потролила )) вас это шокировало )))пригласила на мероприятие - вы ее снова послали)))не пойму почему вы теперь удивляетесь ее отношению к вам)))как по мне, она 100%-но себя ведет адекватно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, подожду какое то время, потом напишу еще раз а там - нет так нет, не хочет - не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позабавила меня эта история :))))... Напомнило... У меня, скорее всего, есть ответ на то, почему она так себя повела :). Автор, а вот если честно (можно только перед самой собой) - правда же вы к ней за советом-подсказкой-помощью обращались в разы больше и чаще, чем она к вам? Возможно вообще только вы и обращались... Ведь так?Человеку, скорее всего, просто надоело быть "давалкой", сорри за такое слово. Отдачи-то от вас не было - это даже по вашему тексту видно. Ей надоело тратить на вас свою энергию - поверьте, это очень паршивое состояние, когда ты вкладываешь, подходишь с душой к человеку и его проблемам, а он все пользуется и пользуется... И в какой-то момент альтруизму приходит конец. Хотя, конечно, как написали выше - мы тут не можем знать альтернативное мнение кроме вашего, поэтому, всяко может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так и хотела написать. 100% [+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрень какая-то. Вы бы поговорили, а не переписывались Каждому свое чудится в предполагаемой тональности переписки.А то "детский сад, купи коляску.""Я ей написала, она ответила, а я и обиделась. "Какая может быть "недосказанность" , если ничего и не говорилось? Смс-ки и смайлики - это вообще не в счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, но очень часто люди, которые помогли, считают потом жертву помощи своей собственностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну возможно для подруги этого недостаточно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знате, что ничего не случилось? Я, например, не гружу подруг сходу. Пытаюсь сначала понять, есть ли сейчас время, возможность поговорить, возможно им самим помощь нужнее.Обычно подруги отказав, предлагают другое время, сами спрашивают, нужно ли поговорить. Особенно, если желание встретиться с вами поступало от человека несколько раз и несколько раз не получалось.Ежу понятно, что человек хочет поговорить. Но человек деликатный не будет настаивать. Вы отказали несколько раз подряд без предложений альтернативы, как так и надо. И вам было все равно, что там у подруги, и почему она несколько раз просила встреч. Это, таки, дружба в одни ворота. В ваши ворота. И это ей надоела.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта подруга тратила на вас свое личное время и ресурсы, когда вам это было нужно. Бесплатно. И довольно долго. А у вас для нее времени не нашлось много раз подряд. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда это нкжно было вам, время же находилось, как я понимаю? Конечно, она заметила эту разницу. И это довольно неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже увидела именно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вважаю, що адекватно вона вам написала у світлі того, що ви за півроку не знайшли на неї часу. А от ви відповіли по-хамському, на її місці, я б більше не спілкувалась з вами. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не люблю базарщины [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо... или "подруга", или "человек, который просто помог в трудную минуту". если "просто помог" - то не стоит вводить ее в заблуждение, называть подругой и настраивать на временные потребительские отношения что-то еще. Если "подруга", то это подруга... с дружбой, обоюдной поддержкой, с двусторонним движением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется что никакая она во не подруга, а просто приятельница. Друзья никогда не считают кто Сколько кому Сделал добрa и никогда не ждут за это "оплаты". А тут Вы просто не сошлись во взаимных расчетax. Если вы друг друга считаете подруг Мне кажется что никакая она во не подруга, а просто приятельница. Друзья никогда не считают кто Сколько кому Сделал добрa и никогда не ждут за это "оплаты". А тут Вы просто не сошлись во взаимных расчетax. Если вы друг друга считаете подругами — то у вас какие-то странные отношения, вам не кажется?[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если человек помог надо по возможности как то йому віддячить или просто сказать, что я если тебе будет нужна помощь, можешь на меня рассчитывать. И все. Вы совсем не обязаны терпеть подобное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за советом могла и только она обращаться, если та психолог или как там именуется, но, конечно, если только за советом когда надо, а в остальное время игнорить и не интересоваться совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, причем не хочется расставаиня, возможно, как раз по причине что еще раз хочется бесплатно воспользоваться ее услугами. если нет, ну значит просто у вас разные интересы в жизни, пусть каждый живет своей да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы сами что-то не заметили за собой? У меня есть приятельница, которой важно всегда быть лучше меня. И периодически это подчеркивать. Например: " Ой, как ты повзрослела, как настоящая женщина стала! Морщинки появились, округлилась!" или " Моя Машенька очень ответственная девочка и она учится не хуже твоей Насти, а может даже и лучше" ( это когда я сказала, что Настя заняла первое место на какой-то олимпиаде). В общем, сначала я обижалась, потом поняла, что человек даже не замечает что не так. Попустилась и теперь меня эти "особенности характера" только веселят. :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, не переймайтесь, це весна і дзен так діє на людей. в мене тут дві коні мочать, одна іншої кращі пЭрли придумовують тоже такі возвишені прям біленьке пухке звірятко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут неясного? Она считает, что она живет полноценной жизнью ибо у нее творчество-самореализация-Китай А вы так себе, в короне в трясине болтаетесь.... забудьте:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вас многократно приглашала в гости - в течении пол года вы не посчитали нужным найти для этого время вот она решила поставить точку - скорее всего у нее что-то случилось и ей самой нужна поддержка, а тут вы.... человек который может только получать от нее, а в ответ не может уделить пол для времени - все понятно, чему удивляться?ну разве что жаргончик, экстрасенс и т.д.... - но то такое - люди по разному так живут....[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы ей не писали когда она была в поездке? Почему не нашли время встретится?+ Явно Вы для нее больше значите, чем она для Вас. Получается она каждый раз приглашая Вас расстраивалась, что Вы не приходите. В поездке думала о Вас, почему Вы ей не пишете. А в Вашей жизни нет ее и времени на общение с ней. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах