Общение личное vs "цифровое" - что для Вас предпочтительнее?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Общение личное vs "цифровое" - что для Вас предпочтительнее? И в сотый раз об эмпатии и гаджетах. Интересует мнение обитателей форума - чувствуете ли влияние новых технологий на способность и желание общаться "живьём"? По себе "всё чаще замечаю", что предпочтительнее писать в мессенджер, чем позвонить/поговорить. Статья по теме. https://snob.ru/profile/30093/blog/107783[+sign]Грустный клоун поможет вашему ребенку отметить тридцатилетие[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня всегда было проблемой позвонить, могу собираться с духом несколько часов, а с возрастом социопатия только усиливается, поэтому предпочитаю мессенджеры и электронку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я такая же.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не люблю и испытываю дискомфорт при необходимости звонить кому-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не социопатия:) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не любила долго болтать по тел. Но я активный пользователь соц сетей и кучи всяких приложениий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное. глядя не куда нибудь, а прямо в глаза. в глаза, я сказала! :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, мне проще, легче и быстрее поговорить с человеком, чем писать ему тексты, хотя именно писанина для меня не есть проблема. Я - за личное общение )))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с возрастом сильно прогрессирует мизантропия, поэтому мне проще написать звоню в самом крайнем случаено отловила уже у себя этого таракана, стараюсь чаще звонить и встречаться с людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По телефону - это не личное. ) Я тоже, как и те, кто уже выше отписался, очень не люблю звонить. Обычно, приберегаю все разговоры для личной встречи, т.к. для меня важно видеть лицо собеседника и слышать интонации его голоса. Или написать - тогда хоть и не видишь человека, зато у самого есть возможность нормально сформулировать мысль и так же спокойно прочесть ответ. А телефонный разговор часто напоминает беседу двух глухонемых - уже неоднократно в этом убеждалась.)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно))) фобия, а не патия))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю писать сообщения , когда человеку будет удобно - ответит , можно одновременно заниматься чем то другим и ненавязчиво общаться. Телефон обычно отнимает много времени и не всегда удобно разговаривать.Личные встречи - отлично ,но на практике не всегда получается так часто,как хотелось бы.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С разными людьми по-разному.. С близкими-личное..Только сближаться все труднее..Круг близких сужается сильно.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, аналогично!!! но я махровый интроверт и всегда им была)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По работе - только писать (где и как угодно), по знакомству - фб, по дружбе - говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже очень не люблю звонить Потому звоню только по делу или чтобы договориться о личной встрече.Помню, удивила меня тут тема о подруге, которая не звонила поболтатьПотому либо личное общение, либо цифровое. Но личное не так часто может происходить ввиду объктивных обстоятельств, поэтому в промежутках цифровое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному Балдею от возможности написать сообщение когда мне удобно и где удобно, возможно даже с отложенной отправкой, и чел его получит, и ответит тоже когда ему удобно и где удобно, а не вися с трубкой у уха в неудобном месте. И вся переписка автоматом сохранится, и не потеряется выданый телефон, ФИО, адрес и тд.Но когда нужно удовлетворить эмоциональные потребности в общении (да, они у меня есть! ) - тогда конечно лично, ну или хотя бы по телефону, и даже скайп признаю только для общения с зарубежными друзьями, экономить деньги общаясь внутри Украины по скайпу - не мое. И совершенно не могу трындеть за жизнь с подругой в ФБ, только по делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, телефон - нет, лично - да! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но это касается незнакомых или малознакомых людей [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да! Я раньше за собой такого не замечала, все возраст+опыт, наверное... *иронизирует* [+sign]Грустный клоун поможет вашему ребенку отметить тридцатилетие[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу проблемы, мне всегда проще было писать() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, по долгу работы пришлось)) сейчас даже вспоминать немножко смешно. живьем , конечно, сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах