Образование - фармацевт. Что добавить, чтобы стать более востребованным на рынке труда.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Образование - фармацевт. Что добавить, чтобы стать более востребованным на рынке труда. есть у меня необходимость помочь девушке, которое заканчивает фармацевтический колледж. Девочка хорошая, но жизнь уже и так ей отсыпала горя вдоволь. Скоро учеба заканчивается, работать - жизненно необходимо.Хочу понять, может быть отправить ее на какие-то курсы или еще что, чтобы хоть как-то выделить из общей массы фармацевтов. Спасибо всем за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский пусть учит и права получает [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Работать - в фарм.компанию. Хоть регистратором, хоть CRO [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хочет сама девушка? фармацевты в принципе могут выбирать разные поля деятельности но если это колледж,то дальше аптеки никуда не возьмут,нужно высшее образование+англ. Тогда горизонты расширяются(при наличии энтузиазма, если не страшит тяжелая работа,и если есть нужные связи). Иначе максимум это зав.аптекой, зав.апт.сетью, директор по маркетингу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще правда в мед.преды можно податься ,но это (как для меня) неблагодарный и не особо нужный труд (плюс терпеть всеобщую неприязнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связей нет, есть энтузиазм. Институт, думаю, сейчас не светит, есть еще и годовалый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в первую очередь вопрос стоит о выживании семьи из двух женщин и малыша. высокий полет пока не обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пока только набивать руку в аптеку за первый стол если нужны деньги и есть кому сидеть с малышом,то надо идти в большие аптеки,может прибольничные,там широкий ассортимент, можно многому научиться у более опытных коллег, зп опять же выше в бойких местах и шанс поменяться сменами или уйти на больничный более реальный,чем в тихих аптечках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

график так же в аптеке более удобен для мамы с ребенком: часто 2 через 2 то есть 2 смены отработала - две дома,удобнее планировать всякие дела,чем каждый божий день на работе с 9 до 18(как по мне это проверено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно после колледжа интернатура и сертификат фармацевтический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это должны в колледже проинформировать где по чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чтобы выделить из общей массы - только опыт,грамотное консультирование,высокие знания в профессии и приветливость ,расторопность - этого сейчас очень не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо большое за советы, все себе записываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку от этого? зарплаты маленькие все равно в аптеках, как по мне, то только медпредставителем или, может+ в Киеве есть какие-то компании покруче. В Харькове никаких перспектив[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, хорошо бы мед. представителем, менеджером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка даже не в самом Харькове, просто учится там (( Областной центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата - копейки, уж простите:( материальная ответственность и целый день на ногах, если у первого стола.... я бы лучше уж в медучилище шла, там хоть уколы можно платно делать+ да и пациенты деньги дают, у провизоров и фармацевтов голая мизерная зарплата, разве что воровать)))[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать медпред без связей много получит. есть аптеки,которые нормально платят(понятно на уровне зарплат медработников),но тогда зачем было идти в фармколледж? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без опыта работы, после колледжа - не прокатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо в Киев ехать или Харьков. Если цель заработать денег,то в фармколледж это не лучший выбор, в столице еще можно найти,а вот за пределами - хуже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде больше они получают... идти туда, к сожалению, с современным положением дел нечего [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не придумывайте велосипед - только первостольником отработать год ей нужно, нормальная работа для старта, ЗП тоже сносная, главное - стабильная.Медпредом не возьмут без опыта, а главное желания! Но, все зависит от типажа самой девочки..Если че - сама работаю медпредом, фармацевтический колледж 1 курс в том же харькове заочно, есс-но)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маркетинг+англ параллельно с получением опыта по первой специальности. Только плоды такой подход даст лет через 5 минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах